Новая версия платформы MetaTrader 5 build 3210: изменен алгоритм расчета Sharpe Ratio и добавлено управление минимальным/максимальным значением индикатора - страница 7

 
Vasiliy Smirnov #:

Ой это что такое недогоняю... как и куда это вбивать. Вот скачал программу Cristal Disk Info. В принципе SSD у меня новый, китайский правда, на него и ставил новую винду. Еще некоторые терминалы на 2-х дисках стоят.

Эх, забыл сказать, что лучше в личку, чтобы тут тему не засорять.

Так оно менее информативно, чем smartctl, но тоже пойдёт. Диски выглядят нормально, явных проблем не видно, но конкретно с этими или подобными моделями не знаком. Был у меня один SSD, LiteOn, вроде нормальный, но давал затыки до нескольких секунд.

 
elibrarius #:

2 путь - месячный TФ не пойдет, тестировать надо на M1...H1 в OnTick()

1 путь - если мне надо данных за 5 лет, то на реальных тиках например по несколько миллионов тиков в год, тестер вхолостую будет их вызывать в OnTick(), на М1 тоже около 700 тыс. Лишние траты времени. Да и не так удобно даты задавать в 2-х местах.

Нельзя ли сделать данные доступными сразу без такого "костыля"? Хотя бы на локальной машине и в локальной сети. Вы видимо это ограничение сделали, для ограничения закачки данных в облаке.

Не думаю, что такая доработка займет у вас много времени. А пользоваться тестером для МО станет удобнее.

Какие проблемы с тестированием M1 на месячном таймфрейме?

Просто указывайте PERIOD_M1 в качестве параметра при копировании таймсерий и вызове индикаторов

При чём тут вообще статья про матрицы?

 

Периодически случается выполнение такого условия.

TimeCurrent() < OrderGetInteger(ORDER_TIME_SETUP)


Предлагаю соответствующим образом корректировать TimeCurrent при приходе в Терминал TradeTransaction-данных.

Строка для поиска: Uluchshenie 042.
 
fxsaber #:

Периодически случается выполнение такого условия.


Предлагаю соответствующим образом корректировать TimeCurrent при приходе в Терминал TradeTransaction-данных.

Строка для поиска: Uluchshenie 042.

Может типы данных нужно привести?

ulong(TimeCurrent()) < ulong(OrderGetInteger(ORDER_TIME_SETUP))
 
prostotrader #:

Может типы данных нужно привести?

Нет.

 
fxsaber #:

Нет.

Вам виднее...

 
Slava #:

Какие проблемы с тестированием M1 на месячном таймфрейме?

Просто указывайте PERIOD_M1 в качестве параметра при копировании таймсерий и вызове индикаторов

Это опять костыли. В настройках тестера одно, в параметрах другое.

Нужно не только считывать котировки и обучать, но и тестировать результат. Проверка и торговля идет в OnTick().

На месячном ТФ, OnTick() будет вызываться 1 раз в месяц по ценам открытия, по OHLC еще 3 раза.

По реальным тикам только остается. А это действительно большой траффик. Проверил. Только что, тестер выкачал с вашего сервера тиковых данных на 200 мб по EURUSD. А есть и др. инструменты...

Для МО в основном достаточно по ценам открытия M1-H1 работать. По крайней мере для быстрой оценки. По реальным тикам тоже надо, но потом, перед запуском эксперта в работу.

---------

Такое ощущение, что эта доработка потребует от вас неделю работы... просто снять или увеличить лимит. Я то думал это в 1-2 строчках сделать небольшие изменения, 1 год поменять на 10-20. Лучше без лимитов, сколько запросил - столько и получил.

 
fxsaber # :

Периодически случается выполнение такого условия.


Предлагаю соответствующим образом корректировать TimeCurrent при приходе в Терминал TradeTransaction-данных.

Строка для поиска : Uluchshenie 042.

Почему ? Кажется вполне возможным и нормальным иметь время установки ордера больше, чем TimeCurrent().

Возвращает последнее известное время сервера, время прихода последней котировки по одному из выбранных в "Обзоре рынка" символов.

 
Alain Verleyen #:

Почему ? Кажется вполне возможным и нормальным иметь время установки ордера больше, чем TimeCurrent().

Именно из-за подобной неоднозначности данное обстоятельство не рассматривается, как баг.

 
fxsaber # :

Именно из-за подобной неоднозначности данное обстоятельство не рассматривается, как баг.

Я не вижу никакой двусмысленности, какую проблему вы пытаетесь решить?
Причина обращения: