Проблемы с обновление

 

Всем привет.

У меня проблемы с обновлением торгового терминала. Терминалы на VPS сервере не работаю пишут Старая версия и обновиться сами не могут. В логах вот такая ошибка, кто нибудь подскажет в чем причина?


 

МТ4?
Да, было такое же, и я сделал как раньше (я также обновлял МТ4) -машинный пепевод с англ:


Форум по трейдингу, автоматизированным торговым системам и тестированию торговых стратегий

мт4 1380 сборка

Сергей Голубев , 2024.01.02 15:26

У меня было два экземпляра МТ4 со сборкой 1380, после этого - я закрыл МТ4 и открыл, закрыл и открыл, и МТ4 обновился до сборки 1401.
И сейчас все в порядке.

Я не подключался к серверу MetaQuotes-Demo для обновления.

 
Sergey Golubev #:

МТ4?
Да, было такое же, и я сделал как раньше (я также обновлял МТ4) -машинный пепевод с англ:



Я уже раз 50 перезапустил терминал и даже компьютер, ничего не помогает. С сервером обновления все в порядке?

 
Sergey Ermolov #:

Я уже раз 50 перезапустил терминал и даже компьютер, ничего не помогает. С сервером обновления все в порядке?

Я таким же образом обновил МТ4 на своем ноутбуке (там даже МТ4 перестал коннектится к серверу брокера), и еще таким же образом на стороннем VPS.

Тут имейте в виду, что МТ4 (в отличие от МТ5) - "долго думает" ("типа умный"), поэтому тут не быстро, и постепенно.
То есть - закрыть терминал, подождать, открыть, подождать ...ждать ...ждать потом опять закрыть ... я так делал два раза с некоторыми перерывами.

 
Sergey Golubev #:

Я таким же образом обновил МТ4 на своем ноутбуке (там даже МТ4 перестал коннектится к серверу брокера), и еще таким же образом на стороннем VPS.

Тут имейте в виду, что МТ4 (в отличие от МТ5) - "долго думает" ("типа умный"), поэтому тут не быстро, и постепенно.
То есть - закрыть терминал, подождать, открыть, подождать ...ждать ...ждать потом опять закрыть ... я так делал два раза с некоторыми перерывами.

Это будет как то решаться на уровне разработчиков?

Сидеть у монитора и каждые 10 минут пробовать перезапускать терминал это не решение проблемы (у меня более 200 подконтрольных vps серверов).

 

Там все так устроено, что вы сначала (очень не спеша) решите на одном МТ4, а потом другие МТ4 на том же компьютере будут просто сами обновляться (их даже не надо будет закрывать - открывать).

Вот прямо сейчас таким же образом обновил другой МТ4 - он у меня вообще ни к какому брокеру уже не коннектился (был 1380, а стал 1401).

 
Sergey Golubev #:

Там все так устроено, что вы сначала (очень не спеша) решите на одном МТ4, а потом другие МТ4 на том же компьютере будут просто сами обновляться (их даже не надо будет закрывать - открывать).

Вот прямо сейчас таким же образом обновил другой МТ4 - он у меня вообще ни к какому брокеру уже не коннектился (был 1380, а стал 1401).

Они у меня не на том же компьютере, это отдельно работающие VPS виртуальные машины. Сделайте так чтобы обновлялось нормально

 
Sergey Ermolov #:

Это будет как то решаться на уровне разработчиков?

Сидеть у монитора и каждые 10 минут пробовать перезапускать терминал это не решение проблемы (у меня более 200 подконтрольных vps серверов).

Не знаю.
Я меньше 15 минут на все потратил (наутбук и сторонний VPS с несколькими терминалами).

МТ4 сейчас скачиваются с сайта брокеров (а у меня до сих пор чистые МТ4, которые я и обновлял всегда таким же способом для того, чтобы коннектится к любому брокеру-серверу).

Сейчас брокеры в делают суппот МТ4 (а тут выпускают апдейты только чтобы что-то может быть незначительное профиксить) - то есть - поддержка МТ4 здесь давно закончилась, и билды выпускаются просто для незначительных фиксов (то есть - это к брокерам; или используйте мой способ).
 
Sergey Golubev #:
Не знаю.
Я меньше 15 минут на все потратил (наутбук и сторонний VPS с несколькими терминалами).

МТ4 сейчас скачиваются с сайта брокеров (а у меня до сих пор безброкерные/чистые МТ4, которые я и обновлял всегда таким же способом).
Сейчас брокеры в делают суппот МТ4 (а тут выпускают апдейты только чтобы что-то может быть незначительное профиксить) - то есть - поддержка МТ4 здесь давно закончилась, и билды выпускаются просто для незначительных фиксов (то есть - это к брокерам; или используйте мой способ).

То есть этот вопрос брокеру нужно задать почему не обновляется?

 
Sergey Ermolov #:

То есть этот вопрос брокеру нужно задать почему не обновляется?

Не знаю.
Наверное - к брокерам.
У меня таким же способом всегда и обновлялось (а по другому вообще не обновлялось, то есть - не обновлялось как в МТ5).

Сейчас все скачивают МТ4 с сайтов брокеров (отсюда уже не скачать). И брокеры делают поддержку.
Ну ... брокер же обновит свой МТ4 если он у вас от него?
Потому что у меня до сих пор те старые - которые я давно скачивал отсюда.
 
Переношу эту ветку в МТ4 секцию форума.
Причина обращения: