Вопрос разработчикам

 
Прошу ответить на вопросы:
1. Есть эксперт, работает на 1мин. графике, ЕURUSD. принцип работы: изменяя значения строковой переменной, меняет значения валютных пар в индикаторе, проверяя условия установки ордера.
Есть ли возможность работая на графике EURUSD проверять условия и ставить ордера по другим парам?
Это не вопрос реализации, советник работает, по крайней мере условия проверяет по нужным парам.
Я думаю, что тестировать его можно только на демо, т.к.тестер с задачей не справиться.
2. Должны ли быть открыты графики используюмых валютных пар?
3.В связи с вопросом1( о тестировании), можно ли каким либо образом эмулировать поступление тиков?
Необходимо для отладки, а так приходиться каждый раз подключатся с серверу, а выходные просто смотреть на эксперта.
 
1. да
2. нет (но в Market Watch должны присутствовать)
3. нет
 
Спасибо, все понятно. По выходным будем отдыхать.
 
Еще один вопрос. при поствновке ордера получаю ошибку:

2005.10.24 09:43:51 new_trand_scalping EURUSD,M1: invalid price 1.19290000 for OrderSend function

торговая функция стандартная:
OrderSend(vl,OP_SELL,Lots,Bid,5,Bid+50*Point,Ask-55*Point,"",23,0,LimeGreen);

Подскажие, в чем тут дело?
 
Скорее всего в эксперте используете задержки (в виде торговых операций или вызовов Sleep), после чего используете устаревшую и зафиксированную ранее цену Bid в OrderSend.
Например:
int start()
{
// на входе в эксперта фуксируется snapshot рыночной ситуации (включая цены bid/ask)
....
ticket=OrderSend(....); // тут можно застрять на несколько секунд
.... // bid/ask неизменны, хотя прошло уже некоторое время
Sleep(...); // тут еще протормозили, рынок в это время движется
.... // решили еще одну операцию провести, используя устаревшие цены
ticket=OrderSend(....); // и получили invalid price, так как цена Bid безнадежко устарела
}

Чтобы решить эту проблему, необходимо ставить вызов RefreshRates() после длительных операций для того, чтобы обновить состояние рынка для эксперта.
 
Благодарю
 
Еще один вопрос.

при компиляции получаю ошибку:
'\end_of_program' - unbalanced left parenthesis C:\Program Files\MetaTrader 4\experts\4par.mq4 (213, 1)

8 раз проверил скобки (фигурные) в С++ редакторе, все на месте, может я что-то упустил?
 
Еще один вопрос.

при компиляции получаю ошибку:
'\end_of_program' - unbalanced left parenthesis C:\Program Files\MetaTrader 4\experts\4par.mq4 (213, 1)

8 раз проверил скобки (фигурные) в С++ редакторе, все на месте, может я что-то упустил?


Все, вопрос снят, дело было в круглых скобках
Причина обращения: