Не копируются сделки в MT5 - страница 3

 

buslaevvictor:

...Единственный вопрос по VPS - это пинг. В логах есть такие записи: "2021.06.01 21:15:52.795 Signal '*': ping to signal server 1.62 ms, to trade server 3.62 ms

... в любом случае лучше, чем с домашнего компа (если верить данным в нижнем правом углу терминала - пинг около 53ms, а если читать логи (в этом "домашнем" терминале) - то там все 150ms.

...

Вопросы про пинг уже не актуальны (раньше было много вопросов), например путали пинг от домашнего компьютера до сервера брокера с пингом от MQL5 VPS до сервера брокера, и просили такой пинг, который они бы использовали в высокочастотной торговле при копировании сигнала, игнорируя тот факт, что MT4 брокеру надо примерно 50 ms для выполнения ордера, и это сверх того пинга, который они видят (для MT5 эта цифра гораздо ниже, но все равно какое-то время надо, например 1 или 2 ms).

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Проблема в моем сервере mql5 в (мс) !!

Фернандо Каррейро , 2018.11.03 16:05

Обработка ордеров менее 5 мс обычно предназначена для крупных трейдеров, занимающихся высокочастотной торговлей со специализированным программным обеспечением и прямым подключением к поставщикам ликвидности.

Я сомневаюсь, что вы когда-нибудь найдете какой-либо брокер MetaTrader, способный достичь такой скорости, особенно с MetaTrader 4 . Время отклика, которое вы получаете, на самом деле довольно хорошее для MetaTrader 4 .


Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

пинг все еще высокий после покупки vps у mt4

Элени Анна Брану , 2020.05.16 09:59

Ваш локальный терминал MT4 всегда будет иметь больший пинг, поскольку ваш терминал всегда находится на одинаковом физическом расстоянии от сервера вашего брокера.

Сервер MQL5 VP, который вы используете, расположен в другом месте, ближе к серверу вашего брокера, поэтому вы можете видеть гораздо меньший пинг там.

Тем более, что сейчас подписчик MQL5 VPS может выбрать сервер VPS, так что никаких вопросов в англ части по пингу я не видел давно (просто можно перенести сервер MQL5 VPS) -

 

Доброго дня, Сергей! Спасибо за помощь и участие! С информацией по теме пинга ознакомлюсь. 

Я изучил логи в локальном терминале и понял, что разница в результатах торговли связана даже не с пингом, а с тем, что сигнал был активен на локальном терминале,  и не активен на VPS, соответственно сделки по сигналу копировались только в момент наличия подключения к счету, на который подключен сигнал. Соответственно возникали ситуации, когда при подключении к этому счету (через локальный терминал) при синхронизации со счетом провайдера сигнала выяснялось, что у провайдера сигнала уже были открыты позиции, которые отсутствовали по моему счету и, с учетом допущения в исполнении сделок отклонения в 5 величин спреда, позиции провайдера копировались на мой счет с заметным запозданием (в связи с отсутствием подключения к счету в момент открытия позиций провайдером сигнала). С закрытием позиций происходило тоже самое - часть моих позиций (открытых по сигналу) были закрыты по факту синхронизации со счетом провайдера сигнала (спустя некоторое время неактивности моего счета в локальном терминале) и обнаружения, что этих позиций на счете провайдера уже нет, то есть с запозданием, и соответственно по другим ценам, отличным от тех, что были в момент закрытия сделок провайдером. 

Отсюда и разница в моих результатах торговли по сравнению с результатам торговли провайдера сигнала.

Разобрался :)

 

Новая загадка! Сделки копируются (вовремя, на VPS), но не все!!! Как такое возможно??? Я просмотрел логи с VPS, но там начисто отсутствует сделка "06/20/02 12:37 Buy 0.05 GBPUSD 1.41307 0621/02/2021 12:48 1.41438 6.55" (подписан на сигнал AlterProfit MT5)! Все остальные сделки (4 на данный момент) - есть. Как такое возможно? Логи VPS прилагаю.

История сделок провайдера сигнала

 

Сложно определить, так как там некоторая путаница, например, некоторые ваши позиции по GBPUSD не находятся у сигнал провайдера, например:

position [#1878506 buy 0.01 GBPUSD 1.41359] does not exist on signal provider account, trying to close

Там, по-видимому, неттинговые счета.

По-видимому, сигнал провайдер закрыл и опять открыл один или два ордера (и у вас было тоже самое) - такое бывает.

Вы у него спросите.

 

А я увидел обрыв связи

2021.06.02 11:38:49.554 Terminal        '*******': 0 charts, 0 EAs, 0 custom indicators, signal enabled, not connected to signal server, last known ping to Access Server Google is 4.99 ms
2021.06.02 11:38:49.564 Terminal        RAM: 98 Mb reserved, 173 Mb committed
2021.06.02 11:38:52.600 Signal  '*******': connecting to signal server
2021.06.02 11:39:04.343 Network '*******': ping to current access point Access Server Google is 4.97 ms
2021.06.02 11:43:52.841 Signal  '*******': connecting to signal server

после чего пошли попытки закрыть позиции которые пользователь открыл вручную (что в принципе запрещается делать ибо результаты непредсказуемы - что в итоге и получилось)

 
Vladimir Karputov:

А я увидел обрыв связи

после чего пошли попытки закрыть позиции которые пользователь открыл вручную (что в принципе запрещается делать ибо результаты непредсказуемы - что в итоге и получилось)

Здравствуйте, Владимир! Вручную я ничего не открывал (если Вы обо мне). На этом счете торговля только по сигналу провайдера. И где Вы увидели обрыв связи ? 

 
Sergey Golubev:

Сложно определить, так как там некоторая путаница, например, некоторые ваши позиции по GBPUSD не находятся у сигнал провайдера, например:

Там, по-видимому, неттинговые счета.

По-видимому, сигнал провайдер закрыл и опять открыл один или два ордера (и у вас было тоже самое) - такое бывает.

Вы у него спросите.

Хотя вот по этой записи (в цитате лога в Вашем сообщении) и впрямь выходит так, как будто была потеряна синхронизация со счетом провайдера сигнала. Очень странно...

Спросить у провайдера сигнала не могу - у него связь через телеграм, у меня его нет пока (был на старом более менее современном телефоне, но он превратился в кирпич (из-за выхода из строя памяти в телефоне, не ремонтопригоден), а тот временный смартфон, что есть сейчас с очень старым андроидом и не поддерживает сейчас уже ничего). О способах написать в телеграм без его установки на смартфон мне неизвестно...

 

Сейчас посмотрел внимательнее - у Вас не было вручную открытых позиций - после обрыва связи такие записи 

2021.06.02 11:48:32.937 Signal  '*******': position [#1878442 buy 0.01 GBPUSD 1.41366] does not exist on signal provider account, trying to close

говорят о том, что за время обрыва провайдер позакрывал свои позиции и теперь Ваш счёт синхронизируется (на Вашем счете также закрываются позиции)


Исходя из этого, на Ваш вопрос по позиции 

можно ответить так: пока был обрыв связи провайдер успел открыть и закрыть позицию - поэтому она никак не попала к Вам на счёт.

 
Vladimir Karputov:

Сейчас посмотрел внимательнее - у Вас не было вручную открытых позиций - после обрыва связи такие записи 

говорят о том, что за время обрыва провайдер позакрывал свои позиции и теперь Ваш счёт синхронизируется (на Вашем счете также закрываются позиции)


Исходя из этого, на Ваш вопрос по позиции 

можно ответить так: пока был обрыв связи провайдер успел открыть и закрыть позицию - поэтому она никак не попала к Вам на счёт.

Тогда куда более интересный вопрос: на чьей стороне был обрыв связи с 12:37 (время открытия позиции у провайдера сигнала) до 12:48 (время закрытия позиции) - на целых 11 минут?! Обрыв связи произошел:

а) на стороне провайдера сигнала;

b) на стороне MetaTrader VPS MQL5 London Red 01?

В моем логе VPS нет ошибок (а обрыв связи классифицируется в логе VPS как ошибка).
 
buslaevvictor:

Тогда куда более интересный вопрос: на чьей стороне был обрыв связи

с учетом того, что провайдер в это время имел торговую активность, ответ напрашивается сам собой.

Причина обращения: