Система ASCTrend - страница 36

 

Итак. Советник Newstrader сегодня не открыл ни одной сделки, другие советники элитной секции просто продолжают последние открытые сделки (небольшие убытки и небольшая прибыль), и поэтому у меня есть немного времени, чтобы продолжить обсуждение этой системы.

Сегодня у нас был еще один сложный случай для этой системы. Сначала посмотрим на состояние рынка.

По графику D1 мы можем понять, что сегодня мы не торгуем. Мы можем получить эту информацию ночью по Гринвичу, когда открывается новый дневной бар.

По графику H4 мы можем понять, что что-то будет происходить в будущем. Например, линия Chinkou Span (белая линия) подошла очень близко к цене (когда эта линия пересекает цену, это самый сильный сигнал в индикаторе Ichimoku). И облако скоро "развернется" (изменит цвет).

По EURUSD мы сегодня не торгуем. Возможно, мы получим эту информацию рано утром.

Файлы:
eurusd_mk1.gif  25 kb
eurusd_mk2.gif  32 kb
 

Мы уже знаем следующее:

если мы торгуем одной парой (например, EURUSD), то мы должны смотреть и на другие пары (USDCHF, GBPUSD и USDJPY). Невозможно торговать только EURUSD, не понимая, что в это же время делают другие пары.

Это изображения состояния рынка для USDCHF. Тот же случай, что и с EURUSD.

Файлы:
usdchf_mk1.gif  30 kb
usdchf_mk2.gif  27 kb
 

На нашем основном графике и информационном графике M5 видно, что явных сигналов на покупку по EURUSD не было. Было несколько покупок, но это было вне нашего торгового времени (индикатор TradeTime_v2), и система не уловила этот сигнал на покупку.

Файлы:
eurusdm51.gif  29 kb
eurusdm52.gif  28 kb
 

Мы можем посмотреть на USDCHF: та же ситуация.

И по моим практическим оценкам, USDCHF в большинстве случаев является ведущей парой для EURUSD/USDCHF. Кроме того, USDCHF не такой шумный, как EURUSD.

Мы видим, что сигнал был вне нашего торгового времени, это был неспокойный рынок (индикатор AS), это была хорошая прибыль до 3-го уровня и это был коррекционный тренд уже с хорошей прибылью.

Файлы:
usdchfm51.gif  26 kb
usdchfm52.gif  28 kb
 

Я не буду ничего писать о GBPUSD, потому что она была куплена слишком далеко от разворотной линии (мы не торгуем такой случай в нашей системе).

Эта система не торгует часто. Мы можем получить 1 или 2 ордера на пару в неделю. И это будет неделя без единой сделки.

Я получил несколько вопросов в PM от участников, которые спрашивают о времени торговли в этой системе: многие люди не могут торговать в пределах 8 - 18 по времени брокера Alpari. Они предпочитают торговать ночью по Гринвичу. В этом случае они могут торговать, например, USDJPY: просто измените время в индикаторе TradeTime_v2 на ваше время.

Изображения для USDJPY прилагаются: Я изменил время в индикаторе TradeTime_v2, чтобы торговать между 0 и 10 утра.

Файлы:
 

Если вы торгуете, когда я сплю , то вы можете изменить время в индикаторе TradeTime_v2 на ваше торговое время и торговать USDJPY, AUDUSD и некоторые другие пары. В этом случае информацию с графика D1/H4 (торговать или не торговать) вы будете получать в начале открытия нового дневного бара, и это самый удобный способ.

 

Некоторые люди спрашивали об индикаторе с точками и крестиком. Проверьте изображение несколько pst о с EURUSD D1 таймфрейм для примера: этот индикатор делает очень хорошие сигналы (точка) и повторный вход (крест-ножницы). Этот индикатор был создан Igorad для темы ASCTrend здесь https://www.mql5.com/en/forum/173249.

Это индикатор PriceChannel_Signal_v1. Настройки для таймфрейма D1: 11/0/3/1/0.

Файлы:
 

Здравствуйте ND.

Есть ли у нас советник с реализованным рынком strentghtrend?

Edit: I mean absolute Strength market.

 
Flytox:
Здравствуйте ND.

Есть ли у нас советник с реализованным рынком strentghtrend?

Edit: Я имею в виду рынок абсолютной силы.

Он должен быть здесь (некоторые версии) https://www.mql5.com/en/forum/174793/page2.

 

Здравствуйте, НД,

Я хотел узнать об абсолютной силе рыночной конъюнктуры, инди с 3 таймфреймами, как показано выше на графике ихмока.

Причина обращения: