Параболическая система PriceChannel - страница 30

 

господин Сергей,

AFL Winner - это осциллятор, он делает тиковый объем MA, находит самое высокое/низкое значение MA за период и если оно остается в этом диапазоне, AFL остается в зоне 100 или 0. Параболический канал также является разновидностью осциллятора.

Таким образом, использование двух осцилляторов только подтверждает друг друга. Я думаю, что использование следования за трендом с осциллятором может улучшить эту систему, потому что осциллятор будет входить только в направлении тренда, т.е. не будет покупать в нисходящем тренде или продавать в восходящем, что обычно приводит к убыткам.

Я использую AFL с ADXVMA, было бы неплохо протестировать эту параболическую систему с какой-нибудь системой следования за трендом, например ADXVMA или Step Average ATR MA.

ADXVMA - очень хорошая система следования за трендом, главная проблема в том, что когда рынок становится слишком плоским, ADXVMA хлопает, возможно, мистер Младен (который создал ADXVMA) может сделать что-то, чтобы исправить это, например, добавить ступеньку или уровень DSL. Я добавил 2 бара, которые улучшают, но не решают проблему флэпа.

Поздравляю с этой темой и хорошего воскресенья!

 
frcardim:

господин Сергей,

AFL Winner - это осциллятор, он делает тиковый объем MA, находит самое высокое/низкое значение MA за период и если оно остается в этом диапазоне, AFL остается в зоне 100 или 0. Параболический канал также является разновидностью осциллятора.

Таким образом, использование двух осцилляторов только подтверждает друг друга. Я думаю, что использование следования за трендом с осциллятором может улучшить эту систему, потому что осциллятор будет входить только в направлении тренда, т.е. не будет покупать в нисходящем тренде или продавать в восходящем, что обычно приводит к убыткам.

Я использую AFL с ADXVMA, было бы неплохо протестировать эту параболическую систему с какой-нибудь системой следования за трендом, например ADXVMA или Step Average ATR MA.

ADXVMA - очень хорошая система следования за трендом, главная проблема в том, что когда рынок становится слишком плоским, ADXVMA хлопает, возможно, мистер Младен (который создал ADXVMA) может сделать что-то, чтобы исправить это, например, добавить ступеньку или уровень DSL. Я добавил 2 бара сглаживания, что улучшило, но не решило проблему флэпа.

Поздравляю с этой темой и хорошего воскресенья!

Я нашел эти два индикатора -

----------------

Step average (atr based) - индикатор для MetaTrader 5

Step average (atr based) - индикатор для MetaTrader 5

Он использует процент от ATR (Average True Range) в качестве фильтра. Это сделано для того, чтобы исправить одну из слабых сторон использования фиксированного размера шага (пипсовки): разные таймфреймы имеют тенденцию иметь разные результаты для фиксированного размера шага (т.е. более высокие таймфреймы становятся почти без шагов, а более низкие таймфреймы все еще имеют эти шаги при тех же настройках). Процент использования ATR исправляет это и делает его в некотором роде адаптивным. В остальном все то же самое: если среднее не изменяется более чем на требуемый шаг, значение среднего остается неизменным. В противном случае оно изменяется, чтобы отразить ближайшее значение, основанное на требуемых шагах.

----------------

ADXVMA - индикатор для MetaTrader 5

ADXVMA - индикатор для MetaTrader 5

ADXVMA - это новая разновидность скользящей средней.

Он использует модифицированный расчет ADX для адаптации расчета скользящей средней. Процесс адаптации настолько эффективен, что отфильтровывает много шума с рынка и производит более длительные периоды сглаженных значений. Это делает его полезным для трендового режима и для использования поддержки / сопротивления.

 

Привет, Сергей,

Вы нашли какой-нибудь из этих двух индикаторов, который будет работать в MT4?



Sergey Golubev:

Я нашел эти два индикатора -

----------------

Step average (atr based) - индикатор для MetaTrader 5


----------------

ADXVMA - индикатор для MetaTrader 5


 
online12793:

Привет, Сергей,

Вы нашли какой-нибудь из этих двух индикаторов, который будет работать в MT4?



Нет, я не нашел для MT4.
Вы можете спросить автора (Младен), или пойти с ним на фриланс, например.
Trading applications for MetaTrader 5 to order
Trading applications for MetaTrader 5 to order
  • www.mql5.com
I want an expert advisor where you combine the pause function you made me with some other things. Pause function should work with more than 2 buffers if desired (so i can put multiple arrow indis through strategy tester) -Hotkeys for Buy, Sell, Close Buys, Close Sells, Close All. Move to Breakeven and implement trailing stop (Lots to trade...
 

Найдите брокера Metatrader (существует множество брокеров Metatrader, используйте google для поиска) и откройте счет в соответствии с условиями на их сайтах.

1. Статья - MQL5.community - Памятка пользователя

.

2. Помощь MetaTrader 5 -Открыть счет

3. С чего начать?
https://www.mql5.com/en/forum/212020

4. Справка MetaTrader 5 - Торговая платформа - Руководство пользователя

5. Как сделать поиск на форуме
https://www.mql5.com/en/forum/193510

6. Помощь MetaTrader 5 -Открыть счет

7. Найти сервер по имени брокера:
https://www.mql5.com/en/forum/214820

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Как начать работу с Метатрейдер 5

Сергей Голубев, 2020.09.01 10:30

Напоминаю -

----------------


Open an Account - Getting Started - MetaTrader 5 Help
Open an Account - Getting Started - MetaTrader 5 Help
  • www.metatrader5.com
Two types of accounts are available in the trading platform: demonstration (demo) and real. Demo accounts provide the opportunity to work in a training mode without real money, allowing to test a trading strategy. They feature all the same functionality as the live ones. The difference is that demo accounts can be opened without any investment...
 

Новый индикатор может быть добавлен, например, в эту систему:

 

Исправленная версия индикатора PriceChannel_Signal_v2 - ...

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Система PriceChannel Parabolic

Сергей Голубев, 2018.08.07 18:11

Этот пост?
https://www.mql5.com/en/forum/9660/page11#comment_421757

Я исправил два индикатора (изменил вложения на исправленные (индикатор Color_Parabolic_v1 и индикатор PriceChannel_Signal_v2.mq5).
Надеюсь теперь все работает.

Параболическая система PriceChannel в MT5



PriceChannel_Signal_v2


 
Комментарии, не относящиеся к данной теме, были перемещены в раздел "Сообщения не по теме".
 

Интересно, что EA имеет в настройках timefilter (контроль времени).

----------------

Price Channel EA - эксперт для MetaTrader 5

Торговая стратегия: сигналы по индикатору 'Price Channel', Stop Loss - по индикатору 'Ichimoku'

Контроль времени:

В этом разделе задается временной диапазон для поиска торговых сигналов. Временной диапазон включается с помощью опции " Использовать контроль времени " и устанавливает временной интервал для поиска сигналов от " Начального часа " :: " Начальной минуты " до " Конечного часа " :: " Конечной минуты ". Временной диапазон может быть установлен как внутри дня, так и с переходом через день.
 
Sergey Golubev #:

Немного новостей - эта система PriceChannel Parabolic была улучшена Игорядом:

  • Индикатор PriceChannel Signal был улучшен: на данный момент - мы имеем функцию MTF, а также вход и выход на графике;
  • Улучшен индикатор Color Parabolic: добавлена функция MTF.
Обновлен индикатор Color Parabolic: добавлены оповещения, отправка писем и push-сообщений на ваш смартфон.

Пожалуйста, найдите обновленные индикаторы с шаблонами(UltraRSI - пожалуйста, скачайте из кодовой базы https://www.mql5.com/en/code/725).

--------------

Обновлено 26.03.2017.
Система обновлена новыми индикаторами. Индикаторы и шаблоны прилагаются.

Обновлено 07.08.2018.
Исправлены индикаторы( индикатор Color_Parabolic_v1 и индикатор PriceChannel_Signal_v2.mq5).



Спасибо вам, это действительно было необходимо, с большой любовью...

Причина обращения: