Моя прибыльная статегия.Без индикатора. - страница 4

 
Maxim Kuznetsov:

магистр Nusratov работает виртуальными отложками. Что в общем по форекс совпадает и с моими представлениями.

Отложки в кухнях (коих 90 с лихом %%) это зло. Если робот на надёжном железе с хорошей связью и под присмотром, то лучше по рынку.

на форуме обратите внимание насколько трепетно и пристрастно проверяются сработки, проскальзывания и тайминги отложек, людьми действительно близкими к торговле.
И их изыскания и достижения приложимы к очень немногим DC. К сожалению.

Мне просто было интересно что получится, ну мало ли, сам иногда находил совсем просто дикие решения и они работают. Но тут я понимаю стратегия ручная, необъезженная, а как только ее начинаю так сказать собрать в алгоритм, вот тут и много вопросов, что куда. Пока на льет очень стабильно, доделаю уж что бы открывал сделки в обратную сторону, тогда будет понятно. Пока не работает. Через оптимизатор при сборке стратегии принципиально не гоняю, практически все можно оптимизировать, но только одно но, это прошлое, а в будущем его может не быть.

 

Эту торговую систему ещё в 2007 году предложил некто Лев Балуев. Мне тогда (я только начинал программировать на MQL4 и мне показалась его торговая система убыточной) удалось найти его е-mail и связаться с ним напрямую. Я высказал ему все свои сомнения, на что он с улыбкой ответил мне, мол, Вы там думайте, что хотите, а я сейчас работаю так: снял прибыль со счёта, подкорректировал отложки и иду на речку пить водку. Завтра снова снимаю прибыль.

Правда, он расставлял отложки через 100 пунктов четырёхзнака. И у него была чётко сформулирована более сложная система управления ордерами.

 
vugar nusratov #:
Такой ситуации в принципе невозможно.Там одновременно не можеть быть открытыми две сделки.
Если 2-ой и последующий ордера стоят по ценам ТП предыдущего, то будут ситуации, когда сработал новый ордер при незакрывшемся предыдущем. Т.е. будут ситуации, когда в рынке одновременно будет 2 ордера.
 
zvezdocheet #:

Перед полночью закрываю все. Возобновление через час после полночь

Иначе СВОП съедает всю прибыль, а зависшие сделки приводят к сливу через StopOut

И давно своп стал больше спреда?
 
Sergey Gridnev #:
И давно своп стал больше спреда?

Ну, на разных ДЦ всего можно ожидать... Но, как по мне, то даже тройной своп на золоте не так страшен как спред на нём на открытии дня:)) Хотя, и спред тоже не такой уж и страшный)))

 
vugar nusratov:
Хочу поделиться своей стратегией.
Торгуем только по парам GBP-USD.Прибыль 100- 400 процентов при использовании 5 процентов от депозита.
Устанавливаем  в начале или конце дня минимум 6 байстопов и 6 селлстоп с разницей 150 пунктов между ними.Для каждого отложника выставляем тейкпрофит в размере 150 и стоплос в размере 100 пунктов.Уходим по своим делам.Потом по возможности проверяем состояние сделок.Если в одну сторону закрылись две или больше сделок то ,устанавливаем на их месте новые стоп ордера в противоположную сторону с такими же тейкпрофитами и стоплосами.Если закрылась одна сделка ничего не трогаем и в течении дня проверяем и добавляем новые стоп ордера по необходимости.Эффективность стратегии можете проверить просмотрев историю дневных свечей на мета трейдере 4.
Добрый день, уважаемый vugar! Это действительно прибыльная стратегия, но там не может быть 400% в месяц
 
Не целесообразнее ли на втором и последующих ордерах t/p заменить тралом?
 

Вот эта торговая система в том виде, в котором её формулировал Лев Балуев (моему другу удалось-таки раскопать её в старых архивах)

Обратите внимание! Всё это сформулировано для торговли на ЧЕТЫРЁХЗНАКЕ!!!!

// --------------- Начало цитаты --------------

Мне все же кажется, что июнь с его жарой, пляжем, улицами городов, полными полуоголенных девиц, малопригоден для серьезных занятий Форексом. Однако время от времени надо заставлять свои мозги работать, а то заржавеют. Надо хотя бы иногда пытаться решать маленькие задачки на сообразительность. Одну из таких я вам и предлагаю сегодня. Я раскопалеё на своем форуме, немного подредактировал, убрав словесные парадоксы, и представляю вашему вниманию. Думаю, что тем кто её разрешит, она принесет не только моральное удовлетворение, но и просто деньги.

Данная стратегия дает небольшую, но стабильную прибыль независимо от того, куда и как пойдет цена. Никакой анализ v ни технический, ни фундаментальный применять не нужно, используем только ММ. Она подходит только для форекса, т. к. на форексе гэпы минимальны.

Через каждые 100 пунктов (можно взять любой удобный для вас интервал, но тогда соответственно меняется величина стопов и профитов) открываем 2 противоположные позиции (с помощью отложенных ордеров): одна размером 0.1 лота (в дальнейшем ?позиция 0.1¦) v против движения цены за последние 100 пунктов, стоп лосс =100, тейк профит = 100; вторая размером 0.2 лота ( в дальнейшем ?позиция 0.2¦) v по ходу движения цены за последние 100 пунктов, стоп лосс = 200, тейк профит = 100.

Если сработал профит у позиции 0.1 v то отменяем стоп лосс и тейк профит у позиции 0.2, а у всех позиций которые будут открываться далее, стопы и профиты выставляются следующим образом: у позиции 0.1 стоп лосс = 300 и тейк профит = 100, а у позиции 0.2 ничего не ставим, а накапливаем их до тех пор, пока общий профит всех позиций 0.2 не будет равен 1000 пунктов . Когда это произойдет (а это рано или поздно произойдет, лишь бы были деньги на открытие новых позиций), закрываем все имеющиеся позиции, а у вновь открываемых ставим стоп лоссы и тейк профиты так, как написано в начале.

Важно: в период накопления позиций 0.2 возможно появление позиций, открытых в разные стороны из одной точки, но в разное время, их совокупный профит = 0 , так что их можно обоюдно закрыть, а лучше, закрыв в этой точке одну позицию 0.2, вторую просто не открывать.

Идея в следующем: Рынок хаотичен, но имеет небольшую трендовую компоненту. Следовательно, цена делает больше ?шагов¦ в какую-то одну сторону. И если мы на каждом шаге будем открывать позиции в том направлении, куда шагнула цена, то по окончании тренда возможен, например, следующий итог: 500+400+300+200+100= +1500 (пунктов). 

Такой же прибыли добился бы очень везучий трейдер, использующий теханализ. Мы получаем то же самое, но при этом не греем голову и не зависим ни от удачи, ни от психологии, и самое главное v ночью спим спокойно. А пока тренда нет, мы ?копим¦ открытые позиции в разных направлениях. 

Зачем же тогда мы открываем еще и позиции против хода движения? Так ведь мы же их не копим, а закрываем по стопам и профитам. И во время флета они позволяют заработать денег на открытие новых позиций, а во время тренда они не сильно мешают, так как по размеру они в два раза меньше. 

Автор утверждает, что можно нарисовать на бумаге множество графиков, как обыкновенных, так и самых невероятных, затем посчитать и убедиться, что прибыль будет в любом случае!

Минимальный депозит 3000$ (на мини-форексе). Необходим постоянный контроль позиций.

Удачи!!!

Ну как? Что-нибудь поняли? J Перечитайте раза три-четыре с бумагой и карандашом в руках. Ну а я жду желающих испытать эту стратегию на практике. Заводите демку и присылайте логин, пароль мне. Поместим его на Пупкин и покажем всем как надо играть на форексе.


// --------------- Конец цитаты --------------

 

Эта стратегия чисто математически: просадка - (профит - стопы) = убыток

ведь до последующих лимиток  нужно добраться через стопы и через открытые ордера и только потом вернуться назад, ха, при случае ;)

тут и без карандаша понятно, что никто на ней не заработает в противотренде, а во флете заработает

 
Renat Akhtyamov #:

Эта стратегия чисто математически: просадка - (профит - стопы) = убыток

ведь до последующих лимиток  нужно добраться через стопы и через открытые ордера и только потом вернуться назад, ха, при случае ;)

тут и без карандаша понятно, что никто на ней не заработает в противотренде, а во флете заработает

В "стратегии" сначала убыток ::  "Через каждые удобные вам 100п дарится спред в сторону DC".

любой подобный экзерцисс стоит рассматривать от хеджа, неттинга и корзины. в 100% случаев выявляется отрицательный результат и весь изначальный текст оказывается про "привлечь клиента"

Причина обращения: