Деградирует ли данный ресурс? - страница 2

 

"на нём ИМХО весьма скучновато"

Да и не цирк здесь, вроде. Кому надо работать на МТ, находит здесь всё необходимое, все новости, свежие пояснения от Разработчика(!). 

В Статьях висят "умные" темы. Даже газораспределение пытаются прикрутить к анализу рынка....   Ну да, почитать занимательно.  Но РАБОТАТЬ надо. Не рейтинги топиков рассматривать. А сайт даёт информацию. Ищущий находит.

 
server:

 Может я ошибаюсь,вам здесь не интересно - потому как вас трудно удивить либо чем,вы начитаны,эрудированны и тд.  К примеру для меня ,этот ресурс очень много значит,на многие свои вопросы нашёл здесь ответы и не только.

Откройте тему , будет интересно .Подтянутся люди которые поддержат её,здесь есть такие и много ,кто может её поддержать. Если не вы то кто ? Ну есть же здесь эрудированные ЛИЧНОСТИ . Ну нет ,будут сидеть,отмалчиваться,нет чтоб тему какую загнуть - так что бы мозги закипели !  

Я бы не сказал, что шибко начитан и эрудирован. В некоторых областях до сих пор ламер ламером.

А насчёт темы, дык для того, чтобы открыть или даже поддержать тему, нужна соответствующая аудитория, т.е. единомышленники, которые эту самую тему поддержат в нужном направлении.

В том и вся хитрость коллаборативной фильтрации, что с её помощью пользователям можно запросто найти единомышленников и отфильтровать на задворки, то что неинтересно. Для этого всего лишь нужно оставить некоторую информацию о себе, например, пометить несколько топиков на предмет: интересно или неинтересно и алгоритм автоматически подберёт подходящие под интересы темы и задвинет на задворки, то что вряд ли понравится, даже если скучные топики часто апаются. Т.е. на одном и том же ресурсе могут находиться пользователи с взаимно противоположными мнениями, взглядами, компетенцией и при этом практически не мешать друг другу общаться, т.к. они фильтруются по совместимости. Например, на форуме могут быть несколько топиков на одну и ту же тему, но в каждом из них будут общаться только единомышленники, даже не подозревая о том, что существуют и активно поддерживаются другие параллельные топики. В результате флуд, переходы на личности и прочие неприятности, которые мешают общению, минимизируются. 


Или взять тот же Маркет. Например, какой нибудь пользователь протестировал несколько бесплатных советников или платных но с демо-тестированием и поставил им оценки. Алгоритм встроенный в движок Маркета с помощью метода ближайших соседей найдет в базе других пользователей, которые оставили примерно такие же отзывы для подмножества этих же советников. Если у кого нибудь из этих самых "ближайших" соседей окажется положительный отзыв о платном продукте из Маркета, то такой платный продукт уже можно дать в рекомендации. Даже если пользователь сначала не рискнет приобретать платного советника, а воспользуется рекомендациями для дальнейшего тестирования бесплатных, то убедившись в том, что рекомендации вполне адекватные, может начать делать покупки.

Т.е. примеров, как с помощью коллаборативной фильтрации можно увеличить интерес к ресурсу и лояльность к его платным услугам можно привести вагон и маленькую тележку. Крупные компании уже давно взяли это дело на вооружение. Впрочем, MQ тоже может себе позволить такие инновации, вместо устаревших и давно осточертевших систем рейтингов.

 

/ИМХО

Форум по автоматическому трейдингу и тестированию стратегий.

Для меня этот форум - 60 % посещения в день.

Здесь я нашел новых друзей, потерял старых (из-за Фриланса :-) я слишком дорого беру), Нашел новых клиентов(Беру дорого, но делаю на совесть),

Мне интересны новые возможности языка программирования. Наверно потому что я "программер" хоть и не люблю я это слово. 

Мне интересно изучать других экспертов, изучать сигналы и торговлю роботов. Находить новые идеи в маркете. 

Наверно поэтому Вам здесь не интересно, Вы ищите материал по торговле, а здесь больше материала по программированию.

ИМХО/

 

 
Vladon:

/ИМХО

...

Наверно поэтому Вам здесь не интересно, Вы ищите материал по торговле, а здесь больше материала по программированию.

ИМХО/ 

Во-во. Но никто не мешает создавать здесь ветки о торговых техниках и обсуждать даже околорыночные темы. Проблема в том, что такие темы почему-то перестали создаваться. То ли интерес угас, то ли направленность сама собой вылилась в программисткую.

з.ы. Вот тут подумал, если ежемесячно сайт посящают 2.3 млн. пользователей,  а топикстартеров и активных обсуждальщиков на форуме человек 200-300, то получается что контентно генерерующей части сообщества в несколько тысяч раз меньше.

 

обычно когда создают околорыночную тему - тогда и начинается ФЛУД и переходы на личности. 

Создайте тему про политику, - и начнется вой... МИР на форуме.............. Но кому это нужно.?

Действительно форум уже отжил свое именно потому, что есть масса других сервисов, как то почитать перед сном - статейку про связь MQL и Рации.

Или покумекать над новым товаром в маркете, Или же проанализировать цены в Фрилансе.

 Я думаю 2.3 млн человек (Фига себе) сидят в разделе Маркет и сигналы. 

И еще, Учтите что из 2.3 млн человек - Это и ... установка нового терминала - с попаданием на "СЮДА"

А также подключение через терминал на сайт например через Сигналы, это тот же заход человека считается? Когда в Маркете Вы покупаете товар - запрос идет именно на данный сайт, и счетчик "КЛАЦ КЛАЦ" ++

 
C-4:

Вот в том-то и дело, что было. Сейчас далеко не то, что было в 2009-2011 годах. Время идет, корефеи разочаровавшись уходят. На место них приходит "контент", "социальные сети", и безликовая массовость.

Юра, вспомни это время! Какие разговоры были, какие обсуждения. А МТ5 и его форум не причем, сейчас и на МТ4 форуме в основном обсуждают "как подключить сигналы", "как написать пересечение двух машек" и пр. пр. Ушло наше время безвозвратно. И мы, те кто остался, либо слишком сильно здесь задержались, либо переформатировались на потребу публики в продавцов контента и поставщиков сигналов. 

Наверно старею? Пересечение машек и раньше обсуждали, сигналов в рамках сервиса не было. На форуме не было даже категорий.

Но было почему-то интересно?

Может быть действительно всё социальные сети испортили? Раньше активнее обсуждали, как заработать. А теперь больше смотрят в чужой карман и спрашивают кто и сколько зарабатывает (да ещё в день). Интересы, а соответственно и вопросы поменялись?

 

C-4:


з.ы. Вот тут подумал, если ежемесячно сайт посящают 2.3 млн. пользователей,  а топикстартеров и активных обсуждальщиков на форуме человек 200-300, то получается что контентно генерерующей части сообщества в несколько тысяч раз меньше.

В том и трабла, что количество не перерастает в качество.
 
C-4:

з.ы. Вот тут подумал, если ежемесячно сайт посящают 2.3 млн. пользователей,  а топикстартеров и активных обсуждальщиков на форуме человек 200-300, то получается что контентно генерерующей части сообщества в несколько тысяч раз меньше.

Вот почему мы сконцентрировались на сервисах.

Потому что потребителям нужны именно готовые решения, а обсуждения представляют собой лишь  вспомогательную функцию по решению вопросов.

 
Vladon:

И еще, Учтите что из 2.3 млн человек - Это и ... установка нового терминала - с попаданием на "СЮДА"

А также подключение через терминал на сайт например через Сигналы, это тот же заход человека считается? Когда в Маркете Вы покупаете товар - запрос идет именно на данный сайт, и счетчик "КЛАЦ КЛАЦ" ++

Конечно же автоматические обращения терминалов не учитываются в человеческом трафике. Иначе это было больше миллиона дополнительных визиторов в сутки.

 
Reshetov:
В том и трабла, что количество не перерастает в качество.

На наших глазах просто происходит смена поколений. Те, кому пять лет назад было 13, сейчас уже те, кто считает и уверен, что тёлки-тачки-бабки - вот настоящие качества настоящего мужчины, а не ум, честь и совесть...

Нет уже в большинстве своём той пытливости ума, что была у старшего поколения. Сейчас нужно всё, сразу, да бесплатно.

Думаю, соцсети делают своё разрушительное действо. Народ уже сетует, что "плохой сайт - ашипки автоматически не правит". Ну зачем такому знания? За него всё гаджет должен сделать, ну и мама с папой ввиду своего постыдного нынче происхождения из поколения "лохов-предков"...

Причина обращения: