Выводы средств на PayPal и WebMoney - появились подводные камни

 

Всем здравствуйте! Выводил деньги с MQL на PayPal, всё было нормально, на PayPal деньги приходили уже в рублях, потом их можно было без проблем выводить на банковскую карту. Но недавно зашел в PayPal и обнаружил, что последние переводы остались в долларах. А перевести их в рубли вручную в PayPal нет возможности. Вывести доллары на карту, как  с рублями - без комиссии, теперь тоже не получится. 

У всех так теперь, или нет?

Как сделать, чтобы при выводе из MQL доллары сразу преобразовывались в рубли в PayPal (как было раньше)?

И что там с выводом на WebMoney - когда-то было сообщение, что выводить будет туда нельзя, но пока ещё вроде бы выводятся деньги? 

 
Alexander Nikolaev:

И что там с выводом на WebMoney - когда-то было сообщение, что выводить будет туда нельзя, но пока ещё вроде бы выводятся деньги? 

Выводятся. Но вот дальше появились тоже тормоза.
1. Обычно с ВМ на мою банковскую уходили моментально. Вчера ВМ долго морочили голову и в переписке указали другой способ вывода, а там 5 дней. Очень некстати (могу не уложиться до поездки снять в родном банке именно доллары).
2. Почему-то ВМ уменьшило лимит. Больше 450 долларов в сутки не дают вывести. Хотя кошель персональный и ранее легко выводились в разы больше этой суммы.

 
Andrei Fandeev:

Выводятся. Но вот дальше появились тоже тормоза.
1. Обычно с ВМ на мою банковскую уходили моментально. Вчера ВМ долго морочили голову и в переписке указали другой способ вывода, а там 5 дней. Очень некстати (могу не уложиться до поездки снять в родном банке именно доллары).
2. Почему-то ВМ уменьшило лимит. Больше 450 долларов в сутки не дают вывести. Хотя кошель персональный и ранее легко выводились в разы больше этой суммы.

А на какую банковскую карту они выводят предпочтительнее? На Визу нормально выводят?

 
Yousufkhodja Sultonov:

А на какую банковскую карту они выводят предпочтительнее? На Визу нормально выводят?

Про предпочтения не знаю.
У меня Виза молдавского банка. Выводились доллары моментально раньше. Удобно обналичивать именно доллары, когда именно они нужны.
А для снятия в национальных валютах завёл себе карту ePayments (комиссия с MQL = 0%). Тоже моментальные выводы, в любом банкомате любой страны. Хоть в Греции, хоть в Индии.
Т.е. если снимать не в долларах, то ePayments отличный вариант, без возни с ВМ. Считал, вроде то на то выходит, потери одинаковые, но операций меньше и быстрее. 

 
Alexander Nikolaev:

Всем здравствуйте! Выводил деньги с MQL на PayPal, всё было нормально, на PayPal деньги приходили уже в рублях, потом их можно было без проблем выводить на банковскую карту. Но недавно зашел в PayPal и обнаружил, что последние переводы остались в долларах. А перевести их в рубли вручную в PayPal нет возможности. Вывести доллары на карту, как  с рублями - без комиссии, теперь тоже не получится. 

У всех так теперь, или нет?

Как сделать, чтобы при выводе из MQL доллары сразу преобразовывались в рубли в PayPal (как было раньше)?

И что там с выводом на WebMoney - когда-то было сообщение, что выводить будет туда нельзя, но пока ещё вроде бы выводятся деньги? 

На Webmoney вывод доступен без проблем

 
Sergey Kutsko:

На Webmoney вывод доступен без проблем

осталось по столу постучать

)

 
Renat Akhtyamov:

осталось по столу постучать

)

Стучать обязательно лбом, мы же головой деньги зарабатываем :)

 
paypal работает? Сервер не найден пишет
 
Aleksey Rodionov:
paypal работает? Сервер не найден пишет

У меня работает - открывается страница, как обычно залогинился, и т.д.

 
Sergey Golubev:

У меня работает - открывается страница, как обычно залогинился, и т.д.

Все теперь нормально, видимо у них что то.

Еще вопрос появился, при попытки снять средства, указано что аккаунт в paypal  Аккаунт:     мояпочта@gmail.com, хотя у меня вообще нет такого аккаунта там. В описании как выводить деньги, написано, что можно самому указывать этот аккаунт, но там такого нет.

 
https://www.mql5.com/ru/articles/302#withdrawpp
Платежная система MQL5.community
Платежная система MQL5.community
  • www.mql5.com
Внутренняя платежная система MQL5.community была изначально создана для оплаты гонорара авторам статей. Но жизнь сообщества не стоит на месте, и с момента запуска платежной системы на сайте появилось множество полезных для трейдеров сервисов, которые подразумевают товарно-денежные отношения между двумя сторонами: Маркет — магазин приложений...
Причина обращения: