Примеры: Работа с файлами. Пример визуализация важных рыночных событий - страница 2

 
igor_zsu:

Данная идея -супер, для тех кто занимается скальпингом - незаменимая.
Но это только мааааленькая часть айсберга, на самом деле важных событий в финансовом мире намного больше (раз так в 60), чем нам предлагают в виде новостей или календарей событий. Ещё бы я предложил такую класификацию события как : 1)валюта пойдёт вверх, 2)незвестное направление, 3)валюта пойдёт вниз.
К примеру - продажа Казначейством США ценных бумаг ( это время объявления результатов аукциона ценных бумаг, перевод средств со счетов покупателя на счета ФРС) на милиарды долларов, двинет доллар вверх и только вверх! При условии, что не происходит в этот момент других важных событий.

Располагая вероятностями тенденций движения цены на неделю можно, чистА теоретически, расщитатать вероятность, например недельной тенденции. Спасибо за идею. Будем работать.
 
eugenk1:
Народ, извините, возможно глупость спрошу. Вопрос, а откуда бы этот самый файл с событиями дня можно было ежедневно с утричка утягивать ? Именно в виде файла, с полем даты/времени и описанием ? Новости на экране по-моему штука страшно неудобная. Я сам тут думал на темы, сходные с той что затронута в статье. Но я не знаю где брать файлы новостей... И еще сходный вопрос. Я сейчас исследую резкие колебания рынка (обвалы). Просто своего интереса ради. Не могли бы вы мне подсказать, где можно найти архив новостей, хотя бы за один год ? Хочу посмотреть как эти самые обвалы связанны с новостями, причем по различным валютным парам.
С уважением
Евгений
Помоему, удобно отсюда:
http://www.forexite.com/forex_news_analysis/economic_calendar.html
Архивы: http://www.forexite.com/forex_news_analysis/newslist.html
Правда задержка несколько минут.
 
RickD:
5 баллов!
Еще бы сделать автоматическую подкачку новостей...

5 баллов!
Еще бы сделать автоматическую подкачку новостей... из будущего 8)
 
идеально получается если брать календарь тут http://www.forextimes.ru/calendar/
импортировать напрямую из Excel, при импорте выбрать только нужную таблицу
при сохранении не забыть добавить ещё один пустой столбец с право (чтобы были завершающие ;)


не помешает небольшая модификация, чтобы лучше определялись страны и не было лишних пробелов

    string sDate=FileReadString(handle); // Date
    string sTime=FileReadString(handle); // Time
    string sDescription=StringTrimLeft(StringTrimRight(FileReadString(handle))); // Description
    string sCountry=StringTrimLeft(StringTrimRight(FileReadString(handle))); // Country
    string sPeriod=StringTrimLeft(StringTrimRight(FileReadString(handle))); // Period
    string sCurrent=StringTrimLeft(StringTrimRight(FileReadString(handle))); // Current value
    string sForecast=StringTrimLeft(StringTrimRight(FileReadString(handle))); // Expected
    FileReadString(handle); // null
 
Столкнулся с нестабильностью считывания из файла, связываю с последними бильдами митника, может кто знает уже этот полтергейст? Модификация по nikn не помогла, автоочистка не цепляется, видимо, из-за этой нестабильности.
 

Статья хорошая, плохо одно что уже год ей а мне такая идея только месяц назад пришла, видел на каком-то форуме, собирались такую страничку создать на сайте чтобы не нужно было пользоваться excel-ом, и уже можно было скачивать напрямую с сайта, тем более тоже там было описано как считывать странички в инете в MetaTrader.

А вообще я подобное делал но в PHP т.е. программировал на языке для веб программирования, и также рисовал на нем и графики и эти новости... но идея была шире, т. е. рисовать не только новости, а еще и как то вышедшие новости, т.е. уже что писали после выхода новостей на рынке, анализировать как цены менялись на каждую новость... вроде это не так и сложно сделать на сайте и уже заводить в MetaTrader готовые данные для отображения, так что нужно поискать есть ли готовое или напишу сам такое, а то тема как то и заглохла с прошлого года.

 
njel:
Совсем не глупость. Новости порпобовать отсюда http://www.alpari-idc.ru/ брать. На неделю вперёд. Вот конвертировать придётся ручками, или тулзу писать... Можно и в архиве новостей порытся. А ты наверное хочешь НС научить на данных новостных за год?

Здравствуйте Уважаемый! Пишет Вам новичок который более года только и делает что читает книжки по форексу! Сам по професии военный,обратил внимание на вашу дискусию по поводу создания системы на базе фундаментальных новостей датируемую аж за 2006 год. Не подскажете данная тема так и осталась в 2006 году? Заранее благодарен! Удачи.Александр.

Причина обращения: