Портфолио: PriceChannelExpert и другие - страница 11

 

Процесс оптимизации

NewDigital... Спасибо за всю ту тяжелую работу, которую вы проделываете над оптимизацией и бэктестированием. Мне интересно, как вы оптимизируете настройки... Используете ли вы для оптимизации те же данные, что и для бэктестинга? Вы знакомы с Walk Forward Optimizing?

 
gregorino:
NewDigital... Спасибо за всю ту тяжелую работу, которую вы вкладываете в оптимизацию и бэктестирование. Мне интересно, как вы оптимизируете настройки... Вы используете те же данные для оптимизации, что и для бэктестинга? Вы знакомы с Walk Forward Optimizing?

То же самое.

Я не верю в бэктестинг в MT4.

Я использовал его только для того, чтобы найти некоторые настройки.

И я не верю, что это будут лучшие настройки.

Но это лучше, чем ничего.

Обычно авторы должны предлагать какие-то настройки.

Если нет, то мы можем предложить несколько.

Как вы знаете, я тестирую уровень профита, уровень стоп-лосса и уровень трейлинг-стопа. Я не тестирую периоды индикаторов и так далее.

Я выбираю уровень прибыли и уровень стопа. Например, это должно быть 60 или 70. Это все, что я делаю.

Советник уже должен быть прибыльным.

 

Я пытался оптимизировать Silvertrend (много версий) и Ichimoku5_1, чтобы найти некоторые настройки.

Безрезультатно.

 

Я оптимизирую настройки для советника Mandarine. Потому что я видел много случаев, когда он был в прибыли, а советник закрывал ордер с убытком. Я постараюсь найти лучшие настройки для портфеля.

Кроме того, этот TradersPowerExpert_v1 не выставлял стоп-ордера. И версия #1.1 не размещает. Это очень странно: с бэктестингом все в порядке, но при форвард-тестировании ордера не выставляются.

Игорад сделал версию 1.2. Я тестирую версии 1.1 и 1.2 только для того, чтобы увидеть, как выставляются стоп-ордера.

И Igorad сделал StepEnvelope_v1. Все мои MetaTraders сейчас заняты, так что если кто-то сделает оптимизацию, я выложу ее.

 
newdigital:
Я оптимизирую настройки для советника Mandarine. Потому что я видел много раз, когда он был в прибыли, а советник закрывал ордер с убытком. Я постараюсь найти лучшие настройки для портфеля.

Кроме того, этот TradersPowerExpert_v1 не размещал стоп-приказы. И версия #1.1 не размещает. Это очень странно: с бэктестингом все в порядке, но при форвард-тестировании ордера не выставляются.

Игорад сделал версию 1.2. Я тестирую версии 1.1 и 1.2 только для того, чтобы увидеть, как выставляются стоп-ордера.

И Igorad сделал StepEnvelope_v1. Все мои MetaTraders сейчас заняты, так что если кто-то сделает оптимизацию, я выложу.

Я буду оптимизировать

 
Tamershahin:
Я буду оптимизировать .

Хорошо. Новая версия TradersPowerExpert выставляет стоп-приказы без проблем (TradersPowerExpert_v1.2). Итак, пожалуйста, найдите эту новую версию и файлы предустановок от Igorad.

Я думаю, что эта новая версия должна быть оптимизирована еще раз, потому что файлы предустановок, которые я получил от Igorad, находятся в MM.

Так что нам нужно это сделать.

Что касается советника Mandarine, то я оптимизирую его уже 3 дня и буду оптимизировать еще 2 дня. И он только для EURUSD. Но этот советник очень прибыльный, так что мне придется это сделать.

Тамершахин,

Можете ли вы оптимизировать новый TradersPowerExpert (TradersPowerExpert_v1.2)?

По поводу SimpleDailyRangeBreakExpert_v1.2 у нас та же проблема, что и с TradersPowerExpert версий 1 и 1.1: проблема с выставлением стоп-ордеров. Я попрошу Igorad улучшить и этот советник.

Файлы:
 

Дальше - больше

Итак, мы закончили работу с PriceChannelExpert. У нас есть предустановленные файлы для таймфреймов D1 и H1. Все, что мне нужно, это закончить с предустановленными файлами для других пар, кроме GBPUSD на таймфрейме D1 (у нас есть все для H1 с этим советником, но нам нужно больше пар на таймфрейме D1). Я отредактирую свое первое сообщение в этой теме позже.

Дальше будет больше.

Я только что посетил эту тему, и Igorad создал несколько хороших советников, размещенных в этой теме.

Теперь он улучшил свой советник. Он сказал мне: "Я пытаюсь улучшить SimpleBreak...Expert от L.Williams systems. Я разработал новую версию с расчетом Traders Power вместо Daily Range".

Итак, пожалуйста, найдите TradersPowerExpert_v1 (прилагается).

Отредактировано: Пожалуйста, найдите новую версию (TradersPowerExpert_v1.1).

Отредактировано еще раз: Пожалуйста, найдите новую версию (окончательную, полностью исправленную и дополненную) - TradersPowerExpert_v1.2. Пожалуйста, используйте только эту версию.

Файлы:
 

SimpleDailyRangeBreakExpert_v1.2.1.

EURUSD.

Таймфрейм H1.

Файл пресетов для EURUSD (прилагается).

без ММ.

Размер лота 1.

Каждый тик, качество моделирования 90%,

с 06/10/2004 по 26/04/2006,

Профит-фактор 1.53.

Всего сделок: 149.

EURUSD.

Таймфрейм H1.

Тот же файл пресетов для EURUSD (прилагается).

без ММ.

Размер лота 0.1.

Каждый тик, качество моделирования 90%,

с 09/01/2001 по 11/11/2005,

Средняя прибыль на 0.1 лот = 46.21

Средний убыток на 0.1 лот = 38.79

Максимальная просадка 7.5%

Профит-фактор 1.45.

Всего сделок: 490.

GBPUSD.

Таймфрейм H1.

Файл предустановок для GBPUSD (прилагается).

Размер лота 0.1.

Каждый тик, качество моделирования 90%,

с 06/10/2004 по 26/04/2006,

Средняя прибыль на 0.1 лот = 37.42

Средний убыток на 0.1 лот = 66.56

Максимальная просадка 6.3%

Профит-фактор 1.40.

Всего сделок: 143.

USDCHF.

Таймфрейм H1.

Файл предустановок для USDCHF (прилагается).

Размер лота 0.1.

Каждый тик, качество моделирования 90%,

с 06/11/2004 по 26/04/2006,

Средняя прибыль на 0.1 лот = 33.79

Средний убыток на 0.1 лот = 34.69

Максимальная просадка 5.1%

Профит-фактор 1.34.

Всего сделок: 157.

USDJPY.

Таймфрейм H1.

Файл предустановок для USDJPY (прилагается).

Размер лота 0.1.

Каждый тик, качество моделирования 90%,

с 06/10/2004 по 26/04/2006,

Средняя прибыль на 0.1 лот = 39.85

Средний убыток на 0.1 лот = 66.28

Максимальная просадка 5.5%

Профит-фактор 1.60.

Всего сделок: 121.

Файлы:
 

Предыдущее сообщение о StepEnvelope было отредактировано: выложена правильная версия индикатора.

А сообщение #97 я редактировал сегодня два раза (были выложены правильные версии советников.

 
newdigital:
Предыдущее сообщение, касающееся StepEnvelope, было отредактировано: была выложена правильная версия индикатора. И я отредактировал сообщение #97 два раза сегодня (были опубликованы правильные версии советников.

Привет newdigital, спасибо за новый советник. Кстати, я только что проверил советник StepEnvelope, я думаю, что заголовок этого советника все еще TradersPower EA. Ничего плохого в советнике нет, просто я думаю, что заголовок может запутать пользователя. Надеюсь, это поможет

Причина обращения: