Деградирует ли данный ресурс? - страница 10

 
artmedia70:
Травка отменная? ;)
+1500
 
Reshetov:

Если честно, то сайт уже давно скатился в отстой. Заходишь на форум, а там в топах одни и те же отстойные темы, давно набившие оскомину, но кем-то и зачем-то апающие. Тоже самое и в сервисах, примитивные рейтинги с непонятными показаниями, где в топах практически ничего не меняется. Ухожу с ресурса, возвращаюсь через некоторое время, а воз и ныне там.

Вроде бы сайт обрастает различными сервисами, но всё равно на нём ИМХО весьма скучновато.

Однако многие разработчики сайтов уже давно переходят на более прогрессивную коллаборативную фильтрацию, чтобы позволить пользователям самостоятельно находить интересные для них темы, даже не читая содержимого топиков, т.к. им могут посоветовать алгоритмы встроенные в сайты и выводить в топы то, что в той или иной степени интересно.

Причём алгоритмы этой самой фильтрации не столь сложны, как может показаться по названию.

Разработчикам данного ресурса сайта посоветовал бы ознакомиться на досуге с содержимым книги Томи Сегаран "Программируем коллективный разум" (англ. Programming Collective Intelligence. Там есть готовые примеры с достаточно подробным описанием и кодами на языке Python.

Показательным примером является старый ИмхоНет, который до определённого времени имел на борту коллаборативную фильтрацию и набирал обороты. Потом разработчики ресурса, что-то не поделили между собой и заменили фильтрацию на обычные рейтинги, а также сменили дизайн. Все пользователи сначала сопротивлялись, упрашивали администрацию вернут всё по старому даже на платной основе. Но в конце концов, не дождавшись возврата, плюнули и разбежались. Если зайти на сегодняшний ИмхоНет, то действительно вряд ли кто им станет пользоваться: дизайн тошнотворный, интерфейс занудный, а вместо рекомендаций навязчивая реклама. А как всё хорошо начиналось?
Какую-то флудливую ветку вы создали ... Вам нравится флудить на чужих ресурсах? Почему?

Когда вы с русофобом Мишеком публично обсуждали на ресурсе о том, что бы такого мне сделать, чтобы я с русской части форума ушел - это как бы ладно ... Мишек агрессивный так как ненавидит все российское и все русское (то есть это у него по национальному признаку) ... а вы почему? просто пиаритесь флудом?

10 листов флуда, где компания доказывает вам что она компания для вас тут на ресурсе сделала :)

Пиариться - это тоже профессия между прочим (как и программирование). То есть - если я непрограммист начну тут программировать, то это выйдет также коряво, как ваш пиар :)

Давайте во всем доверимся профессионалам.
 

Мне кажется, господам ностальгирующим просто нечего сказать.

Создать ветку и конструктивно обсуждать в ней узкую интересную тему ресурс позволяет, флудеры набегают только туда, где их кормят.

Тогда о чем ностальгия? Делитесь и обсуждайте! 

 
было бы полезно сделать раздел чтобы можно было поcтить предложения по улучшению и сайта и сервисов, это кстати и МТ касается, сейчас все предложения валятся в нечитабельную кучу в хвост новости выхода нового билда, а где спрашивается dev blog? где публичный трекинг тикетов? где timeline и issues?
 
а мобильная версия сайта очень даже хороша, спасибо вам!
 
komposter:

Мне кажется, господам ностальгирующим просто нечего сказать.

Создать ветку и конструктивно обсуждать в ней узкую интересную тему ресурс позволяет, флудеры набегают только туда, где их кормят.

Тогда о чем ностальгия? Делитесь и обсуждайте! 

Мне вот интересно - есть ли что сказать компостеру, или, только общие рассуждения?

 
IvanIvanov:

Мне вот интересно - есть ли что сказать компостеру, или, только общие рассуждения?

Вселенная просила тебе передать: "Думай о том, что сказать тебе, а не другим."

)) 

 
IvanIvanov:

Мне вот интересно - есть ли что сказать компостеру, или, только общие рассуждения?

Присоединюсь к посту выше. Мир дверь мячик.
 
tol64:

Вселенная просила тебе передать: "Думай о том, что сказать тебе, а не другим."

)) 

Я говорю - то что знаю, и всегда рад выслушать собеседника, это азы науки... не знаю как кому...
 

MQ много делает для трейдеров и программистов, учитывая мнения и пожелания своих клиентов. Да да, трейдеры уже теперь их клиенты, так как являются пользователями маркета, джобы и прочих сервисов. Поэтому, независимо от того, плохо это или хорошо для нас (юзверей терминала), нужно отчётливо понимать, что MQ действуют во благо (читаем - для извлечения прибыли) компании. Отсюда ориентированность на массовость, простоту и доступность (ну а что поделаешь, кое где и убогость) интерфейса, отсюда минимум кастомизации интерфейса - для этого есть MQL, а кто не умеет, а их подавляющее большинство, для тех есть маркет и джоба (а это 20% прибыли от оборота).

Естественное стремление MQ, при таком раскладе, максимально слить воедино сервисы, форум и терминал воедино, настолько, насколько это вообще возможно, обеспечивая единую среду для потребителя. Всё это мало способствует креативности, свежим, а порой и дерзким идеям этих самых потребителей, постепенно приучает потребителей потреблять. Таковы реалии, от этого никуда не деться. Но право думать не отнять, мыслите, общайтесь и развивайтесь (я обращаюсь к тем, кому скучно стало на форуме) - никто не запрещает. Будет больше мыслящих - будет и соответствующий продукт для них (это толстый намёк на кривую рожу и зеркало).

На форуме достаточно креативщиков и грамотных талантливых программистов - проводимые когда-то на этом ресурсе соответствующие конкурсы ясно это показывают. Ну так напишите на С++ проект терминала таким, каким он должен быть. Пусть он будет полностью состоять из окон пустышек, но что бы передавалась идея интерфейса. Создать веточку под это дело с обсуждением. Глядишь и родится в народе то, что он действительно хочет. Ну а MQ останется только пересмотреть свои взгляды на то, как должен выглядеть платформа MT.


Никого не хотел обидеть или задеть.

А, совсем забыл, я за третий вариант опроса.

Причина обращения: