Моя прибыльная статегия.Без индикатора. - страница 6

 
Maxim Kuznetsov #:

если научить советника определять (любые) разворотные или критические моменты, пусть редкие но с высокой гарантией, то необходимость в советнике, тралах и прочей лабуде отпадает

достаточно Alert (Push) - "ей хозяин ! торгони-ко..!"


задача советника не только вести торговлю вместо трейдера, но и освободить его от необходимости сидеть у магистров. А аллерт - это такой же сигнал. Если трейдер в момент появления не у монитора, то в момент появления трейдера у монитора аллерт устаревает. Задача аллерта сообщить о появлении сигнала, а трейдер сам принимает решение - открыть или игнорировать.
 
Maxim Kuznetsov #:

при существенном депо всё-бы хорошо, но мизерный(по отн.к депо) выхлоп съедят спред+комиссия+свопы :-( и выхлоп-то будет только когда рынок ведёт как предписано (внутрь или наружу диапазона, от вариаций stop/limit)

и тралы кстати мешают. В приведённом механоиде всё равно выставляются+заполняются новые отложки stop (или limit), тралить дополнительно stopLoss или takeProfit - только вредить

PS/ рассматривать и делать механические (безиндикаторные) системы довольно полезная зарядка для ума и хорошая практика. Но только торговать ими нельзя, они увы сливают

1. Размер депозита. Если ответственно отнестись к делу, то по результатам тестов мы должны определиться чётко с минимально-возможным депозитом для той или иной торговой системы. Без чёткого определения этого размера у нас не будет смысла говорить существенный у нас депозит, или нет.

2. Тралы вообще не рассматриваю. Три приведённых механоида - это я просто поделился своей находкой. Я понятия не имею что там в них. Самостоятельно сформулированная нами с другом торговая система пока что отнимает все силы и мозги. Так, например, для заполнения найденной мною дыры в алгоритме трёх торговых систем (системы топикстартера, системы Балуева и нашей с другом собственной системы) я сегодня разработал и проверил на бумаге математическую модель. Её можно (и я это уже делаю) оформить в виде отдельного советника. Практика покажет верность моих рассуждений. Пока что на бумаге всё красиво, кроме возможности возникновения серии вподрядидущих лосей. Но и это уже знаю как смягчить, снизив нагрузку на депозит и увеличив вероятность взятия профита. Жаль не хватает времени и сил на программинг. Врезультате кодить приходится урывками. Но это пройдёт.

3. Не уверен, что торговать ими нельзя. Пока что я ещё не нашёл этому логически-чёткого опровержения. Если у Вас не получилось, то возможны только 2 причины: или у Вас недопроработана математическая модель работы советника (может даже Вы и не пробовали её сконструировать), или на самом деле Вы можете логически точно доказать, что безиндикаторные торговые системы - суть класс сливаторов. Что скажете?

 

Проводил сегодня очередной тест малость доработанной ТС Балуева на золоте. Параметры взял от балды, поэтому советник выдал кучу ошибок. На валютных парах их нет.

Хочу показать работу советника всем тем, кто говорил, что подобные ТС не приносят денег.

Видео делал для друга, с которым работаем в паре, поэтому за качество не обессудьте. Важен же результат.


 
Vitaly Murlenko #:

Проводил сегодня очередной тест малость доработанной ТС Балуева на золоте. Параметры взял от балды, поэтому советник выдал кучу ошибок. На валютных парах их нет.

Хочу показать работу советника всем тем, кто говорил, что подобные ТС не приносят денег.

Видео делал для друга, с которым работаем в паре, поэтому за качество не обессудьте. Важен же результат.

Тестер мт4 только для выявления ошибок в коде, но не для проверки прибыльности. 

 
Vitaly Murlenko #:

Проводил сегодня очередной тест малость доработанной ТС Балуева на золоте. Параметры взял от балды, поэтому советник выдал кучу ошибок. На валютных парах их нет.

Хочу показать работу советника всем тем, кто говорил, что подобные ТС не приносят денег.

Видео делал для друга, с которым работаем в паре, поэтому за качество не обессудьте. Важен же результат.


ещё одна жертва тестера, может хотябы спред реальный поставите при тестировании
 
Aleksey Semenov #:
может хотябы спред реальный поставите при тестировании
:))

 
Vitaly Murlenko #:

Проводил сегодня очередной тест малость доработанной ТС Балуева на золоте. Параметры взял от балды, поэтому советник выдал кучу ошибок. На валютных парах их нет.

Хочу показать работу советника всем тем, кто говорил, что подобные ТС не приносят денег.

Видео делал для друга, с которым работаем в паре, поэтому за качество не обессудьте. Важен же результат.


Насколько я помню индикаторы не используются в ТС, а значит нет никаких проблем сделать советник под МТ5 тестер (библиотека fxsaber в помощь)и прогнать его там, смоделировав худшие условия торговые. Там результат будет более реальней.

MT4Orders
MT4Orders
  • www.mql5.com
Параллельное использование ордерных систем MetaTrader 4 и MetaTrader 5.
 

Вот честный тест на торговом инструменте GbpUsd

P.S.

Тест шёл долго и приходилось видеосъёмку ставить время от времени на паузу.

 
Vitaly Murlenko #:

Вот честный тест на торговом инструменте GbpUsd


А как на других парах себя ведёт?

P.S.: переделать под норм тестер не сложно совсем

 
Oleksandr Volotko #:

А как на других парах себя ведёт?

P.S.: переделать под норм тестер не сложно совсем

Да точно также ведёт - долгие периоды как бы бездействия, затем рывок и снова бездействие. 

Боковое движение кривой депозита - это заработок на малых трендах. Рывок - это точка, в которой советник закрывает ВСЕ ордера, ибо он в точке, где нужно фиксировать профит.

Это скорее "Перевёртыш" - тренд вверх - он делает перекос лонговых ордеров, тренд вниз - лонги закрываются в безубытке, а шорты идут в профит. Если волатильность не высока, то советник так и колышется - закрывает одни и открывает другие ордера - там профита мало. А вот когда цена значительно уходит в любую сторону, образуется перекос количества ордеров этой направленности, и, набрав самым крайним из ордеров энн пунктов профита, он закрывает ВСЕ ордера и начинает всё сначала.

P.S.

Да не нравится мне МQL5. Сунулся я в него - а там тёмный лес. Я с четвёркой годами бился, чтоб понять обходы подводных камней. К пятёрке теперь и близко подходить не хочу. Намучался по самое не хочу. Меня "воротит" от пятёрки.

Причина обращения: