Не копируются сделки в MT5 - страница 6

 
Sergey Golubev:

Тут можно обсуждать только логи, и только то, что можно понять по логам.
А догадки например из-за чего была потеряна связь (у самого сигнального сервиса, или провайдер использует домашний интернет вместо MQL5 VPS, или была потеряна связь с брокером у торгового счета, или еще что) - это на форуме публично по отношению к конкретному сигналу не обсуждается (так как это просто догадки-предположения).

Потому что я как посмотрел на эту торговлю и на то, что у него 900 подписчиков и ни одного поста ни в рус и ни в англ частях форума, то, извиняюсь, эту ветку вообще можно было не открывать (так как провайдер имеет возможность обеспечивать суппот своим подписчикам на своей сигнальной странице в Review например, и имеет возможность обратиться в сервис деск по каким-то вопросам).

А куда же тогда обращаться клиентам MQL5, столкнувшимся с проблемами при использовании сигнального сервиса и сервиса VPS? В Сервисдеске перечень тем, по которым к ним можно обратиться с вопросами, ограничен, и там даже прямо написано, что по техническим вопросам нужно обращаться на Форум, что я и сделал. Мы обсуждаем не сам сигнал, а ТЕХНИЧЕСКИЕ вопросы по сигнальному сервису, предоставляемому MQL5. Сервис подписки на сигналы предоставляется же MQL5, значит и ТЕХНИЧЕСКИЕ вопросы - к MQL5 (так как в техническом плане все организовано на стороне MQL5, подписка через MQL5, ну и так далее). Технические вопросы по сервису должны быть решены, а не замалчиваться, ведь в конечном итоге от этого зависит популярность услуги сигнального сервиса, ведь при наличии технических проблем люди сами их не решат (у сервиса есть организатор, который и отвечает за все тех.вопросы с ним связанные). Согласны?

 
buslaevvictor:

А куда же тогда обращаться клиентам MQL5, столкнувшимся с проблемами при использовании сигнального сервиса и сервиса VPS? В Сервисдеске перечень тем, по которым к ним можно обратиться с вопросами, ограничен, и там даже прямо написано, что по техническим вопросам нужно обращаться на Форум, что я и сделал. Мы обсуждаем не сам сигнал, а ТЕХНИЧЕСКИЕ вопросы по сигнальному сервису, предоставляемому MQL5. Сервис подписки на сигналы предоставляется же MQL5, значит и ТЕХНИЧЕСКИЕ вопросы - к MQL5 (так как в техническом плане все организовано на стороне MQL5, подписка через MQL5, ну и так далее). Технические вопросы по сервису должны быть решены, а не замалчиваться, ведь в конечном итоге от этого зависит популярность услуги сигнального сервиса, ведь при наличии технических проблем люди сами их не решат (у сервиса есть организатор, который и отвечает за все тех.вопросы с ним связанные). Согласны?


А у вас именно технические вопросы по сбою в сигнальном сервисе? И как вы это определили?
Потому что по логу этого не видно.
Или я не правильно прочел лог ...

----------------

И там 905 человек подписано. И по этому поводу есть только ваши посты тут (и еще одного вы привели из лички).
Если это что-то очень серьезное, то почему остальные 903 подписчика молчат?
Или у них нет такого бага?

----------------

А если это сам сигнал провайдер сделал, то что делать?
Я просмотрел все отзывы на сигнал в англ части страницы, все 24 листа отзывов (и ваш там недавний читал).
И ни одного ответа провайдера не нашел.
Если у вас с провайдером нет связи, то почему вы инвестировали в него 30 баксов?

----------------

А если брокер?

и так далее ...

 

Если короче.

  • Эта ветка есть, я ее не удаляю (за других модераторов и за админов не ручаюсь). Админы и модераторы тоже ветки читают, и если там что-то не так с сервисом (или мы с вами неправильно проанализировали) - ответят.
  • Попробуйте наладить связь с провайдером.
  • Понаблюдайте еще торговлю.
  • А другим это, извиняюсь, "наука" - надо подписываться на тех, кого знаете лично или по форуму, и подписываться когда всё прочитали и про MQL5 VPS и так далее и все понятно (а не сначала заплатить, и потом спрашивать "что это такое и как использовать").
    Потому что этот вопрос (я так понимаю, что вы подняли вопрос публичной ответственности ... ответственности кого? вашей? провайдера? сервиса? брокера? всех подряд?) - это троллинговый тупик.

----------------

Потому что сигнал провайдеры и продавцы Маркета за каждого клиента/подписчика бъются, многие оказывают им поддержку, и они (сигнал провайдеры и продавцы Маркета) многие тут на форуме.
Я это знаю, так как ко мне некоторые продавцы обращаются за советом, и я им говорю о том, чтобы они не сильно сближались с клиентами, так как оказывать постоянную помощь (как они это всегда делают) - это одно, а когда клиент начинает что-то требовать, пользуясь "дружеской помощью" провайдера или продавца - это другое. То есть, многие оказывают постоянную помощь своим клиентам (даже, по моему мнению - чрезмерную).
А тут в этого провайдера - совсем ничего ... ни помощи, ни постов, ни слова, ни ответов в review ... ничего ... и вы в него 30 баксов вложили...
и 6 листов в этой ветке уже ...

 

Всё.
Я ухожу с ветки.

По прошлым постам я вижу, что логи вы читать уже умеете (даже мою неточность в прочитке лога нашли), и мое участие в ветке больше не требуется.

----------------

Еще раз напоминаю - если ветка будет развиваться в троллинговом варианте как ваш пост , или все сведется на обсуждение этого сигнала - посты будут удалены, и удаление этой ветки станет реальностью.

 
Vladimir Karputov:

Сейчас посмотрел внимательнее - у Вас не было вручную открытых позиций - после обрыва связи такие записи 

говорят о том, что за время обрыва провайдер позакрывал свои позиции и теперь Ваш счёт синхронизируется (на Вашем счете также закрываются позиции)


Исходя из этого, на Ваш вопрос по позиции 

можно ответить так: пока был обрыв связи провайдер успел открыть и закрыть позицию - поэтому она никак не попала к Вам на счёт.

Владимир, Вы оказались правы (собственно и у меня эта версия была с самого начала основной). Все дело в обрывах связи с сигнальным сервером, из-за чего происходит эта рассинхронизация.  Sergey Golubev любезно  предоставил ссылку на ветку Форума MQL5 (англоязычная часть), по которой все становится очевидным и понятным (проблемах была у многих, и у всех разные брокеры и есть VPS, как я понял - преимущественно от MQL5). На вопрос "Кто виноват?" ответ получен (по крайней мере сейчас он кажется таким). На вопрос "Что делать?" ответа пока нет, кроме как следить за логами VPS на предмет успешности синхронизации и ждать решения вопроса от технических специалистов сервисов MQL5.

Lost connection to Signal Server
Lost connection to Signal Server
  • 2021.06.03
  • www.mql5.com
Hello everybody Yesterday 3 of my MT5 terminals "lost" the sync with the Signal provider...
 
buslaevvictor:

Владимир, Вы оказались правы (собственно и у меня эта версия была с самого начала основной). Все дело в обрывах связи с сигнальным сервером, из-за чего происходит эта рассинхронизация.  Sergey Golubev любезно  предоставил ссылку на ветку Форума MQL5 (англоязычная часть), по которой все становится очевидным и понятным (проблемах была у многих, и у всех разные брокеры и есть VPS, как я понял - преимущественно от MQL5). На вопрос "Кто виноват?" ответ получен (по крайней мере сейчас он кажется таким). На вопрос "Что делать?" ответа пока нет, кроме как следить за логами VPS на предмет успешности синхронизации и ждать решения вопроса от технических специалистов сервисов MQL5.

Если это действительно так, то такие вещи происходят раз в два-три года.
И по такому редкому случаю никто "войнушку" не устраивает (я не о вас, я просто отвечаю в общем).

Например, в той англ ветке два пользователя делают утверждения в манере "highly likely" ("очень вероятно"), и это опытные товарищи.
И они знают, что надо предоставлять тех доказательства, знают как общаться с админами и с сервис деском (там им админ ответил в ветке и попросил логи), но все равно идет троллинг.

Если короче, то тут еще важно каким образом изложить проблему:

  • если проблему изложить, попросив помощи и попросить рассмотреть ситуацию и дать знать об этом и так далее - это одно;
  • а если изложить проблему в манере "вы в MQL5 нам должны ..., а если нет - то мы вас будем  .." - это троллинг.

И делают его всего три человека на портале сейчас(всего три: два в англ и один тут). И все они - не валидированные продавцы (то есть, их даже банить бесполезно), так как валидированные сервис деском продавцы и сигнал провайдеры знают куда обращаться в подобных случаях (в сервис деск).

----------------

С подобным "хайли лайкли" троллингом как "игрой в войнушку" мы еще с 2017 года активно боремся в англ части форума:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

...

Ален Верлейен , 2017.01.22 12:56

Каждый волен иметь свое мнение и выражать его, но факты и данные более ценны. Кто-то ранее говорил, что MT5 медленнее, чем MT4, это мнение. Мнение настолько явно противоречит действительности, что это просто смехотворно и не стоит его обсуждать.

Проблема начинается, когда кто-то пытается представить свое мнение как окончательную истину, представить мнение как факт. И это случается часто, иногда так часто, что никто не заботится и даже не читает сотни раз повторяющееся мнение, оформленное в виде закона. Я никогда не соглашусь с этим и не позволю развить такое поведение ...


 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Не копируются сделки в MT5

buslaevvictor, 2021.06.04 02:17

...

На вопрос "Что делать?" ответа пока нет, кроме как следить за логами VPS на предмет успешности синхронизации и ждать решения вопроса от технических специалистов сервисов MQL5.

Смотрите, как культурно разговаривают два модератора в той англ ветке по этой проблеме (модератор англ форума и модератор Карл немецкого форума)

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Потеряно соединение с сервером сигналов

Элени Анна Брану , 2021.06.03 19:32

Единственный способ убедиться, что подписка на сигнал проходит гладко, - это часто проверять журнал (MQL5 VPS или MT4 / 5 terminal) на наличие сообщения: signal enabled, сообщения.




Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Потеряно соединение с сервером сигналов

Карл Шрайбер , 2021.06.03 20:06

Хорошо, но проблема в том, насколько я понимаю, что действующее соединение внезапно прерывается. Это нельзя проверить ?


В той же ветке - одни разговаривают нормально, а другие используют троллинг, и, кстати, админы/разработчики ветку читают, и даже там их посты есть.
Нельзя нормально общаться без троллинга?

----------------

За троллинг буду банить.
Для информации.

Причина обращения: