Как начать работу с Metatrader 5 - страница 128

 
Mp4_:
Эта тема посвящена Metatrader 5, извините.
 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2360: Расширение интеграции SQLite

Ренат Фатхуллин, 2020/05/03 20:36

Вышла новая бета-версия 2402:

  • новые команды в меню графиков для управления торговыми уровнями, историей торговли
  • новый параметр графика Show Ticker управляется через ChartSetInteger (0, CHART_SHOW_TICKER, false);
  • исправления в отображении OBJ_CHART
  • улучшено отображение торговой истории на графике с автоматическим совмещением частичных показателей
  • расширение колонок Рыночная стоимость, Изменение цены, Магическое число в истории счета
  • увеличено количество колонок, которые можно отключить
  • включено выделение прибыли
  • добавлены команды Open Chart и Depth of Market для открытых позиций
  • добавлена цветовая схема Цвет на белом
  • увеличена скорость работы CopyTicks при массовой работе
  • добавлена подготовка к использованию отрицательных цен для инструментов, где это разрешено
  • добавлена проверка корректности введенных телефонных номеров
  • при запуске Python-скриптов в параметрах передается тикет и период в минутах
  • обновлен поиск в редакторе: новое окно и поиск на Github, MSDN, Stack Overflow
  • компилятор стал лучше оптимизирован, увеличилась скорость работы MQL5-программ (пока без оценок)
  • множество улучшений в компиляторе, подготовка нового 64-битного точного профайлера и нового отладчика.
  • полный отказ от 32-битных версий, поддержка компиляции MQL4 для релиза будет удалена


Переводы еще не завершены.

Вы можете обновиться с помощью MetaQuotes-Demo или из меню помощи.


 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2360: Расширение интеграции SQLite

Ренат Фатхуллин, 05/20/03 23:37

Нет, для MQL4 используйте оригинальный MetaEditor от MT4.

Мы избавляемся от дуализма. У нас вообще пока 3 генератора кода в MetaEditor и этот бардак нужно убрать.

Останется только 64-битный MQL5.


 

Опубликована новая статья -

----------------

Мультивалютный мониторинг торговых сигналов (часть 2):Реализация визуальной части приложения


Оглавление

At the previous stage, we developed the general structure of the Multicurrency trading signals monitor. In this part we will sequentially implement the step-by-step stages related to the initial application configuration and will create the basic interaction of elements that make up the interface.

    Multicurrency monitoring of trading signals (Part 2): Implementation of the visual part of the application
    Multicurrency monitoring of trading signals (Part 2): Implementation of the visual part of the application
    • www.mql5.com
    At the previous stage, we developed the general structure of the Multicurrency trading signals monitor. In this part we will sequentially implement the step-by-step stages related to the initial application configuration and will create the basic interaction of elements that make up the interface. Setup Step 1: Symbols According to the...
     

    Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

    Новая платформа MetaTrader 5 build 2470

    MetaQuotes, 2020.05.28 16:12

    Обновление платформы MetaTrader 5 выйдет в пятницу, 29 мая 2020 года. Новая версия содержит следующие изменения:

    1. Терминал: Исправлена ошибка, приводившая к невозможности добавления в Market Watch финансовых символов с '-', '=', '_' и '+' в названии.
    2. MQL5: Оптимизировано и улучшено форматирование кода в стандартной библиотеке MQL5.
    3. MetaEditor: Исправлен расширенный поиск по символам конца строки '\n' и '\r'.
    4. Обновлена документация.

    Новая версия будет доступна через систему LiveUpdate.


     

    Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

    Новая платформа MetaTrader 5 Build 2485: улучшения iCustom и общая оптимизация в MQL5

    MetaQuotes, 2020.06.05 08:44

    Обновление платформы MetaTrader 5 выйдет в пятницу, 5 июня 2020 года.

    Перекомпилируйте свои продукты в Market
    .

    Мы призываем программистов, публикующих свои продукты в Маркете, перекомпилировать файлы с использованием новой версии платформы и загрузить обновленные файлы в Маркет. В текущей версии исправлены важные ошибки, связанные с переходом на новую версию компилятора LLVM в MQL5. Ошибки могут негативно повлиять на выполнение программ, поэтому мы рекомендуем перекомпилировать ваши файлы.
    .


    В новой версии произошли следующие изменения:

    1. Терминал: Оптимизировано и значительно ускорено редактирование истории баров для пользовательских финансовых инструментов. Улучшение также касается функции CustomRatesUpdate.
    2. Терминал: Исправлен экспорт настроек пользовательских символов в файл JSON.
    3. MQL5: В этой версии изменен алгоритм загрузки пользовательских индикаторов через iCustom.

      Если перед именем пользовательского индикатора указан обратный слеш '\', то поиск файла индикатора EX5 производится относительно корневой папки MQL5. Так, при вызове iCustom(Symbol(), Period(), "\FirstIndicator"...) индикатор будет загружен как MQL5\FirstIndicator.ex5. Если файл не найден по данному пути, возвращается ошибка 4802 (ERR_INDICATOR_CANNOT_CREATE).

      Если путь не начинается с обратной косой черты '\', то поиск и загрузка индикатора осуществляется на основе следующей последовательности действий:

      .
      • Поиск файла EX5 осуществляется в той же папке, где находится EX5 вызывающей программы. Например, советник CrossMA.EX5 находится по адресу MQL5\Experts\MyExperts. Он содержит следующий вызов: iCustom(Symbol(), Period(), "SecondIndicator"...). В этом случае индикатор ищется по адресу MQL5\Experts\MyExperts\SecondIndicator.ex5.
      • Если индикатор не найден, выполняется поиск относительно корневого каталога Indicators: MQL5\Indicators. Таким образом, ищется файл MQL5\Indicators\SecondIndicator.ex5. Если индикатор не найден, функция возвращает INVALID_HANDLE и возникает ошибка 4802 (ERR_INDICATOR_CANNOT_CREATE).

      Если путь к индикатору задан в подкаталоге, например MyIndicators\ThirdIndicator, то поиск начинается в папке вызывающей программы (советник находится в папке MQL5\Experts\MyExperts) по следующему пути: MQL5\Experts\MyExperts\MyIndicators\ThirdIndicator.ex5. В случае неудачи будет произведен поиск файла MQL5\Indicators\MyIndicators\ThirdIndicator.ex5. Обратите внимание, что разделитель путей должен быть указан в виде двойного обратного слэша '\\\'. Например: iCustom(Symbol(), Period(), "MyIndicators\\\ThirdIndicator"...).

      Также, если в коде программы встречается вызов пользовательского индикатора через iCustom, компилятор неявно добавит директиву "#property tester_indicator XXX", если она не указана.

      .
    4. MQL5: Оптимизирована и значительно ускорена функция HistorySelect, которая позволяет запрашивать историю сделок и ордеров.
    5. MQL5: Исправлена случайная ошибка при запросе тиков через функцию CopyTicksRange. В результате ошибки начало диапазона устанавливалось на начало дня, а не на указанное время.
      .
    6. MQL5: Оптимизировано и значительно ускорено отображение предупреждений через функцию Alert.
    7. MQL5: Новое свойство SYMBOL_TIME_MSC для времени последнего тика символа в миллисекундах. Свойство можно получить с помощью функции SymbolInfoInteger.
    8. Исправлены ошибки, сообщаемые в журналах аварий.
    Новая версия будет доступна через систему Live Update.

     

    Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

    Выпущено обновление Windows 10 May 2020 Update (версия 2004) - добавлены активации для купленных продуктов Market

    MetaQuotes, 2020.06.05 16:17

    27 мая компания Microsoft официально выпустила крупное обновление своей операционной системы - Windows 10 May 2020 Update (версия 2004). Данное обновление затрагивает конфигурации и ключи шифрования аналогично установке новой операционной системы Windows.

    Для защиты продуктов Market платформа MetaTrader привязывает все данные к операционной системе и аппаратному обеспечению компьютера, на котором она установлена. К сожалению, обновление сделает невозможным запуск установленных и активированных приложений Market. Такие приложения потребуют новой активации, так как все продукты привязаны к операционной системе. Мы предусмотрели дополнительную активацию для всех продуктов, купленных в Маркете, независимо от операционной системы, так же, как и после предыдущего выпуска Windows 10 October 2018 Update (версия 1809).

    Таким образом, пользователи MetaTrader Market не потеряют активации продуктов после установки Windows 10 May 2020 Update (версия 2004). Активации демо-продуктов также не будут потеряны, вам нужно будет заново загрузить такие приложения с Маркета.


     

    Простая и прибыльная торговая стратегия: Торговля гэпами (по материалам статьи)

    Гэп" на рынке возникает, когда цена открытия либо выше, чем высокая цена предыдущей сессии (гэп вверх), либо ниже, чем низкая цена предыдущей сессии (гэп вниз).



    Гэпы могут быть важны в торговле, поскольку среди трейдеров широко распространено мнение, что гэпы обычно заполняются довольно быстро, что дает возможность трейдерам Forex получить вероятную прибыль, поскольку наиболее вероятное краткосрочное направление движения цены может быть успешно предсказано.

    Гэп определяется как заполненный, когда текущая рыночная цена возвращается в ценовой диапазон предыдущей сессии.

    Из этих данных мы можем сделать несколько интересных выводов, которые помогут построить прибыльную стратегию торговли с разрывом:
    .

    • Чем меньше ценовой разрыв, тем больше вероятность того, что он будет быстро заполнен.
    • Все ценовые разрывы в EUR/USD с большей вероятностью были заполнены к среде по лондонскому времени, независимо от их размера.
    • Ценовые разрывы в USD/JPY с большей вероятностью не будут заполнены к среде по лондонскому времени, если их ширина составляла менее 75 пунктов.

    ==========

    Forex Gap Trading Strategies that Really Work in 2020
    • 2020.06.24
    • Adam Lemon
    • www.dailyforex.com
    A “gap” in the market occurs when the opening price is either higher than the previous session’s high price (gapping up), or lower than the previous session’s low price (gapping down). An example of a gap up is shown below. Note how the last day’s open was above the previous day’s high price. The “gap” can be seen between the blue and red...
     
    pawan sharma:
    Привет всем. я обновил mt5 toaday, после обновления я не могу увидеть место приложения Market для индикаторов. как добавить его снова?

    Я только что обнаружил, как это исправить:

    Зайдите в журнал в Metatrader, чтобы увидеть рекомендации:

    И я использую эту ссылку для установки последней версии Internet Explorer:
    https://www.microsoft.com/en-us/download/internet-explorer-11-for-windows-7-details.aspx
    и я получил вкладку Market -

    ----------------

    Итак, если вы не видите вкладку Market в последней сборке Metatrader (или, например, если у вас ошибка с этой вкладкой Market) - установите (или переустановите) Internet Explorer до последней версии (например, до версии 11).

     

    Привет... как дела? Я только что скачал metatrader 5... на первый взгляд это джунгли. Почему везде написано только Forex? Я хочу торговать Dow30 (US30). Я никогда не играл ни на чем другом, кроме классического фондового рынка... Я ученик Джесси Ливермора/Николаса Дарваса. Из-за давления со стороны некоторых не очень опытных друзей они хотят, чтобы я занялся этой платформой и играл на Dow30. Итак, как я могу настроить эту штуку, чтобы я мог начать торговать Dow30?

    Большое спасибо,

    Децио.

    Причина обращения: