Как начать работу с Metatrader 5 - страница 105

 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Упрощенный способ запроса реального счета в MetaTrader 5 Android build 1642

MetaQuotes Software Corp., 2017.08.03 14:17

В новой версии MetaTrader 5 для Android появилась возможность легко создавать предварительные брокерские счета. При открытии нового счета выберите в меню пункт "Открыть реальный счет" и найдите своего брокера в списке серверов. Укажите свои личные данные и приложите два документа, включая документ, удостоверяющий личность, и выписку с банковского счета. Ваш запрос будет направлен брокеру, который откроет для вас реальный счет и при необходимости запросит дополнительную информацию.

Упрощенный способ запроса реального счета в MetaTrader 5 Android build 1642

Загрузите мобильную версию мультиактивов платформы №1 прямо сейчас и оцените новые интересные возможности. MetaTrader 5 для Android предоставляет доступ к 160 брокерам, предлагающим торговлю на Forex, акциями, фьючерсами, CFD и криптовалютами.

Справка MetaTrader 5-Открыть счет

Справка MetaTrader 5 для Android OS-Открытие демо-счета

Помощь MetaTrader 5 iPhone/iPad -Подключение к счету и открытие демо-счета
Open an Account - Getting Started - MetaTrader 5 Help
Open an Account - Getting Started - MetaTrader 5 Help
  • www.metatrader5.com
Two types of accounts are available in the trading platform: demonstration (demo) and real. Demo accounts provide the opportunity to work in a...
 

Рынок - Активация

(еще раз об активации)

============

Как купить торгового робота в MetaTrader Market?

Процесс покупки

Все начинается с активации в Маркете. При покупке продукта вы получаете не сам продукт, а право использовать его неограниченное количество раз, но на ограниченном количестве компьютеров. Этот параметр устанавливается для каждого платного продукта отдельно, а для бесплатных продуктов он отключен.

После одной активации вы можете использовать продукт на компьютере без каких-либо ограничений. Вы не сможете загрузить копию продукта на другой компьютер. Если вы установили файл вручную, вы также не сможете его открыть. Количество активаций можно узнать на странице с подробным описанием продукта в колонке с его характеристиками (описано выше).

Как протестировать торгового робота перед покупкой

Покупка торгового робота наMQL5 Market имеет явное преимущество перед всеми другими подобными вариантами - предлагаемая автоматизированная система может быть тщательно протестирована непосредственно в терминале MetaTrader 5. Перед покупкой советник можно и нужно тщательно обкатать во всех неблагоприятных режимах во встроенномТестере стратегий, чтобы получить полное представление о системе, ведь каждый советник, предлагаемый на MQL5 Market, имеет демо-версию.

============

СОВЕТЫ ПО ПОКУПКЕ ПРОДУКТА НА РЫНКЕ. ПОШАГОВОЕ РУКОВОДСТВО

============

Покупатель может использовать продукт в соответствии с количеством активаций, привязанных к ПК и ОС:

Правила пользования Сервисом Маркет-

12. Факт создания защищенной версии Продукта для конфигурации оборудования Покупателя называется Активацией.
13. Количество бесплатных Активаций Продукта, доступных Покупателю на другом ПК после приобретения Продукта, определяется Продавцом. Минимальное количество таких Активаций - 4.
14. Покупатель приобретает право активировать Продукт столько раз, сколько указано Продавцом в момент покупки или аренды данного Продукта. Например, если Продукт допускает 20 активаций в момент его приобретения, Покупатели могут установить его на 20 различных аппаратных конфигураций, даже если Продавец впоследствии уменьшит это число.

Таким образом, 1 активация = неограниченное использование на 1 ПК (один конкретный компьютер - аппаратное обеспечение) с одной ОС (операционная система, например - с Windows 8.1).

===========

MetaTrader 5 Strategy Tester
MetaTrader 5 Strategy Tester
  • www.metatrader5.com
A trading robot performance can be tested in the Strategy Tester before your decision to run it on a real account. Startegy Tester is a powerful tool that allows you to test the efficiency of your trading application and select the best parameters for it.
 

Если робот торгует несколькими символами на основе силы валюты, допустим, он торгует 28 парами Forex. Есть ли способ протестировать?

С MT4 это невозможно, насколько я знаю.

 
Bernhard Schweigert:

Если робот торгует несколькими символами на основе силы валюты, допустим, он торгует 28 парами Forex. Есть ли способ проверить это?

В MT4 это невозможно, насколько я знаю.


В MT5 это возможно - примеры:

----------------

Эта часть статьи: MetaTrader 5 - больше, чем вы можете себе представить!

5. Тестирование и оптимизация

Одно из самых важных и ожидаемых обновлений в MetaTrader 5 - мультивалютный тестер стратегий. Теперь у трейдеров появились неограниченные возможности для тестирования и оптимизации советников, торгующих на нескольких инструментах.

----------------

и Справка по MetaTrader 5 - Тестирование стратеги й

Тестер стратегий - это мультивалютный инструмент, который позволяет тестировать и оптимизировать стратегии торговли несколькими финансовыми инструментами. Тестер автоматически обрабатывает информацию обо всех символах, которые используются в торговой стратегии, поэтому вам не нужно вручную указывать список символов для тестирования/оптимизации.

----------------

А практический пример мы можем посмотреть в этой небольшой статье: Создание советника, торгующего на нескольких инструментах

Техническая сторона реализации программного кода заключается в том, чтобы один советник, запущенный на одном графике, мог одновременно торговать разными финансовыми активами. В общем-то, это не было проблемой даже в MQL4. Но только с появлением клиентского терминала MetaTrader 5 у трейдеров наконец-то появилась возможность проводить полноценный анализ работы таких автоматов, используя тестеры стратегий.

Так что теперь мультивалютные автоматы станут как никогда популярны, и можно прогнозировать всплеск интереса к построению подобных торговых систем. Но основная проблема реализации таких роботов заключается в том, что их размеры в программном коде расширяются, в лучшем случае, в арифметической прогрессии, а это непросто охватить обычному программисту.

Советник готов, пора приступать к тестированию! Видимых серьезных отличий в тестировании мультивалютного эксперта от его собрата одновалютного эксперта нет.



Время прохождения первого теста советника может оказаться весьма значительным из-за загрузки истории по всем двенадцати символам. После завершения тестирования в тестере стратегий откройте вкладку "Результаты" и "Журнал":


----------------------

Как создать простой мультивалютный советник на MQL5 (часть 1): Сигналы индикатора на основе ADX в сочетании с Parabolic SAR - статья

Как создать простой мультивалютный советник на MQL5 (часть 2): Сигналы индикатора: Мультитаймфреймовый индикатор Parabolic SAR

- статья

Как создать простой мультивалютный советник на MQL5 (часть 3): Добавление префиксов и/или суффиксов символов и торговая временная сессия - статья

Как создать простой мультивалютный советник на MQL5 (часть 4): Треугольная скользящая средняя - Сигналы индикатора - статья

Как создать простой мультивалютный советник на MQL5 (часть 5): Полосы Боллинджера на канале Кельтнера - индикатор Сигналы - статья

Как создать простой мультивалютный советник на MQL5 (часть 6): Два индикатора RSI пересекают линии друг друга - статья

Как создать простой мультивалютный советник на MQL5 (часть 7): Зигзаг с удивительным сигналом индикаторов Oscillator - статья
Strategy Testing - Algorithmic Trading, Trading Robots - MetaTrader 5 Help
Strategy Testing - Algorithmic Trading, Trading Robots - MetaTrader 5 Help
  • www.metatrader5.com
The Strategy Tester allows you to test and optimize trading strategies ( Expert Advisors ) before using them for live trading. During testing, an...
 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Как начать работу с Metatrader 5

Сергей Голубев, 2017.01.09 06:37

Поскольку пользователи спрашивают ом PM о том, как продвигать свои сигналы и рыночные продукты, я просто повторно размещаю эту информацию.

И просто хочу напомнить что продвижение сигналов и рыночных продуктов запрещено на форуме извините.

-----------

Один из способов продвижения сигнала - создать любой внешний блог и разместить там виджет:

Вот мой личный пример с моим блогом на google:

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Виджет MQL5

Сергей Голубев, 2013.06.23 11:51

Я установил виджет (Top Signals) для своего google блога простым способом по этой ссылке для примера, чтобы каждый мог это сделать (виджет для какого-то конкретного сигнала или сигналов, или виджет для какого-то брокера). Я не размещал его на других сайтах, потому что я не поставщик сигналов и не продавец рынка. Но я думаю, что продвижения в блогах Google в виде виджета (вместе с простым продвижением с помощью facebook, twitter и google+) вполне достаточно, чтобы получить несколько подписчиков/клиентов.

Но если какой-то поставщик сигналов (или продавец рынка) хочет получить много подписчиков/клиентов, то, возможно, придется пойти более быстрым путем - пойти на другие форумы Metatrader, чтобы продвигать свой сигнал или продукт прямым способом - просто мой опыт.



И виджет календаря:Добавьте новый виджет экономического календаря на ваш сайт бесплатно!

 

Опубликована новая хорошая статья -

Паттерны, доступные при торговле валютными корзинами. Часть III


Это третья и, скорее всего, последняя статья на данную тему. Мы рассмотрели и проанализировали основные и второстепенные паттерны, а также тактику их применения. В перечень наших задач не входило описание сложных и неоднозначных методик, таких как волновой анализ или VSA, но я считаю, что предоставленного материала уже вполне достаточно для начального знакомства с торговлей корзинами валютных пар. В этой статье мы попытаемся завершить изучение закономерностей, возникающих при применении комбинированных осцилляторов и индикаторов следования за трендом. Здесь мы поговорим о комбинированных индикаторах следования за трендом.

 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Золото достигает отметки 1270

Сергей Голубев, 2013.07.01 21:04

Как узнать: коррекция, или бычья и т.д. (при использовании индикатора например)?

Ну... возьмем индикатор AbsoluteStrength из MT5 CodeBase.

:бычий (бычий рынок) :

bearish (медвежий рынок) :

ranging (неспокойный рынок - означает: покупка и продажа в одно и то же время) :


флэт (боковой рынок - означает: нет покупок и нет продаж) :

коррекция:

:коррекция на медвежьем рынке (ралли на медвежьем рынке) :



 

Как сделать поиск на форуме -
https://www.mql5.com/en/forum/193510

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Как искать индикаторы и другие элементы на этом форуме?

Сергей Голубев, 2017.05.29 05:24


Чтобы искать?
Очень просто: наберите что-нибудь (то, что вам нужно) в области поиска (правый верхний копрнер страницы) и ищите.





How can I search for indicators and other elements in this forum?
How can I search for indicators and other elements in this forum?
  • 2017.05.29
  • www.mql5.com
How can I search for indicators in this forum? I need the Hodrick Prescott Filter for MT4. Please, if anyone can help me, I thank you in advance...
 
привет, я новичок, я думал, что это торговая платформа. я здесь. я внес некоторую сумму, но понял, что это не то, что я думал. что я могу сделать?
 
Agyir:
привет, я новичок, я думал, что это торговая платформа. я здесь. я пополнил счет на некоторую сумму, но понял, что это не то, что я думал. что я могу сделать?

Как открыть счет - Компания MetaQuotes не является брокером - MT5 реальный счет:
ключевой пост:https://www.mql5.com/en/forum/9950/page98#comment_4780556

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Как начать работу с Metatrader 5

Сергей Голубев, 2017.03.28 08:27

Так как многие спрашивают"Как открыть счет в МТ5" и"Как добавить брокера в МТ5", хочу напомнить следующие ссылки:

Справка MetaTrader 5 -Открыть счет

Помощь MetaTrader 5 Android OS -Открытие демо-счета

Помощь MetaTrader 5 iPhone/iPad-Подключение к счету и открытие демо-счета

-----------------

Упрощенный способ запроса реального счета в MetaTrader 5 Android


----------------

и прочитайте эту ключевую статью:

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Как начать работу с Метатрейдер 5

Сергей Голубев, 2017.02.12 06:36

MetaTrader 5 - больше, чем вы можете себе представить!

Разработка MetaTrader 5 началась в 2007 году. MetaTrader 5 задумывался как революционная, многорыночная платформа, которая может работать как на Forex, так и на любом другом финансовом рынке. С тех пор была проделана огромная работа, результатом которой стала платформа, предоставляющая трейдерам неограниченные возможности. В этой статье мы расскажем обо всех ключевых особенностях MetaTrader 5 и проведем сравнительный анализ с предыдущей версией торговой платформы.

  1. Графики
  2. Навигатор
  3. Торговля
  4. Инструментарий
  5. Тестирование и оптимизация
  6. Интеграция с MQL5.community
  7. MetaEditor
  8. Язык программирования MQL5
  9. Сервисы для трейдеров и разработчиков

------------------------

А это руководство пользователя MT5:

Помощь MetaTrader 5 - Торговая платформа -Руководство пользователя

How to Start with Metatrader 5
How to Start with Metatrader 5
  • 2017.03.28
  • www.mql5.com
How to Start with Metatrader 5.
Причина обращения: