Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2755: Улучшения в окне котировок и отладчике - страница 19

 

Ещё ошибка отладчика 2766 и 2755. В 2761 всё нормально.

После остановки на брекпойнте следующий шаг приводил к глухому зависанию терминала, а иногда к стоянию на месте на предыдущем операторе (или строке?)

Увидев, что лог тестера за день имеет размер 21Гб, удалил его, и отладчик заработал.

Ошибка в том, что если 2761 ещё справлялся с логом такого размера, то  2766 и 2755 - нет.

И ещё, один лог на 21Гб - это ненормально. Вручную приходится чистить и кэши и логи. Я понимаю, что не у всех так копится. У меня весь день идёт автоматическая оптимизация, копятся кеши .tst и логи одиночных проходов. Но надо, думаю, ограничивать суточную квоту. Хотя, мне кажется, разработчики не станут. Придётся и чистку логов повесить на эксперта.

PS: эта проблема осталась

Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2755: Улучшения в окне котировок и отладчике
Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2755: Улучшения в окне котировок и отладчике
  • 2021.01.27
  • www.mql5.com
В пятницу 15 января 2021 года будет выпущена обновленная версия платформы MetaTrader 5...
 
Edgar Akhmadeev:

И ещё, один лог на 21Гб - это ненормально.

У меня логи Тестера отключены все время. А тут было зависание, решил включить (на RAMDrive!) и забыл, включив Оптимизацию.

Оптимизация прошла без проблем. Запуск руками лучшего прохода показал, что больше минуты придется ждать его завершения.


Стал искать причину - логи. И, вроде, не должны тормозить, т.к. на RAMDrive. Поставил на них запрет - одиночные снова летать стали.

 
fxsaber:

У меня логи Тестера отключены все время.

Как? Запретом записи папки? Сходу в голову не приходит.

Не думаю, что отключу логи, я посматриваю часто после прохода. Лучше буду очищать перед проходом.

Но, если это влияет на скорость теста, то, конечно. Я бы замерил.

 
Edgar Akhmadeev:

Как? Запретом записи папки? Сходу в голову не приходит.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Тестер стратегий MetaTrader 5: ошибки, баги, предложения по улучшению работы

fxsaber, 2019.09.16 14:11

Запускаю такой батник в папке Терминала один раз после перезагрузки компа.

rem Создали RAM-Drive для Тестера.
imdisk -a -o awe -s 3G -m Z: -p "/fs:ntfs /q /y /v:MT5Tester"

mkdir z:\Tester
mklink /j Tester z:\Tester

rem Кеш оптимизатора будет сохраняться на диске.
mkdir cache
mklink /j z:\Tester\cache cache

rem Временный RAM-Drive, чтобы на него можно было перенаправить log-папки.
imdisk -a -o awe -s 3M -m Y: -p "/fs:ntfs /q /y /v:MT5Tester_Logs"

mkdir y:\logs
mklink /j Tester\logs y:\logs

mkdir y:\logs0
mkdir Tester\Agent-127.0.0.1-3000
mklink /j Tester\Agent-127.0.0.1-3000\logs y:\logs0

mkdir y:\logs1
mkdir Tester\Agent-127.0.0.1-3001
mklink /j Tester\Agent-127.0.0.1-3001\logs y:\logs1

mkdir y:\logs2
mkdir Tester\Agent-127.0.0.1-3002
mklink /j Tester\Agent-127.0.0.1-3002\logs y:\logs2

mkdir y:\logs3
mkdir Tester\Agent-127.0.0.1-3003
mklink /j Tester\Agent-127.0.0.1-3003\logs y:\logs3

mkdir y:\logs4
mkdir Tester\Agent-127.0.0.1-3004
mklink /j Tester\Agent-127.0.0.1-3004\logs y:\logs4

mkdir y:\logs5
mkdir Tester\Agent-127.0.0.1-3005
mklink /j Tester\Agent-127.0.0.1-3005\logs y:\logs5

mkdir y:\logs6
mkdir Tester\Agent-127.0.0.1-3006
mklink /j Tester\Agent-127.0.0.1-3006\logs y:\logs6

mkdir y:\logs7
mkdir Tester\Agent-127.0.0.1-3007
mklink /j Tester\Agent-127.0.0.1-3007\logs y:\logs7

rem Убили временный RAM-Drive
imdisk -D -m Y:


После этого log-файлы не создаются. На глаз пока не заметил тормозов со стороны Тестера. Вроде, рабочее решение.

Наверное, этот батник сэкономил месяцы. Видимо, у разработчиков руки не доходят поправить, поэтому только так.

 

Раз уж пошли батники, со своей стороны гоняю такой батник, лежащий в папке Tester, блокирующий запись в папки

for /D /r %%f in ("Agent-*") do icacls.exe %%f\logs /deny *S-1-1-0:(OI)(CI)(WD,AD)
for /D /r %%f in ("Agent-*") do del.exe /S /P %%f\logs\*
pause
 
traveller00:

Раз уж пошли батники, со своей стороны гоняю такой батник, лежащий в папке Tester, блокирующий запись в папки

Классно, когда в теме.

 
fxsaber:

Наверное, этот батник сэкономил месяцы. Видимо, у разработчиков руки не доходят поправить, поэтому только так.

Спасибо. Я понял суть - вместо папки logs создать хардлинк, ведущий в никуда.

Но в моём случае (SSD) разницы в скорости прохождения одиночного теста нет. Возможно, с накопленным логом на гигабайты был бы. Но теперь я собираюсь чистить [ещё и] лог перед каждым тестом.

 
Edgar Akhmadeev:

Спасибо. Я понял суть - вместо папки logs создать хардлинк, ведущий в никуда.

Но в моём случае (SSD) разницы в скорости прохождения одиночного теста нет. Возможно, с накопленным логом на гигабайты был бы. Но теперь я собираюсь чистить [ещё и] лог перед каждым тестом.

А что за записи были в логе, чем он был забит ?

 
Ilyas:

А что за записи были в логе, чем он был забит ?

Как я писал, у меня весь день идёт автоматическая оптимизация. И на этапе массового одиночного тестирования (со сдвигом временнОго окна), по кешу генетики, копятся сообщения по операциям проходов. А проходов тысячи или десятки тысяч.

 
Edgar Akhmadeev:

теперь я собираюсь чистить [ещё и] лог перед каждым тестом.

Ага, щас. Кто мне даст удалить лог, он же заблокирован.

Значит, используем кривой хардлинк. Спасибо fxsaber.

Причина обращения: