Моя прибыльная статегия.Без индикатора. - страница 7

 
Aleksey Semenov #:
ещё одна жертва тестера, может хотябы спред реальный поставите при тестировании

Там со средом всё нормально. Для плавающего среда есть участок кода, который его обыгрывает. Например, советник не начинает торг если спред более энн пунктов, которые выставил юзер в настройках. Я ставил сред = 2 пунктам для отладки кода.

К счастью, всё ещё есть ДЦ, у которых спред фиксированный. И, пока они живы, я не пойду к тем, у кого он плавающий.

 
Vitaly Murlenko #:

Там со средом всё нормально. Для плавающего среда есть участок кода, который его обыгрывает. Например, советник не начинает торг если спред более энн пунктов, которые выставил юзер в настройках. Я ставил сред = 2 пунктам для отладки кода.

К счастью, всё ещё есть ДЦ, у которых спред фиксированный. И, пока они живы, я не пойду к тем, у кого он плавающий.

А где на золоте спред 2 пункта?
 
Sergey Gridnev #:
А где на золоте спред 2 пункта?

В тестере стратегий :)

Я же говорил, что параметры работы советника взял с потолка.
 
Vitaly Murlenko #:

В тестере стратегий :)

Я же говорил, что параметры работы советника взял с потолка.
Да, 0 бы уж ставили, результат был бы ещё лучше!
;)
 
Vitaly Murlenko #:P.S.

Да не нравится мне МQL5. Сунулся я в него - а там тёмный лес. Я с четвёркой годами бился, чтоб понять обходы подводных камней. К пятёрке теперь и близко подходить не хочу. Намучался по самое не хочу. Меня "воротит" от пятёрки.

Да мне он тоже не нравится, для написания советников мне хватает MQL4 в избытке, но вот тестер в МТ5 сильно лучше, а советники, написанные в MQL4-style, с помощью одной строки (как правило) легко можно в этом тестере гонять.

Не поленился, залез в Метаэдитор, вот пример первого попавшегося советника переписанного под МТ5:

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                        The Lord of the Rings.mq5 |
//|                 Copyright 2021, The Fellowship of the Ring Corp. |
//|                                          https://www.Gandalf.com |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright 2021, The Fellowship of the Ring Corp."
#property link      "https://www.Gandalf.com"
#property version   "1.00"

#include <MT4Orders.mqh>
#include <MQL4_to_MQL5.mqh>
#include "The Lord of the Rings.mq4"

Сложность как видно из кода нулевая. Это весь код советника собственно. Зато тестер МТ5 позволит изучить ТС досконально - вдоль и в поперёк как говорится.

А ведь ещё можно и мультивалютную версию ТС проверить. Да много чего ещё можно.

 
Oleksandr Volotko #:

Да мне он тоже не нравится, для написания советников мне хватает MQL4 в избытке, но вот тестер в МТ5 сильно лучше, а советники, написанные в MQL4-style, с помощью одной строки (как правило) легко можно в этом тестере гонять.

Не поленился, залез в Метаэдитор, вот пример первого попавшегося советника переписанного под МТ5:

Сложность как видно из кода нулевая. Это весь код советника собственно. Зато тестер МТ5 позволит изучить ТС досконально - вдоль и в поперёк как говорится.

А ведь ещё можно и мультивалютную версию ТС проверить. Да много чего ещё можно.

Я ни чего не понял. От прочтения Вашего поста ни чего не поменялось. Вот Ваши три строки:


#include <MT4Orders.mqh>
#include <MQL4_to_MQL5.mqh>
#include "The Lord of the Rings.mq4"

Два верхних распоряжения подключают 2 заголовочных файла. Что там в них одному Богу известно. Предполагаю, что это вспомогательные коды для того, чтоб МТ5 понял код советника, написанный на MQL4. Третья строка подключает *.mq4 - файл. Судя по контексту - советник. Да, простота на лицо. Если советник простой.

У меня к советнику подключена здоровенная, собственноручно написанная библиотека удобных мне функций + ещё и DLL-ka.

Это тоже подключается также просто?

 
Что же там такого эдакого в тестере MT5, что народ говорит о нём с таким придыханием? Мультивалютный тест? Мне это не интересно. Что ещё такого эдакого?
 
Vitaly Murlenko #:

Я ни чего не понял. От прочтения Вашего поста ни чего не поменялось. Вот Ваши три строки:

Два верхних распоряжения подключают 2 заголовочных файла. Что там в них одному Богу известно. Предполагаю, что это вспомогательные коды для того, чтоб МТ5 понял код советника, написанный на MQL4. Третья строка подключает *.mq4 - файл. Судя по контексту - советник. Да, простота на лицо. Если советник простой.

У меня к советнику подключена здоровенная, собственноручно написанная библиотека удобных мне функций + ещё и DLL-ka.

Это тоже подключается также просто?

язык один и тот-же..разницу в ордерной системе закрывает MT4Orders

остаются некоторые считанные функции которые ВДРУГ поменяли семантику между платформами - компилятор ругнёт ошибкой, она легко исправляется.

вам останется только DLL портировать с 32 на 64 бита.

Переезд действительно не сложно

 
Vitaly Murlenko #:
Что же там такого эдакого в тестере MT5, что народ говорит о нём с таким придыханием? Мультивалютный тест? Мне это не интересно. Что ещё такого эдакого?

Да никакого придыхания, тестер себе. Просто сильно лучше четверошного. За те же деньги. Вот и всё. Может он Вам и правда не нужен.

Причина обращения: