Оценка состояния рынка на основе стандартных индикаторов в Metatrader 5 - страница 4

 

Некоторые новые индикаторы MT5 (для проверки состояния рынка - см. пост с названием"лирическая депрессия") и новая версия индикатора Maksigen (см. пост вышепоста "лирическая депрессия") скоро будут доступны здесь или в CodeBase.
Так что я надеюсь, что здесь все будет идти своим чередом.

 

Просто некоторые пояснения о прорыве и индикаторе Maksigen.
По картинкам.

Цена пересекла синюю линию (это максимум №2 - последняя линия сопротивления).
Мы можем открыть сделку на покупку:

Это своего рода ценовой паттерн. Я не помню ее название, но я называю ее крест-ножницы. Если цена пробьет линию этого креста, то локальный тренд будет продолжаться в этом направлении. На моем рисунке - брокерская линия сверху. Локальный нисходящий тренд:

 

Похоже, да, я прав.
Ложный прорыв?

 

Не. Настоящий прорыв:

Итак, это было около 16 пипсов в прибыли (4-х значный пипс) - проверьте изображение - это 16 пипсов в прибыли.

====

Короче говоря.
Я хотел сказать, что прорыв идет не так, как мы хотим.
И это может быть и ложный прорыв.
Поэтому нужно посмотреть на все линии поддержки и сопротивления, чтобы уднерстранд: куда пойдет цена в следующий раз.

Вот и все новости.

 

Просто изображение иллюстрировало все это:

 

Еще немного. О линиях поддержки/сопротивления/трендовых линиях и "чтении" ценового действия.
Куда пойдет цена?
Куда?
В локальный восходящий тренд.

Справа: 12 пунктов в прибыли. Мы можем видеть здесь:

Итак, эти знания принесли мне 12 пунктов на данный момент.
И если мы будем понимать линии s/r/t и ценовое действие, мы сможем быть в прибыли. Потому что это тот случай, когда знание = прибыль.

 

Еще немного пояснений об индикаторе Maksigen.
Эти уровни являются возможными ордерами buy stop и sell stop:

 

Просто хочу сказать о хорошей функции в Metatrader 5: перемещение стоп-лосса/тейк-профита мышкой по графику.
Мне это очень нравится.
Как это сделать?

прочитайте эту статьюMetaTrader 5 - больше, чем вы можете себе представить! или посмотрите это видео:

MetaTrader 5 - More Than You Can Imagine! - MQL4 Articles
  • www.mql5.com
MetaTrader 5 - More Than You Can Imagine! - MQL4 Articles: automated forex trading, strategy tester, expert advisors and custom indicators
 

Потому что некоторые люди в этой темеПочему некоторые великие кодеры и разработчики торговых систем игнорируют Metatrader 5?
сказали мне, что эта функция(перемещение стоп-лосса/тейк-профита мышью по графику) хороша только для скальпинга. Это совершенно неверно: эта функция подходит для любого вида торговли: если мы видим на графике линии стоп-лосс/тейк-профит, мы можем легко перемещать их мышью. В MT4 такой возможности нет.

Why some great coders and trading system developers are ignoring Metatrader 5? - MQL4 forum
  • www.mql5.com
Why some great coders and trading system developers are ignoring Metatrader 5? - MQL4 forum
 

Только что нашел хорошую статью.
Она может быть полезна для людей, которые понимают что-то в mql4, но ничего не знают о mql5.

Переход с MQL4 на MQL5

Причина обращения: