Деградирует ли данный ресурс?

 
  • 30% (40)
  • 25% (34)
  • 45% (60)
Всего проголосовало: 134
 

Если честно, то сайт уже давно скатился в отстой. Заходишь на форум, а там в топах одни и те же отстойные темы, давно набившие оскомину, но кем-то и зачем-то апающие. Тоже самое и в сервисах, примитивные рейтинги с непонятными показаниями, где в топах практически ничего не меняется. Ухожу с ресурса, возвращаюсь через некоторое время, а воз и ныне там.

Вроде бы сайт обрастает различными сервисами, но всё равно на нём ИМХО весьма скучновато.

Однако многие разработчики сайтов уже давно переходят на более прогрессивную коллаборативную фильтрацию, чтобы позволить пользователям самостоятельно находить интересные для них темы, даже не читая содержимого топиков, т.к. им могут посоветовать алгоритмы встроенные в сайты и выводить в топы то, что в той или иной степени интересно.

Причём алгоритмы этой самой фильтрации не столь сложны, как может показаться по названию.

Разработчикам данного ресурса сайта посоветовал бы ознакомиться на досуге с содержимым книги Томи Сегаран "Программируем коллективный разум" (англ. Programming Collective Intelligence. Там есть готовые примеры с достаточно подробным описанием и кодами на языке Python.

Показательным примером является старый ИмхоНет, который до определённого времени имел на борту коллаборативную фильтрацию и набирал обороты. Потом разработчики ресурса, что-то не поделили между собой и заменили фильтрацию на обычные рейтинги, а также сменили дизайн. Все пользователи сначала сопротивлялись, упрашивали администрацию вернут всё по старому даже на платной основе. Но в конце концов, не дождавшись возврата, плюнули и разбежались. Если зайти на сегодняшний ИмхоНет, то действительно вряд ли кто им станет пользоваться: дизайн тошнотворный, интерфейс занудный, а вместо рекомендаций навязчивая реклама. А как всё хорошо начиналось?
 
Reshetov:


Автор не прав и его нужно забанить, т.к. я зависаю на данном ресурсе (социалки отдыхают)

 

Юрий , со всем уважением , выделенные слова лишние в опросе.

 
server:

Автор не прав и его нужно забанить, т.к. я зависаю на данном ресурсе (социалки отдыхают)

 

Юрий , со всем уважением , выделенные слова лишние в опросе.

Судя по первоначальным результатам опроса, не совсем лишние. Ведь у каждого своё ИМХО.
 

Хммм..... Странно, Юрий.

Интерес конкретно к этому ресурсу у вас падает. Или ко всей форексной, биржевой, трейдерской индустрии в целом у вас падает интерес? 

Сейчас такое время, что сами Дилинговые Центры банкротятся, клиентов нету, присваивать средства не у кого им.

Вот не давно я шел по своему городу, увидел офис  нового какого-то ДЦ. А я еще тогда подумал "Нет, ну как такое может быть, у них не должно хватать средств чтобы даже оплатить арендную плату". Я приглядывался, народ туда не заходил, я ни одного человека не видел. И вот недавно, смотрю уже нету их, надпись висит "Аренда тел ХХХХХХ". И вправду обанкротились видать.

 
Stasikusssss:

Хммм..... Странно, Юрий.

Интерес конкретно к этому ресурсу у вас падает. Или ко всей форексной, биржевой, трейдерской индустрии в целом у вас падает интерес? 

Сейчас такое время, что сами Дилинговые Центры банкротятся, клиентов нету, присваивать средства не у кого им.

Вот не давно я шел по своему городу, увидел офис  нового какого-то ДЦ. А я еще тогда подумал "Нет, ну как такое может быть, у них не должно хватать средств чтобы даже оплатить арендную плату". Я приглядывался, народ туда не заходил, я ни одного человека не видел. И вот недавно, смотрю уже нету их, надпись висит "Аренда тел ХХХХХХ". И вправду обанкротились видать.

К кухням и у меня интерес давно пропал. Но не кухнями едиными. Есть же и биржевые площадки с серьёзными инвесторами и вменяемыми брокерами. И МТ5 более ориентирован на серьёзный трейдинг по сравнению с кухонной четвёрой. 

В тоже самое время, если сравнить четвёрошный форум и данный ресурс, то как небо и земля. Там ИМХО было намного интереснее (не знаю, как сейчас?).

 
Stasikusssss:

Хммм..... Странно, Юрий.

Интерес конкретно к этому ресурсу у вас падает. Или ко всей форексной, биржевой, трейдерской индустрии в целом у вас падает интерес? 

Сейчас такое время, что сами Дилинговые Центры банкротятся, клиентов нету, присваивать средства не у кого им.

Вот не давно я шел по своему городу, увидел офис  нового какого-то ДЦ. А я еще тогда подумал "Нет, ну как такое может быть, у них не должно хватать средств чтобы даже оплатить арендную плату". Я приглядывался, народ туда не заходил, я ни одного человека не видел. И вот недавно, смотрю уже нету их, надпись висит "Аренда тел ХХХХХХ". И вправду обанкротились видать.

переехали, покидали клиентов и переехали под другую партнёрку, как пить дать переехали )
 
Reshetov:
Судя по первоначальным результатам опроса, не совсем лишние. Ведь у каждого своё ИМХО.

 Может я ошибаюсь,вам здесь не интересно - потому как вас трудно удивить либо чем,вы начитаны,эрудированны и тд.  К примеру для меня ,этот ресурс очень много значит,на многие свои вопросы нашёл здесь ответы и не только.

Откройте тему , будет интересно .Подтянутся люди которые поддержат её,здесь есть такие и много ,кто может её поддержать. Если не вы то кто ? Ну есть же здесь эрудированные ЛИЧНОСТИ . Ну нет ,будут сидеть,отмалчиваться,нет чтоб тему какую загнуть - так что бы мозги закипели !  

 
Reshetov:

К кухням и у меня интерес давно пропал. Но не кухнями едиными. Есть же и биржевые площадки с серьёзными инвесторами и вменяемыми брокерами. И МТ5 более ориентирован на серьёзный трейдинг по сравнению с кухонной четвёрой. 

В тоже самое время, если сравнить четвёрошный форум и данный ресурс, то как небо и земля. Там ИМХО было намного интереснее (не знаю, как сейчас?).

Вот в том-то и дело, что было. Сейчас далеко не то, что было в 2009-2011 годах. Время идет, корефеи разочаровавшись уходят. На место них приходит "контент", "социальные сети", и безликовая массовость.

Юра, вспомни это время! Какие разговоры были, какие обсуждения. А МТ5 и его форум не причем, сейчас и на МТ4 форуме в основном обсуждают "как подключить сигналы", "как написать пересечение двух машек" и пр. пр. Ушло наше время безвозвратно. И мы, те кто остался, либо слишком сильно здесь задержались, либо переформатировались на потребу публики в продавцов контента и поставщиков сигналов. 

 

Обратите внимание на https://www.mql5.com/ru/wall - там видна реальная жизнь сообщества.

Сайт из форума для малого количества трейдеров ускоренными темпами превращается в центральное место для множества полезных сервисов. Именно сайт является точкой раздачи контента по миллионам терминалов трейдеров.

Посмотрите на новый бесплатный испанский журнал ForexLatino, который мы сегодня включили в Маркет. Посмотрите на ежедневные 10-20 новых программ, которые добавляются в магазин. Кучу сигналов и тд.

Почитайте мультиязычные блоги - над ними трудится много людей.

Попробуйте новый сервис виртуального хостинга, который позволяет любому трейдеру в пару кликов отправить свой терминал на сервер как можно ближе к брокеру и получить минимальные задержки.

Я это пишу, чтобы показать, что никакого скатывания нет, а идет наоборот дикий рост.

Вообще Юрий, ваше состояние знакомо всем. Всегда наступает насыщение от любой вещи и остаются воспоминания, которые позже кажутся ярче.

Я тоже согласен по жизни, что раньше и трава была зеленее и девушки аппетитнее :)

 
В месяц сайт посещают чуть больше 2.3 млн человек.
Причина обращения: