Оценка состояния рынка на основе стандартных индикаторов в Metatrader 5 - страница 10

 

Хочу напомнить о том, что я делаю в этой теме:

Я тестирую индикатор Maksigen в рамках этой темы (начиная со страницы #7 здесьОценка состояния рынка на основе стандартных индикаторов в Metatrader 5) следующим образом: Я оцениваю состояние рынка с помощью индикатора Absolute Strengh на таймфрейме H4/D1 для выбора пар для торговли и направления для открытия сделок по этим парам на текущий день, и торгую этими парами с помощьюиндикатора MaksiGen_Range_Move MTF на таймфрейме M1.

И напоминаю:

1. Trend following

1.1. Primary trend
- Uptrend (bullish)
- Downtrend (bearish)

1.2. Вторичный тренд.
- Коррекция
- Ралли медвежьего рынка
- Флэт (неторговый)
- Диапазон
.

2. Перекупленность/перепроданность ("верх и низ")

3. Прорыв

 

Прошу прощения - я слишком поздно пришел в эту тему, так что это ситуация с состоянием рынка на данный момент.

EURUSD

Это коррекция на таймфрейме H4:

D1 - бычий:

H1 - флэт (неторговое состояние рынка:

M1 индикатор Maksigen - прорыва в ближайшее время нет:

 

USDCHF

H4 - Ралли на медвежьем рынке

D1 - медвежий

H1 - диапазон или флэт

M1 - может быть интересно понаблюдать за этой парой для возможной сделки на продажу (пробой)

 

GBPUSD

H4 - коррекция

D1 - ралли на медвежьем рынке

H1 - медвежий тренд начался на открытом баре

M1 - возможный пробой в ближайшее время

 

Я не оцениваю USDJPY и кросс-пары, потому что сейчас нет времени на это (я пришел в эту тему слишком поздно, извините).

Итак, в основном мы можем рассмотреть следующие пары/направления на ближайшее будущее:

  • USDCHF - следить за возможным прорывом (я думаю о продаже пробоя, но это может быть и прорыв, например).
  • GBPUSD - то же самое: следите за возможным пробоем на продажу.
Ситуация с этими парами не стабильна относительно состояния рынка и направления, поэтому открывать сделку на сегодня может быть рискованно. В любом случае, я буду смотреть графики M1 с индикатором Maksigen на предмет возможных сделок.
 

Потому что в случае GBPUSD:

  1. Пробой только начался на таймфрейме H1, но на открытом баре, извините (нам нужно подождать, пока бар H1 закроется, чтобы быть уверенными в этом).
  2. H4 - коррекция, но коррекция является вторичным трендом - это означает: она может быть изменена в любой момент.
  3. На D1 - ралли медвежьего рынка (тоже вторичный тренд).

Итак, ситуация для GBPUSD не стабильна. То же самое и для USDCHF.

 
Кстати, уровень для возможного стоп-приказа на продажу (отложенный ордер) для USDCHF - 0,9108; а для GBPUSD - 1,5776 для стоп-приказа на продажу и 1,5791 для стоп-приказа на покупку.
 
Несколько советов (для торговли на прорывах/пробоях): пожалуйста, работайте только отложенными ордерами (sell stop или/и buy stop, например). Если мы открываем сделку по рыночной цене(мгновенное исполнение), мы увеличиваем риск ложного пробоя (или ложного сигнала).
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Symbol Properties
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Symbol Properties
  • www.mql5.com
Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Symbol Properties - Documentation on MQL5
 
newdigital:
Кстати, уровень для возможного стоп-приказа на продажу (отложенный ордер) для USDCHF - 0.9108; а для GBPUSD - 1.5776 для стоп-приказа на продажу и 1.5791 для стоп-приказа на покупку.

Обновление:

  • GBPUSD: стоп на продажу на уровне 1,5784; стоп на покупку вблизи/около 1,5798
  • USDCHF: стоп на покупку на уровне 0.9118

 

Обновление:

  • USDCHF: стоп на продажу на уровне 0,9099; стоп на покупку на уровне 0,9116
  • GBPUSD: прорыв продолжается (цена пересекла уровень 1.5798).

Но как я уже сказал - ситуация не стабильная, поэтому все может измениться в любой момент (так как основные таймфреймы по этим парам были во вторичном тренде).

Причина обращения: