Как начать работу с Metatrader 5 - страница 129

 
Livermore1:

Привет... как дела? Я только что скачал metatrader 5... на первый взгляд это джунгли. Почему везде написано только Forex? Я хочу торговать Dow30 (US30). Я никогда не играл ни на чем другом, кроме классического фондового рынка... Я ученик Джесси Ливермора/Николаса Дарваса. Из-за давления со стороны некоторых не очень опытных друзей они хотят, чтобы я занялся этой платформой и играл на Dow30. Итак, как я могу настроить эту штуку, чтобы я мог начать торговать Dow30?

Большое спасибо,

Децио.

Я думаю, что большинство брокеров предлагают индекс Доу и (некоторые?) акции Доу в настоящее время.

Откройте несколько демо-версий у разных брокеров и посмотрите, что они предлагают.

 
Привет, брат, меня зовут Мартин, я хотел бы узнать больше о metatrade 4 и 5.
 
Martyn Clement:
Привет, брат, меня зовут Мартин, я хотел бы узнать больше о metatrade 4 и 5.
Where Do I start from?
Where Do I start from?
  • 2017.07.25
  • www.mql5.com
Hi fam! Am a total newbie in the forex niche... Just signed up here on this platform... Please where do i start from? I need help...
 

MQL как инструмент разметки для графического интерфейса MQL-программ. Часть 1


Нужен ли программам на MQL графический оконный интерфейс? По этому поводу нет единого мнения. С одной стороны, мечта трейдера - самый простой способ общения с торговым роботом - кнопка, которая включает торговлю и начинает волшебным образом "чеканить деньги". С другой стороны, поскольку это мечта, она далека от реальности, так как обычно приходится кропотливо и долго выбирать целую кучу настроек, прежде чем система начнет работать, но и после этого приходится контролировать ее и при необходимости корректировать вручную. Я уж не говорю о приверженцах полностью ручной торговли - в их случае выбор удобной интуитивно понятной торговой панели - половина успеха. В общем, можно сказать, что оконный интерфейс в том или ином виде скорее нужен, чем нет.

MQL as a Markup Tool for the Graphical Interface of MQL Programs. Part 1
MQL as a Markup Tool for the Graphical Interface of MQL Programs. Part 1
  • www.mql5.com
Whether MQL-based programs need a graphical window interface? Agreement is lacking about it. On the one hand, the trader's dream is the simplest way of communicating with a trading robot — a button that enables trading and starts "coining money" magically. On the other hand, because it's a dream, it's far from reality, since you usually have to...
 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Новая платформа MetaTrader 5 build 2530: Сортировка в Market Watch и расширенные операции с результатами оптимизации

MetaQuotes, 2020.07.09 16:20

Обновление платформы MetaTrader 5 выйдет в пятницу, 10 июля 2020 года. Новая версия содержит следующие изменения:


  1. Терминал: В окно Market Watch добавлена опция сортировки:

    .
    • Нажмите на название столбца, чтобы отсортировать список по необходимым данным, таким как название символа, цена закрытия, дневное изменение или другие переменные.
    • Используйте новое меню с наиболее популярными вариантами сортировки. Сортировка по наибольшему росту и падению на основе ежедневного изменения цены символа может быть полезна при торговле биржевыми инструментами.




  2. Терминал: Переработана и улучшена встроенная система обучения.

    Все интерактивные подсказки сгруппированы в различные категории для более удобной навигации. Для каждой категории отображается количество выполненных и оставшихся подсказок.
    .



    Каждая подсказка теперь снабжена контрольным списком, указывающим ключевое действие, которое пользователь должен выполнить для завершения обучения.

    Мы также пересмотрели дизайн системы обучения и исправили ошибки в подсчете общего прогресса.

  3. Терминал: Добавлен автоматический расчет времени закрытия предыдущей сессии символа и времени открытия его текущей сессии. Если соответствующие данные не предоставлены брокером напрямую, терминал рассчитает значения на основе первой и последней котировок в сессии. Соответствующая информация может быть отображена в окне "Обзор рынка": включите соответствующие колонки в разделе "Символы" или перейдите в раздел "Подробности".



  4. Терминал: Оптимизированное и ускоренное применение цен к открытым позициям. Когда в терминал поступают новые тики, цены, прибыль и маржинальные требования обновляются быстрее.
  5. Терминал: Исправлен расчет встроенного Стохастического осциллятора. Ошибка могла возникнуть в том случае, если на графиках отображалось ограниченное количество баров.
  6. MQL5: Оптимизирована и ускорена функция AccountInfo*, предоставляющая доступ к свойствам торгового счета.
  7. MQL5: Оптимизирован и ускорен доступ к числовым свойствам графика через функцию ChartGetInteger.
  8. MetaEditor: На вкладки редактирования кода добавлены следующие команды контекстного меню для эффективной работы с MQL5 Storage:

    • Сравнение рабочей копии файла с текущей ревизией
      .
    • Отмена изменений
    • Просмотр истории изменений файла




  9. MetaEditor: Изменена подсветка совпадающих скобок. Теперь подсветка применяется к скобкам вместо фона. По умолчанию подсветка отключена. Она может быть включена в настройках редактора.



  10. MetaEditor: Улучшены функции поиска и замены:

    • Если выделить текст в файле и вызвать окно поиска, то текст будет автоматически подставлен в поле "Найти". Если текст не выделен, в поле "Найти" будет вставлен текст из буфера обмена. Если буфер обмена пуст, фокус в поле поиска будет установлен на поле "Найти".
      .
    • Аналогичное поведение реализовано и для окна замены: выделенный текст вставляется в поле поиска, а курсор перемещается в поле "Заменить на". Таким образом, вы можете сразу же ввести требуемый новый текст.
    • Результаты поиска и замены теперь отображаются в журнале вместо ранее использовавшегося отдельного диалогового окна. Если окно "Инструменты" включено, в нем автоматически выбирается вкладка "Журнал". Таким образом, вам не нужно работать с дополнительными окнами.

  11. MetaEditor: Исправлен поиск в окне сравнения файлов при работе с MQL5 Storage.
  12. MetaEditor: Добавлена возможность поиска и замены данных в файлах, подключенных к текущему файлу через директиву #include.

    Новая опция позволяет быстрее работать с проектами, состоящими из нескольких файлов. Например, чтобы заменить текст во всех файлах, не нужно будет указывать их каталоги вручную. Редактор автоматически найдет их через директивы #include.



  13. Тестер: Мы пересмотрели критерии оптимизации, которые включают две переменные, одна из которых - баланс. Теперь критерии учитывают только вторую переменную и игнорируют баланс. Новые критерии оптимизации легче анализировать.

    • Баланс + Максимальная прибыльность -> Максимальная прибыльность
    • Баланс + Максимальная ожидаемая доходность -> Максимальная ожидаемая доходность
    • Баланс + Минимальная просадка -> Минимальная просадка
    • Баланс + Максимальный коэффициент восстановления -> Максимальный коэффициент восстановления
    • Баланс + Maximum Sharpe Ratio -> Maximum Sharpe Ratio




  14. Тестер: Новые быстрые команды в подменю "Параметры оптимизации" позволяют показать или скрыть все колонки ввода в таблице с результатами оптимизации:
    .



  15. Тестер: Добавлена раскраска для таблицы и графика результатов оптимизации, для более удобного визуального анализа.

    График окрашивается с градиентом от зеленого к красному в зависимости от значения критерия оптимизации. Для таблицы используются следующие цвета:

    • Баланс: значения выше начального депозита окрашиваются в синий цвет, а значения ниже начального депозита - в красный.
    • Прибыль: синий цвет используется для значений больше нуля, а красный - для значений меньше нуля.
    • Ожидаемая выплата: синий цвет используется для значений больше нуля, красный - для значений меньше нуля.
    • Просадка: от зеленого (0-5%) до красного (более 30%).
    • Коэффициент Шарпа: от зеленого (больше 2) до красного (меньше 0).
    • Коэффициент восстановления: от зеленого (больше 2) до красного (меньше 1).



  16. Тестер: В таблицу результатов оптимизации добавлены фильтры. Используйте фильтры, чтобы скрыть неудачные проходы из списка:

    • Проходы без сделок
    • Убыточные пассы
    • Пассы с просадкой более 50%
    • Проходы с коэффициентом восстановления менее 1
    • Проходит при коэффициенте Шарпа менее 0,5



  17. Тестер: Оптимизирована работа MQL5 Cloud Network. Теперь при запуске оптимизации для одного и того же эксперта сеть старается использовать те же агенты тестирования, которые использовались при предыдущем проходе оптимизации. Это связано с тем, что для таких агентов уже доступно необходимое рыночное окружение, включая историю торговли.
  18. Обновленная документация.


Обновление будет доступно через систему Live Update.


 

Мультивалютный мониторинг торговых сигналов (часть 4): Расширение функциональности и улучшение системы поиска сигналов

В третьей части мы создали базовую систему поиска сигналов, которая, однако, была основана на небольшом наборе индикаторов и простом наборе правил поиска. Кроме того, я получил предложения по улучшению удобства использования, которые можно было бы внести в визуальную часть торгового монитора. Именно это мы и собираемся реализовать в данной части. <br/ translate="no">

----------------

  1. Мультивалютный мониторинг торговых сигналов (часть 1): Разработка структуры приложения
  2. Мультивалютный мониторинг торговых сигналов (часть 2): Реализация визуальной части приложения
  3. Мультивалютный мониторинг торговых сигналов (часть 3): Внедрение алгоритмов поиска
Multicurrency monitoring of trading signals (Part 4): Enhancing functionality and improving the signal search system
Multicurrency monitoring of trading signals (Part 4): Enhancing functionality and improving the signal search system
  • www.mql5.com
In the third part, we have created a basic system for searching signals, which however was based on a small set of indicators and a simple set of search rules. Also, I received suggestions for usability improvements which could be made in the visual part of the trade monitor. This is what we are going to implement in this part. Custom indicator...
 

Интересное улучшение в сборке 2538 - посмотрите на правый верхний угол (и нажмите на него) -...


 

Продаете ли вы что-то на рынке? Вы поставщик сигналов? Итак, несколько ссылок о продвижении:

Widgets of Trading Signals - copy trading for MetaTrader
Widgets of Trading Signals - copy trading for MetaTrader
  • www.mql5.com
Add a widget to your website — Signal, Top Signals or Signal Showcase by a broker name
 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Новая платформа MetaTrader 5 build 2560: Улучшения встроенной системы обучения

MetaQuotes, 2020.07.23 14:34

Обновление платформы MetaTrader 5 выйдет в пятницу, 24 июля 2020 года. Новая версия содержит следующие изменения:


  1. Терминал: В предыдущем обновлении платформы мы представили полностью переработанную систему обучения. В последней версии были реализованы дополнительные улучшения:

    .
    • Иконка прогресс-бара стала более заметной.
    • Текст некоторых подсказок был пересмотрен
    • Исправлен расчет прогресса обучения

    Пройдите все уроки, чтобы начать использовать возможности платформы по максимуму.



  2. Терминал: Оптимизирована и значительно ускорена обработка больших тиковых потоков (с более чем десятками тысяч тиков в минуту).
  3. Терминал: Исправлены ошибки в расчете изменения цены относительно цены закрытия предыдущей сессии. Чтобы увидеть эту переменную, включите колонку "Daily Change" в контекстном меню Market Watch.
  4. MQL5: Оптимизирован и ускорен доступ к числовым свойствам графика через функцию ChartGetInteger.
  5. MQL5: Исправлен поиск пользовательского индикатора, когда такой индикатор запрашивается из MQL5-программы через функцию iCustom.
  6. MetaEditor: Добавлена компиляция программ на C/C++ в проектах.
  7. Тестер: Значительно оптимизирована работа MQL5 Cloud Network. Теперь Сеть может быстрее распределять задания и возвращать результаты вычислений благодаря улучшенной эффективности поиска агентов.
  8. Обновленная документация.


Обновление будет доступно через систему Live Update.


 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Использование достижений для получения максимальной отдачи от MetaTrader 5

MetaQuotes, 2020.07.24 13:18

Мы пересмотрели Достижения, чтобы новички могли быстрее освоиться в платформе и начать торговать, а опытные трейдеры смогли найти дополнительные способы заработка. Теперь Достижения представляют собой полноценный учебник по платформе, позволяющий отслеживать свой прогресс.

Используйте достижения, чтобы получить максимальную отдачу от MetaTrader 5

Советы разделены по темам: от простейших операций со счетом до алгоритмической торговли. Когда вы следуете какому-либо совету, галочка на его странице становится зеленой, а общая шкала прогресса немного заполняется. Каждый совет имеет свою "стоимость", поэтому полоса заполняется неравномерно.

Советы были разделены по темам

Обновить MetaTrader 5 и посетить Достижения можно, даже если вы хорошо знаете платформу - вы можете изучить только те разделы, которые вас интересуют. Однако если вы хотите быть уверены, что получите максимальную отдачу от MetaTrader 5, заполните шкалу достижений до конца.

Скачать MetaTrader 5


Причина обращения: