Элитные показатели :) - страница 178

 

Swingline EA???

Младен,

Я вставил swingline в советник, но индикатор думает по-своему. Я попробовал swingline, но я не могу увидеть 1 или -1 на индикаторе, поэтому я попробовал swinglinehist, там я могу увидеть 1 в буфере 0 или 1. Результаты хорошие, но не разумные или визуальные (см. прикрепленную картинку) или понятные.

Можете ли вы сказать мне, где я ошибся?

Спасибо

Рэй

mladen:
Ray

Это довольно хитро.

Этот индикатор работает следующим образом
:- если это текущий таймфрейм, он вычисляет значения, рисует их на графике и все

- если ему требуется нарисовать другой таймфрейм, отличный от текущего, то он вызывает себя дважды:

  • сначала проверяет, сколько баров целевого таймфрейма нужно пересчитать (устанавливая параметр TimeFrame в "returnBars")
  • , затем снова вызывает себя для расчета значений в целевом таймфрейме (устанавливая параметр TimeFrame в "calculateValue") и затем использует эти значения, чтобы нарисовать их на графике текущего таймфрейма
Таким образом, в некоторых случаях он ведет себя так, как будто это 3 отдельных индикатора, а не один.

Буферы swda и swdb являются переключаемыми - они используются для рисования цвета неперерисовывающимся способом и не имеет значения их порядок (собственно говоря, в режиме расчета совершенно неважно, в каком порядке расположены буферы, так как индикатор никогда не будет рисовать значения на графике в этом режиме, единственный критерий - они должны быть доступны из другого кода в нужном порядке). В советнике все, что вам нужно, это прочитать буфер тренда. Проще всего было бы вызвать его таким образом:

currentTrend = iCustom(NULL,targetTimeFrame,"RK-Swingline","calculateValue",1,y);

[/php]That is the only value you need.

If that value is 1 than the trend is up, if that value is -1 then the trend is down (like in this example : attached it as a separate indicator too, but all you need is the part from the start routine and you can use it equally in EA too

[php]//+------------------------------------------------------------------+

//| call example |

//+------------------------------------------------------------------+

#property indicator_chart_window

//+------------------------------------------------------------------+

//+------------------------------------------------------------------+

//

//

//

//

//

int init() { return(0); }

int deinit() { return(0); }

int start()

{

double currentTrend = iCustom(NULL,0,"RK-Swingline","calculateValue",1,0);

if (currentTrend==-1)

Comment("Swing line trend down");

else Comment("Swing line trend up");

return(0);

}

с уважением,

Mladen
 

Индикатор зоны высокой вероятности

Привет, Младен,

Я недавно наткнулся на эту статью в Fibonacci Trade Journal, и результаты выглядят очень многообещающими.

Насколько сложно будет модифицировать созданный вами индикатор разворотов, чтобы он мог отображать эти уровни, или создать что-то на основе расчетов Роберта Каусзе?

Если это кажется вам интересным, и у вас есть время поработать над этим, я был бы очень признателен.

Спасибо

Fudo

Файлы:
ftj14.pdf  524 kb
 

Рэй,

В советнике вы используете "сигнал открытого бара". Сигналы на открытом баре могут (и меняются), и я думаю, что некоторые из этих ордеров произошли именно так. Если вы хотите избежать изменения сигнала, вы должны использовать сигнал закрытого бара, но это добавит запаздывание к некоторым ордерам.

Честно говоря, поскольку у вас хорошие результаты, возможно, вам стоит продолжить работу в том направлении, в котором вы уже начали (то есть на открытом баре, как сейчас). Проценты разумны (для системы следования за трендом - а это система следования за трендом, они даже превосходны, так как системы следования за трендом часто не достигают 30-40% прибыльных сделок) Очевидно, что выигрышные ордера компенсируют проигрышные, и то, как вы это сделали, даже ложный вход не приводит к большим потерям (по крайней мере, они восстанавливаются в прибыль).

Продолжайте в том же духе

с уважением

Младен

traderduke:
Младен,

Я вставил swingline в советник, но индикатор думает по-своему. Я попробовал swingline, но я не могу увидеть 1 или -1 на индикаторе, поэтому я попробовал swinglinehist, там я могу увидеть 1 в буфере 0 или 1. Результаты хорошие, но не разумные или визуальные (см. прикрепленную картинку) или понятные.

Можете ли вы сказать мне, где я ошибся?

Спасибо

Рэй
 

Интерполировать все средние значения

Здравствуйте,

возможно ли добавить функцию интерполяции в индикатор AllAverages.

Спасибо большое,

patona

Файлы:
 

Где можно найти индикатор RK-MACD Alert?

Искал его безрезультатно.

Заранее спасибо за подсказку,

Сан.

 

Swingline EA-complete

Младен,

Я попробовал 1 бар назад, и он просто убийца. Вы правы, я должен быть доволен тем, что он может выиграть "в бэктесте". Я попробую его на демо, затем на живом и дам вам знать, как он работает. Я добавил MACD и канал Кельтнера на вход и выход, кажется, это помогает. В Keltner добавлен вход ATR, а MACD не перерисовывается.

Я предоставляю систему ea всем желающим в попытке окупаемости и отдачи.

Помните, что изображение, которое я разместил ранее, было "RENKO-10 pip test".

Пожалуйста, тестируйте и давайте поддерживать связь.

Еще раз спасибо за все ваши советы.

Рэй

mladen:
Рэй,

В советнике вы используете "сигнал на открытом баре". Сигналы на открытом баре могут (и меняются), и я думаю, что некоторые из этих ордеров произошли именно так. Если вы хотите избежать изменения сигнала, вы должны использовать сигнал закрытого бара, но это добавит запаздывание к некоторым ордерам.

Честно говоря, поскольку у вас хорошие результаты, возможно, вам стоит продолжить работу в том направлении, в котором вы уже начали (то есть на открытом баре, как сейчас). Проценты разумны (для системы следования за трендом - а это система следования за трендом, они даже превосходны, так как системы следования за трендом часто не достигают 30-40% прибыльных сделок) Очевидно, что выигрышные ордера компенсируют проигрышные, и то, как вы это сделали, даже ложный вход не приводит к большим потерям (по крайней мере, они восстанавливаются в прибыль).

Продолжайте в том же духе

с уважением

Младен
 

swingline

Младен,

Как я могу заставить Swingline показывать 1 или -1 в окне данных. Мне нравится изучать индикатор в процессе его работы и видеть изменения сигнала в течение свечи.

Я пробовал несколько идей с буфером, но ни одна не работает.

Можно ли это сделать?

Рэй

Файлы:
 

Рэй

Вот, пожалуйста,
с уважением

Младен

traderduke:
Младен,

Как я могу заставить Swingline показывать 1 или -1 в окне данных. Мне нравится изучать индикатор в процессе его работы и видеть изменения сигнала в течение свечи.

Я пробовал несколько идей с буфером, но ни одна не работает.

Можно ли это сделать?

Рэй
Файлы:
 

Уважаемый Младен,

можете ли вы добавить сигнализацию, когда цена попадает в нижнюю или верхнюю полосу?

большое спасибо,

bbjurek

 

Младен,

спасибо, vielen dank, spasiba, dziekuję,

у меня нет слов...

bbjurek

Причина обращения: