Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2715: Общие улучшения - страница 22

 
Vladimir Pastushak:

Вы действительно верите в то что на полигоне для краш тестов можно узнать срок службы автомобиля в городских условиях?

Если есть что сказать, говорите, пожалуйста, по существу.
 
Опсс.
А что мой ответ фаберу удалили что-ли?
Почему?
 
Nikolai Semko:
Если есть что сказать, говорите, пожалуйста, по существу.

По делу, даже реальные тики не воспроизведут в тестере стратегий то что было в реале. 

В реале, при большом количестве тиков за короткое время в процессе работы эксперта, некоторые тики могут пропускаться, если тик пришёл а эксперт не завершил проход. Это поведение Вы не перенесете на тестер...
Тестирование стратегий - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - Справка по MetaTrader 5
Тестирование стратегий - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Тестер стратегий позволяет тестировать и оптимизировать торговые стратегии (советники) перед началом использования их в реальной торговле. При тестировании советника происходит его однократная прогонка с начальными параметрами на исторических данных. При оптимизации торговая стратегия прогоняется несколько раз с различным набором параметров...
 
Vladimir Pastushak:

По делу, даже реальные тики не воспроизведут в тестере стратегий то что было в реале. 

В реале, при большом количестве тиков за короткое время в процессе работы эксперта, некоторые тики могут пропускаться, если тик пришёл а эксперт не завершил проход. Это поведение Вы не перенесете на тестер...
Я это прекрасно понимаю и в жизни это даёт очень незначительную погрешность. Расхождение же в моем случае такое, словно пропущено более половины тиков, в том числе многие экстремумы.
 
Nikolai Semko:

Столкнулся с тем, что реальная торговля на демо очень сильно отличается от тестера с теми же параметрами на реальных тиках.
Причем реальная торговля торгует гораздо лучше и прибылнее, чем тестер. Т.е. тестер врет.
Стратегия открытия сделок такая, что тестер должен практически совпадать с реальной торговлей. 

  • Счет MQ Demo неттинговый.
  • Торговля фиксированным лотом 0.02.
  • Сигнал на продажу закрывает Buy и окрывает Sell.
  • Сигнал на покупку закрывает Sell и открывает Buy.
  • Когда появляется сигнал на покупку или продажу, он висит до тех пор, пока он не будет закрыта противоположная позиция и открыта новая позиция.
  • Реальная торговля велась на VPS с 15 декабря по 9 января. Пинг 10 - 15 ms. Тест за тот же период.


Это что? Баг или я чего-то не учитываю?

То есть человек заходит в маркет, скачивает демо версию советника и на тесте получает лажу вместо реальной картины?

такое ощущение, что в тестере у вас происходят какие-то параллельные расчеты, которые не успевают (хотя это, вроде, невозможно)

а не демо метаквотов могут быть реквоты

В остальном тестер работает 1 в 1 всегда

 
Nikolai Semko:
Опсс.
А что мой ответ фаберу удалили что-ли?
Почему?

Потому что бездоказательная чушь.

Сможете технически защитить публично с воспроизведением свое мнение, тогда пишите.

 
Renat Fatkhullin:

Потому что бездоказательная чушь.

Сможете технически защитить публично с воспроизведением свое мнение, тогда пишите.

Ок. Попробую. На это нужно много времени, в том числе для прогонки в реальном времени.
 
Maxim Dmitrievsky:

такое ощущение, что в тестере у вас происходят какие-то параллельные расчеты, которые не успевают (хотя это, вроде, невозможно)

а не демо метаквотов могут быть реквоты

В остальном тестер работает 1 в 1 всегда

Да, тоже был в этом уверен.
Но мой эксперимент поставил теперь для меня жирный знак вопроса. 
Буду продолжать эксперименты с подсчётом реально пришедших и исторических тиков. Смущает то, что все мои ошибки не должны приводить к подобному расхождению с тестером на реальных тиках, ведь поведение ошибки должно быть одинаковым как в тестере, так и при реальной торговле.

Вычисления конечно же идут, но не более 1 миллисекунды на каждом тике. Несколько тиков за одну миллисекунду - это редчайшее явление. Да и вряд ли тики в рамках одной миллисекунды сепарируются, я думаю, они объединяются в один с расширением среда.
 
Nikolai Semko:
Ок. Попробую. На это нужно много времени, в том числе для прогонки в реальном времени.

Будет отлично, мы тоже подключимся.

 
Renat Fatkhullin:

Будет отлично, мы тоже подключимся.

Не исключаю, что подобное произошло из-за моего облачного VPS. Проверю это в ближайший торговый день, подсчитывая пропущенные тики методом сравнения пришедших и исторических тиков.
Причина обращения: