Папка history с fxt файлами - перенаправление, или совместное использование терминалами

 

Вопрос к разработчикам, во избежание роста размера папки терминала из-за больщих .fxt файлов, возможно ли хранить папку history в одной копии терминала, а на остальные копии терминалов создать для неё на уровне Windows NTFS связь (hard link), папка будет видна и в других копиях терминала, но смогут ли они работать с ней в таком "многопользовательском" режиме одновременно?

Просто реально уже на 50 Гб системном разделе осталось меньше 8 Гб свободного места (каждый терминал съедает сейчас по 7.7 Гб), уже подумываю, что можно деинсталлировать и перенести на 150 Гб раздел с дистрибутивами, или перекинуть на раздел с MS Вистой. При этом история закачана всего по трём валютам, и fxt файлы созданы с 01.01.2003 г., по идее это не предел для тестирования. Мне нужны копии терминалов для оптимизатора, и копии для дотестирования. С учётом того, что у меня за пару дней логи съели 20 Гб места, место уже критично.

Ренат, как Вы думаете, может быть, стоит в следующих версиях терминала сделать XML/ini файл настройки, с возможностью перенаправления служебных папок? Т.е. указания другой папки, откуда их можно брать. Понятно, это коснётся безопасности доступа к файловой системе, но если кто-то меняет настройки терминала по умолчанию и перенаправляет папки, он ведь понимает, что делает, так?

 

Советую почистить логи.
Судя по всему наибольший размер занимают папки tester, а в них хранятся логи тестера.

 
Терминал трепетно относится к корректности и совместимости (счета, инструменты, серверы) FXT файлов. Если подсунуть чужой файл, то весьма вероятно файл будет удален и перезаписан.

Лучше для массовых исследований выделить диск достаточного размера. Кстати, деинсталлировать не нужно - можно просто скопировать каталог терминала MetaTrader на другой диск. МетаТрейдеру все равно, где запускаться - он специально спроектирован без абсолютных привязок.
 
Vinin:

Советую почистить логи.
Судя по всему наибольший размер занимают папки tester, а в них хранятся логи тестера.


Логи удаляются автоматом из моей системы, там максимум один файл. Если внимательно посмотреть, на рисунке показано красным овалом, что большую часть места занимает папка \tester\history, там fxt файлы на 7185 Мб. В папке \tester\logs 0.0 Мб.

В целом Ренат предложил решение, просто копировать терминалы на другой диск, я сам затупил вечером и забыл, что его не нужно инсталлировать, можно просто копировать папки копий терминалов на другой раздел.

Думаю, вопрос решён, всем спасибо.
Причина обращения: