Оценка состояния рынка на основе стандартных индикаторов в Metatrader 5 - страница 12

 

Обновление: прорыв для EURUSD начался, а для USDCHF заканчивается. Потому что ... если мы говорим о "взаимоотношениях" между EURUSD и USDCHF, то одна пара всегда опережает другую. Это означает: одна пара начинает движение первой, а другая пара отстает (начинает противоположное движение позже). Поэтому мы всегда должны следить за другими основными парами, даже если мы торгуем только одной парой.

Кстати, в отношениях EURUSD/USDCHF в большинстве случаев лидирует пара USDCHF.

 

Обновление:

  • GBPUSD: прорыв на уровне 1,5819. Возможно - ложный прорыв. Потому что это таймфрейм М1. Конечно, если мы будем использовать таймфрейм М5 (М5 и М15 - оригинальные таймфреймы для индикатора Maksigen), то ложных сигналов будет меньше.

 
newdigital:

Обновление:

  • GBPUSD: прорыв на уровне 1,5819. Возможно - ложный прорыв. Потому что это таймфрейм М1. Конечно, если мы будем использовать таймфрейм М5 (М5 и М15 - оригинальные таймфреймы для индикатора Maksigen), то ложных сигналов будет меньше.

Почему ложный прорыв? Посмотрите на изображение (это паттерны Меррилла для нисходящего тренда):

и посмотрите на график GBPUSD M1 на данный момент:

Итак, паттерн на графике GBPUSD такой же, как и М3 Меррилла, верно? И развитие этого паттерна М3 происходило следующим образом: M8 - M4 - M3. Поэтому это был ложный прорыв.

 
newdigital:

Почему ложный прорыв? Посмотрите на изображение (это паттерны Merrill для нисходящего тренда):

и посмотрите пока на график GBPUSD M1:

Итак, паттерн на графике GBPUSD такой же, как и М3 Меррилла, верно? И развитие этого паттерна М3 происходило следующим образом: M8 - M4 - M3. Поэтому это был ложный прорыв.

Паттерны Меррилла для восходящего тренда:

и это похоже на W10 с эволюцией как W4 - W5 - W10:

==============

Меррилл шаблоны- статья


Содержание
 

Пробой по GBPUSD продолжается с сегодняшнего утра по Гринвичу.

Кстати, я не буду публиковать уровни для прорыва/пробоя на сегодня, потому что сегодня NFP (новостное событие, оказывающее большое влияние на форекс) в 13:30 GMT, так что сегодня не лучший день для публикации уровней, извините.

 
Кстати, вчера были хорошие торги по GBPUSD - читайте здесь.
 
newdigital:

Следующий вопрос. Есть ли на графике какая-то линия, которая может разделить график на место покупки/пространство (бычье как основное) и место продажи (медвежье как основное)? Просто одна линия: если цена находится выше этой линии, то это бычий рынок, если ниже - медвежий? Да, это линия Senkou Span B индикатора Ichimoku (одна из границ облака).

Возможно, было бы неплохо увидеть индикатор Ichimoku для MT5, который мог бы рисовать линию Senkou Span B отдельно по пути, как это делается в MT4... просто идея. Если это будет сделано, я расскажу здесь о другой простой торговой системе (которую можно легко использовать в торговле).
 
newdigital:

Хочу напомнить о том, что я делаю в этой теме:

Я тестирую индикатор Maksigen в рамках этой темы (начиная со страницы #7 здесьОценка состояния рынка на основе стандартных индикаторов в Metatrader 5) следующим образом: Я оцениваю состояние рынка с помощью индикатора Absolute Strengh на таймфрейме H4/D1 для выбора пар для торговли и направления для открытия сделок по этим парам на текущий день, и торгую этими парами с помощьюиндикатора MaksiGen_Range_Move MTF на таймфрейме M1.

И напоминаю:

1. Следование за трендом

1.1. Основной тренд
- Восходящий тренд (бычий)
- Нисходящий тренд (медвежий)

1.2. Вторичный тренд.
- Коррекция
- Ралли медвежьего рынка
- Флэт (неторговый)
- Диапазон

2. Перекупленность/перепроданность ("верх и низ")

3. Прорыв


Насколько я знаю, Igorad начинает создавать индикатор, который может оценивать все описанные выше состояния рынка, используя для этого один график. Я думаю - он может выложить его здесь, если будет готов. Просто для информации.

 
На таймфрейме H1 (и на M1, конечно) сейчас происходит прорыв (пробой) пары EURUSD. Но ближайшая линия (значение) сопротивления, которая может остановить цену на пути вниз - 1.3595 (одна из границ облака Ichimoku). А это 1.3606, так что ... если цена будет остановлена этой линией сопротивления - мы будем иметь всего несколько пунктов в прибыли ... если цена пробьет эту линию - у нас будет состояние рынка диапазона.
 

Итак, я взял эти несколько пунктов :)

Причина обращения: