Фондовый рынок от А до Я: 26 имен, тем и тенденций для наблюдения - страница 7

 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Есть ли сервер для загрузки реальных тиков, свечей?

Дмитрий Ананьев, 2018.10.19 17:34

У каждого брокера свои котировки. Форекс не торгуется на одной платформе, поэтому котировки у всех могут отличаться.
То же самое относится и к CFD.

Но ведь инструменты, торгуемые на биржах, имеют одну историю и цены должны быть одинаковыми для всех. Кого брать - дело вкуса и лицензии


 
Здравствуйте, уважаемый господин/госпожа. Я здесь новичок. Не могли бы вы объяснить, как начать торговать с Meta traders?
 
Veerupmath:
Здравствуйте, уважаемый господин/госпожа. Я здесь новичок. Не могли бы вы объяснить, как начать торговать с Meta traders?

С чего мне начать?
https://www.mql5.com/en/forum/212020

Where Do I start from?
Where Do I start from?
  • 2017.07.25
  • www.mql5.com
Hi fam! Am a total newbie in the forex niche... Just signed up here on this platform... Please where do i start from? I need help...
 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Обзор прессы

Сергей Голубев, 2018.12.27 10:48

Рыночные тенденции, за которыми стоит следить в 2019 году - низкая доходность европейских облигаций(по материаламстатьи)


Европейские облигации

  • "Несмотря на то, что в последние годы доходность облигаций выросла, по крайней мере, в США, остается верным, что доходность по государственному долгу низкая по историческим стандартам. Доходность 10-летнего государственного долга Швейцарии отрицательная, и во многих европейских странах она очень низкая. Опять же, мы находимся в десятилетии этой тенденции, и уже четыре десятилетия наблюдается общее снижение доходности по всему миру, поскольку инфляция была усмирена. Тем не менее, более широкая история и тот факт, что инфляция в США составляет около 2%, говорит о том, что это может продолжаться недолго".

============

График был построен на недельном таймфрейме с настройкой состояния рынка Ичимоку (MT5) изэтого поста(индикаторы и шаблон можно скачать бесплатно), а также с использованием следующих индикаторов из CodeBase:


 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Обзор прессы

Сергей Голубев, 2019.01.12 09:47

Фондовый рынок: Starbucks - почему я рекомендую ее продавать(по материаламстатьи)

Дневной график стоимости акций Starbucks с помощью Metatrader 5

  • "Коэффициент отношения цены к прибыли составляет 19, что сопоставимо с коэффициентом S&P 500. Компания без четкого плана роста, торгующая по рыночному коэффициенту, не является привлекательной инвестицией. Чтобы быть привлекательной, акции должны быть намного дешевле, или генеральный директор должен представить убедительный план по восстановлению роста. До тех пор Starbucks никак не может войти в двадцатку моих лучших акций, поэтому я уверен, что ее продажа - правильное решение".
  • "Даже если бы я был убежден, что Starbucks входит в топ-20 акций, я бы все равно рекомендовал продать достаточно, чтобы сократить позицию до 5% от ее портфеля. Держать 20% портфеля в любой акции только для того, чтобы избежать налога на прирост капитала, - плохая идея. Бывают случаи, когда акция настолько убедительна, что я готов позволить ей занимать 20%-ную позицию. Но самые убедительные аргументы в пользу Starbucks, выдвинутые ее генеральным директором, далеко не соответствуют этому".
  • "Да, все еще возможно, что Starbucks - это жемчужина, которую все мои менеджеры и я пропустили. Я могу с этим смириться. Есть множество других акций, у которых больше шансов принести инвесторам хорошую прибыль".

==========

График был построен на MT5 с помощью системы Brainwashing system/AscTrend system (MT5) изэтой темы(скачать бесплатно) вместе со следующими индикаторами:

Та же система для MT4:

  1. Brainwashing. Торговля: вручную и с помощью советников (MT4)
  2. Советники Brainwashing -поток(MT4)
  3. Brainwashing: настройка системы для торговли вручную и для советников (MT4) -поток
  4. Промывка мозгов: разработка системы (MT4) -поток

 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Обзор прессы

Сергей Голубев, 2019.02.05 09:42

Facebook (FB): дневной прорыв, на неделе возможен бычий разворот(по материаламстатьи)

Недельный график цены акций Facebook (FB) в Metatrader 5

  • "Facebook (FB) хорошо начал 2019 год еще до того, как сообщил о доходах за четвертый квартал на прошлой неделе, а затем подскочил более чем на 10% после того, как превзошел ожидания по доходам, прибыли и ежемесячным активным пользователям. Тони Митчелл, один из моих менеджеров, впервые купил Facebook по цене $16. При сегодняшней цене в $169 Тони все еще не продает, потому что видит больше возможностей для роста."
  • "Хотя Facebook сейчас вырос на 22% за год, он все еще находится на 24% ниже своего 52-недельного максимума в $218,62".

============

Графики были построены на недельном таймфрейме с использованием настроек состояния рынка Ichimoku (MT5) изэтого поста(индикаторы и шаблон можно скачать бесплатно), а также следующих индикаторов из CodeBase:


 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

JFD Brokers предлагает акции крупнейших немецких и голландских компаний для торговли на MetaTrader 5

MetaQuotes Software Corp., 2019.02.25 13:46

Международный брокер расширил свое предложение по биржевой торговле. Используя мультиактивную платформу, трейдеры могут инвестировать в ценные бумаги глобальных корпораций, таких как Allianz, BMW, Bayer, Siemens, Heineken и Royal Dutch Shell.

Это дополнение к ранее доступному портфелю американских акций увеличивает общее количество физических акций, доступных клиентам JFD через MetaTrader 5, до более чем 600, и таким образом предложение стало одним из крупнейших среди всех онлайновых торговых предприятий. Кроме того, брокер планирует значительно расширить и диверсифицировать инвестиционный портфель до конца года.

Основанная в 2011 году, JFD Brokers является одной из самых быстрорастущих брокерских компаний, присутствующей в более чем 60 странах на 5 континентах. Такое глобальное присутствие было достигнуто менее чем за пять лет. Компания работает в соответствии с требованиями MiFID, регулируется CySEC и является членом Компенсационного фонда инвесторов (ICF).

Г-н Ларс Готвик, JFD Brokers

Г-н Ларс Готвик, JFD Brokers

Г-н Ларс Готвик, основатель и генеральный директор JFD Brokers, комментирует: "Добавление голландских акций в наш портфель продуктов является частью нашей долгосрочной концепции предоставления наиболее актуальных торговых и инвестиционных возможностей для наших клиентов. Вместе с немецкими акциями, которые мы начали предлагать в 2018 году, адаптированное решение JFD для MetaTrader 5+ становится уникальным сочетанием первоклассной технологии и популярных инвестиционных инструментов".


 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Обзор прессы

Сергей Голубев, 2019.05.07 06:59

Outperformance Makes These Stocks More Overvalued(по материаламстатьи)

Опережающие показатели делают эти акции более переоцененными

Эти акции - одни из самых успешных на данный момент в 2019 году, но у них недостоверные доходы и значительный риск падения.

  • CVNA и ROG
  • Carvana Co. (CVNA)
  • Rogers Corporation (ROG)

==========

График построен на MT5 со стандартными индикаторами Metatrader 5 вместе со следующими индикаторами:


 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Обзор прессы

Сергей Голубев, 2019.09.23 08:40

Акции для торговли в октябре (по материалам статьи )

Цена акций Visa с помощью Metatrader 5

  • "Сначала акции Dow Jones 30 были ранжированы от лучших показателей к худшим путем подсчета процента октябрьских показателей, в которых акции росли в этом месяце. 15 лучших акций были отобраны следующим образом. Если недельный цикл указывал вверх, то акция считалась покупкой. Для того чтобы попасть в список, недельный цикл должен был расти в течение как минимум 21 дня в месяце. Традиционно самые слабые акции месяца отсеивались для того, чтобы определить, упали ли недельные циклы в этом месяце; применялось то же правило 21 дня".
  • "Количество лет данных указано в последнем столбце. Колонка % Times Return показывает процент месяцев, в которые акции росли. Колонка Return показывает средний процент прироста за месяц. Столбец "Ожидаемая доходность" - это произведение второго и третьего столбцов. Мы видим, что акции Apple торгуются уже 38 лет и выросли в 71,05% всех октябрьских месяцев. Средний доход составил 7,23%, а ожидаемый доход - 5,13%".





==========

График был построен на MT5 со стандартными индикаторами Metatrader 5 вместе со следующим индикатором из CodeBase:


 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Обзор прессы

Сергей Голубев, 2019.10.28 07:20

Акции для торговли в ноябре (по материала м статьи)

Для месяца ноября применяется такая концепция. Сначала акции Dow Jones 30 были ранжированы от лучших показателей к худшим путем подсчета процента октябрьских показателей, в которых акции росли в этом месяце. 15 лучших акций были отобраны следующим образом. Если недельный цикл указывал вверх, то акция считалась покупкой. Для того чтобы попасть в список, недельный цикл должен был расти в течение как минимум 21 дня в месяце. Традиционно самые слабые акции месяца отбирались для того, чтобы определить, упали ли недельные циклы в течение месяца; применялось то же правило 21 дня, но в сторону снижения. <br / translate="no">

График акций Home Depot с помощью Metatrader 5

  • "Мы видим, что Home Depot торгуется уже 37 лет и выросла в 78,38% всех октябрей. Средняя доходность составила 6,27%, а ожидаемая доходность - 4,91%."

График акций Walmart с помощью Metatrader 5

  • "Из 15 лучших акций эти акции показывают восходящие недельные динамические циклы в течение как минимум 21 дня в ноябре и считаются покупками на этот месяц: Home Depot, Walmart".

График акций Boeing в Metatrader 5

  • "Что касается нижних 15 акций, то эти акции показывают снижающиеся недельные циклы и подходят для коротких продаж: Boeing, Coca Cola, IBM, United Technologies, Johnson and Johnson, Exxon".

==========

График был построен на MT5 со стандартными индикаторами Metatrader 5 вместе со следующим индикатором из CodeBase:


Причина обращения: