ePayments получение карты, конвертация при оплате, Мониторинг

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Vladislav Andruschenko
163214
Vladislav Andruschenko  

Здравствуйте, получил Спец предложение, Спасибо.

Но есть пару вопросов по этой системе.

Прошу тех, кто уже работал с ePayments ответить на несколько вопросов.

1. Получение карты именное? фамилия имя, фотография?

2. Счет может быть в долларе, а в гривне нет? значит при оплате товаров идет конвертация, и я так понял, принцип как заграницей? по курсу того банка где оплачиваешь товар?

3. Получается, для того, чтобы вывести на вебмоней + поменять доллар + вывести на карту я трачу порядка 5 % (все процедуры), здесь по сути будет дешевле и разница только в курсе валют?

4. Как дела обстоят в Украине? как это мониторится? Ведь сейчас, при получении денежных переводов из за границы в долларах - платишь 20 % налога.  

5. Как платиться налог на прибыль с этой карты?  

Sergey Dzyublik
4373
Sergey Dzyublik  
Когда знакомился с ePayments понравился блог: понятно, доступно, с конкретными примерами.
Оплата картой Epayments бесконтактно (MasterCard PayPass).
Оплата картой Epayments бесконтактно (MasterCard PayPass).
  • 2016.06.16
  • gvch
  • cholovenko.blog.net.ua
Последние что оставалось протестировать из функционала новой карты Epayments MasterCard Prepaid – это бесконтактный интерфейс. Платить бесконтактно уже давно вошло в привычку, но это были карты украинских банков. Как же будут проходить операции с долларовой картой от Epayments? Вот это и необходимо было проверить… 1. Киевский метрополитен...
Vladimir Karputov
Модератор
182385
Vladimir Karputov  
Vladislav Andruschenko:

На карте будет Ваша фамилия и инициалы. Фото нет.

Vladislav Andruschenko:

2. Счет может быть в долларе, а в гривне нет? значит при оплате товаров идет конвертация, и я так понял, принцип как заграницей? по курсу того банка где оплачиваешь товар?

**

Счёт может быть в: USD, EUR и Рублях.

Vladislav Andruschenko:

3. Получается, для того, чтобы вывести на вебмоней + поменять доллар + вывести на карту я трачу порядка 5 % (все процедуры), здесь по сути будет дешевле и разница только в курсе валют?

Зачем через ***? Если нужно - суёте в любой банкомат и заказываете нужную сумму (в основном в банкоматах нужно вводить сумму в валюте страны, в которой стоит банкомат - то есть в России - в рублях, в Украине в гривнях. Бывают исключения, но очень редко).

Vladislav Andruschenko:

4. Как дела обстоят в Украине? как это мониторится? Ведь сейчас, при получении денежных переводов из за границы в долларах - платишь 20 % налога.  

Никак (пока). Для банка Вы - иностранец снимающий местную валюту с буржуйской валютной карты.

Vladislav Andruschenko:

В любом случае эта карта незаконна - так как это приравнивается к зарубежному валютному счёту. Но кто об этом узнает? 

Vasiliy Sokolov
29943
Vasiliy Sokolov  
Vladislav Andruschenko:

Здравствуйте, получил Спец предложение, Спасибо.

Но есть пару вопросов по этой системе.

Прошу тех, кто уже работал с ePayments ответить на несколько вопросов.

1. Карта именная, но без фотографии. Карту высылают в почтовое отделение, где ее и забираете.

2. В гривнах - на сколько знаю пока нет. Этой картой можно оплачивать товар в любой валюте, в т.ч. в гривнах, только вот ePayments возьмет доп. комиссию за это.

4. Ни как не мониторится

5. Ничего не платиться

Короче, карта ePayments выпущена на Гибралтаре и принадлежит иностранному банку. т.е. у Вас как бы счет в этом иностранном банке. Кто об этом знает? Никто.

Самый выгодная система конвертации с ePayments - это тупая обналичка. Т.е. Вам нужно в своем или соседнем городе найти банкомат, выдающий доллары США. Например CitiBank такое практикует. Далее получаете в банкомате с Вашей карты доллары и конвертирует их в любом обменнике на национальную валюту. Все. Единственная комиссия которую Вы платите 2.5$ за транзакцию. Учитывая что по картам чужих банков банкоматы выдают строго ограниченную сумму, может потребоваться несколько транзакций, но это все равно выгодней чем платить комиссию в процентах.

Vladislav Andruschenko
163214
Vladislav Andruschenko  

:-)

Спасибо, некоторые вопросы решены.

у меня был друг, он тогда пользовался системой payoneer

говорит зарегистрировался на левое имя и снимал бабло с программирования.  но это не законно, и в случае если бы он покупал что-то на сумму более 3 000 долл то его бы спросили, откуда бабло.

А сейчас у нас вообще засада - налоги с всего, с получения иностранной валюты из-зарубежа 20 %

покупаешь что-то на умму больше 50к грн - изволь рассказать. откудо бабло пришло.

лучше уже заплатить налоги и спать спокойно.  

Vladimir Karputov
Модератор
182385
Vladimir Karputov  
Ну и не забываем, что при расчётах на кассах через терминалы, если валюта расчёта не совпадает с валютой карты - Вы заплатите 2.6%. Если захотите обналичить и валюта обналички не совпадает с валютой карты - то платите 2.6% плюс $2.60.
Vladislav Andruschenko
163214
Vladislav Andruschenko  

ну как вариант карты с поездкой заграницу и обналичка там - то прокатит. 

В черногории так евро снимал с карты, по выгодному курсу :-)  

Vladimir Karputov
Модератор
182385
Vladimir Karputov  
Vladislav Andruschenko:

:-)

Спасибо, некоторые вопросы решены.

у меня был друг, он тогда пользовался системой payoneer

говорит зарегистрировался на левое имя и снимал бабло с программирования.  но это не законно, и в случае если бы он покупал что-то на сумму более 3 000 долл то его бы спросили, откуда бабло.

А сейчас у нас вообще засада - налоги с всего, с получения иностранной валюты из-зарубежа 20 %

покупаешь что-то на умму больше 50к грн - изволь рассказать. откудо бабло пришло.

лучше уже заплатить налоги и спать спокойно.  

На Украине точно нет легального способа платить налоги с дохода в Webmoney. Есть всякие обходные и полулегальные - но 100% легального способа нет.
Vladislav Andruschenko
163214
Vladislav Andruschenko  
Vladimir Karputov:
На Украине точно нет легального способа платить налоги с дохода в Webmoney. Есть всякие обходные и полулегальные - но 100% легального способа нет.

да понятное дело, с этим вообще засада. Вроде работаешь, вроде немного платишь в казну. а все равно ничего не понятно.

У меня много друзей и знакомых, который вообще с.... хотели на налоговую им всеравно что там и как. Они ничего никому не платят. И спокойно живут.  

Vladimir Karputov
Модератор
182385
Vladimir Karputov  
Vladislav Andruschenko:

да понятное дело, с этим вообще засада. Вроде работаешь, вроде немного платишь в казну. а все равно ничего не понятно.

У меня много друзей и знакомых, который вообще с.... хотели на налоговую им всеравно что там и как. Они ничего никому не платят. И спокойно живут.  

Легальным доход может быть ТОЛЬКО ЕСЛИ: будет подтверждающий документ откуда деньжищи. Это в конечном счёте так называемый "инвойс" - что-то вроде счёта в котором ДВА БАНКОВСКИХ РЕКВИЗИТА: Ваш и второй стороны - той, что дала деньги.
Vladislav Andruschenko
163214
Vladislav Andruschenko  
Vladimir Karputov:
Легальным доход может быть ТОЛЬКО ЕСЛИ: будет подтверждающий документ откуда деньжищи. Это в конечном счёте так называемый "инвойс" - что-то вроде счёта в котором ДВА БАНКОВСКИХ РЕКВИЗИТА: Ваш и второй стороны - той, что дала деньги.

ну да я помню тему про Инвойс.

но так и не понял как получить инвойс от МК :-) или это бред.  

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий