Хотите ли дебитные карты от нашего сервиса для оплаты, снятий заработанного в банкоматах и тд? - страница 21

 
Vladimir Pastushak:
Исходящие переводы:

К сожалению, вы забыли приложить сравнение с другими аналогичными системами. Про локальные банковские карты я уже писал - с ними нельзя сравнивать.
 
Renat Fatkhullin:
К сожалению, вы забыли приложить сравнение с другими аналогичными системами. Про локальные банковские карты я уже писал - с ними нельзя сравнивать.

https://www.skrill.com/en/prepaid-mastercard/

CARD FEES

We like our fees to be transparent so you always know where you stand.

Here's what fees we charge for using our Skrill Prepaid MasterCard.

Free of charge

  • Paying in shops, restaurants or online
  • Bank transfer top-up
  • Receiving cash
  • Online statement
  • Pin re-issue

Fees

  • 10 EUR annual fee***
  • 2.49% FX fee
  • 1.80 EUR ATM fee**
Prepaid Mastercard | Skrill
Prepaid Mastercard | Skrill
  • www.skrill.com
Apply for a Skrill Prepaid MasterCard and get a handy and discreet way to pay and manage your budget. No verification documents needed.
 
Alexander Puzanov:

Например обслуживание

eP: ~2200 руб в год по сегодняшнему курсу

Qiwi: 100 руб включая доставку за всю жизнь карты (2 или 3 года)

и остальное

Я бы сказал, что мы отказались полностью от Qiwi. Ибо совсем убыточно с ними работать, как только дойдешь до практики.


Трансграничность все убивает, господа.

Сколько финансовых компаний, нащупав и эксплуатируя уязвимости, порожденные монополизмом или сверхконкуренцией на своем локальном рынке, идет на мировой и там садится в лужу. Финансовые условия на трансграничных операциях резко ухудшаются на порядок.

Именно поэтому в сфере классических платежей такой ступор и неснижаемые комиссии. Даже если ты создал новую систему электронных кошельков, наивно решил разрушить монополизм, но все мечты убиваются из-за необходимости связи с миром реальных банковских платежей.

Почему я это объясняю? Чтобы показать - платежные системы должны и имеют право зарабатывать, а не включаться в гонку стартапов "как сжечь деньги, раздавая сервисы бесплатно и в убыток".


Что хорошего для трейдеров при использовании ePayments в наших сервисах:

  • Все платежи туда и обратно бесплатны

    Например, при выводе на WebMoney трейдеру приходится платить 0.8%, а на PayPal до 2.7%. А потом из этих систем перевод на банковские счета тоже идет комиссия.

    В случае ePayments остается только комиссия на вывод денег. Причем комиссия на снятиях в банкоматах всего 2.60 доллара с операции. Не процентов, а долларов. Это очень мало.


  • Для активных продавцов, кто продал на сумму больше 500 долларов, мы дотируем первый год выпуска карты

    То есть, для них не надо платить 35$. Как запустим форму регистрации, мы попробуем договориться с платежной системой о том, чтобы нашим пользователям сделали скидку на первый год. Может получится сделать 10$ на выпуск карты.


Кстати, на всех моих банковских картах в разных банках нет ни одной, где я бы не платил за годовое обслуживание меньше 35 долларов. Эти сервисы могут по разному называться, маскироваться под разные якобы услуги, но вот абсолютно бесплатных не вижу. Вижу сильно больше сотни долларов даже в российских банках.

ePayments.com - Тариф по карте ePayments
  • www.epayments.com
* при осуществлении операций в валюте, отличной от валюты карты, взимается дополнительная комиссия в размере 2,6%. Данная комиссия базируется на индикативном курсе MasterCard®, установленному на день операции.
 
Ghenadie Tumco:
https://www.skrill.com/en/prepaid-mastercard/

Дело в том, что там условия по снятиям часто дороже: https://www.skrill.com/en/fees/. Звездочки тоже принимайте в учет, ибо там замаскированы расходы на трансграничность. Причины я описал выше - всем системам приходится держаться около неснижаемой нижней планки, контролируемой банковской системой.

В любом случае, в ближайшее время мы включим платежи из/в Skrill аккаунты. Договор на обслуживание уже подписан.

Кроме того, мы запускаем шлюзы для приема Giropay, Sofort и POLi. Договоры уже подписаны.

 

Поправьте меня если я не прав:

  1. Вывод из mql5.community на кошелёк epayments (mql5.community (0%) + входящий внутренний перевод (0%) = 0%).
    Банковский перевод 0.8% (min $85, max $135). Вот здесь не понятно - банковский перевод на свой счёт (счёт в банке на моё имя) или этим способом можно оплатить товар в магазине (например купить джакузи :) ).
  2. Вывод из mql5.community на кошелёк epayments (mql5.community (0%) + входящий внутренний перевод (0%) = 0%). 
    POS-транзакции (оплата в магазине) в Рублях или в Гривнах (дополнительная комиссия в размере 2,6%. Данная комиссия базируется на индикативном курсе MasterCard®, установленному на день операции).
    Итого: понты "чиркнуть" карточкой и оплатить джакузи в магазине обойдётся в 2,6% и по завышенному курсу.
 
Renat Fatkhullin:

Дело в том, что там условия по снятиям часто дороже: https://www.skrill.com/en/fees/. Звездочки тоже принимайте в учет, ибо там замаскированы расходы на трансграничность. Причины я описал выше - всем системам приходится держаться около неснижаемой нижней планки, контролируемой банковской системой.

В любом случае, в ближайшее время мы включим платежи из/в Skrill аккаунты. Договор на обслуживание уже подписан.

Кроме того, мы запускаем шлюзы для приема Giropay, Sofort и POLi. Договоры уже подписаны.

Wow.., Спасибо!
 
Karputov Vladimir:

Поправьте меня если я не прав:

  1. Вывод из mql5.community на кошелёк epayments (mql5.community (0%) + входящий внутренний перевод (0%) = 0%).
    Банковский перевод 0.8% (min $85, max $135). Вот здесь не понятно - банковский перевод на свой счёт (счёт в банке на моё имя) или этим способом можно оплатить товар в магазине (например купить джакузи :) ).
  2. Вывод из mql5.community на кошелёк epayments (mql5.community (0%) + входящий внутренний перевод (0%) = 0%). 
    POS-транзакции (оплата в магазине) в Рублях или в Гривнах (дополнительная комиссия в размере 2,6%. Данная комиссия базируется на индикативном курсе MasterCard®, установленному на день операции).
    Итого: понты "чиркнуть" карточкой и оплатить джакузи в магазине обойдётся в 2,6% и по завышенному курсу.
Я что-то совсем не понял насчёт банковского перевода: 0.8%, при этом минимально 85 американских рублей комиссия. Это что же получается? Нужно перевести 50 долларов - заплатишь комиссию и ещё должен останешься?
 
Artyom Trishkin:
Я что-то совсем не понял насчёт банковского перевода: 0.8%, при этом минимально 85 американских рублей комиссия. Это что же получается? Нужно перевести 50 долларов - заплатишь комиссию и ещё должен останешься?
Нет, "не должен", а со счёта спишется две суммы: $50 и $85. Но это не главное, мне бы уточнить принцип банковского перевода. Влияет ли на комиссию банковского перевода страна в которую выполняется перевод?
 
Karputov Vladimir:

Поправьте меня если я не прав:

1) Вывод на счет разрешается только на свой счет, где имя владельца такое же. Это во всех системах так, ибо антиотмывочный закон требует

2) Покупка в магазине идет как POS транзакция и она бесплатна в рамках той же валюты баланса. Если валюта оплаты отличается, то 2.6% комиссии на конвертацию.

Такое повсеместно на (всех) картах в зависимости от жадности банка. В жизни легко получить и 3-4-5% комиссии на зверской конвертации. Это определяется, когда человек решает с калькулятором посчитать.

 
Karputov Vladimir:
Нет, "не должен", а со счёта спишется две суммы: $50 и $85. Но это не главное, мне бы уточнить принцип банковского перевода. Влияет ли на комиссию банковского перевода страна в которую выполняется перевод?

Да, верно.

Тариф конечно большой, но он скорее всего покрывает все банковские комиссии + является заработком платежного шлюза, так как у него не так много вариантов дохода. Влияет ли у них комиссия от страны - не знаю.

Причина обращения: