Тренд vs Флет - страница 30

 
Алексей Тарабанов:

Горячие татарские парни, у вас есть подход к моделированию рынка, у каждого свой. Я рынок не моделирую вовсе, я его отслеживаю. Моделировал крайний раз, когда мог получить инсайд и пользовался этим, спекулируя драгоценными металлами. Сегодня я вообще заранее не понимаю, куда именно пойдёт рынок, но следящая система работает. Просто: разворотный сигнал; пробой трендовой; коррекция трендовой, если не получилось

Это вроде ракеты, которая не имеет представления, куда полетит самолёт, но его сбивает. 

Имеете ввиду изменение положения трендовой линии с учётом вновь появившегося максимума(минимума)? На каком ТФ?

Имеется   ввиду не получился пробой трендовой линии?

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
  • www.mql5.com
При создании графического объекта функцией ObjectCreate() необходимо указать тип создаваемого объекта, который может принимать одно из значений перечисления ENUM_OBJECT. Дальнейшие уточнения свойств созданного объекта возможно с помощью функций по работе с графическими объектами.
 
khorosh:

Имеете ввиду изменение положения трендовой линии с учётом вновь появившегося максимума(минимума)? На каком ТФ?

Имеется   ввиду не получился пробой трендовой линии?

у Алексея индикатор в код базе

я смотрел его, теханализ хороший, я бы сказал что один из лучших

идея его последующих разработок прослеживается в этом индикаторе

однако, в то время у меня уже был свой подход к рынку

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:
Получается вход по основному направлению на коррекции и в худшем случае отработка на флете?

Да, реально классная тема, если попадешь не туда то по крайней мере наткнешься на флет, а там цена всегда возвращается к средней зоне колебаний и не так страшно.

Да, Вы правы!

Как всегда тема не подготовлена...

1. Не определены ОДНОЗНАЧНО, что такое ТРЕНД и ФЛЭТ - просто понятия...

2. Не определены граничные условия : ТРЕНД или ОТКАТ...

3. Не определены граничные условия для ФЛЭТА...


Запустить не подготовленную тему, это заранее готовиться к балабольству...

Да, реально классная тема...

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:

я не знаю как вы прочитали ветку эту но вот я скидываю еще раз, как уже по "флету" и "тренду" торговать.

сверху трендовая составляющая

снизу флэтовая составляющая

думаю тут невооруженным но опытным глазом будет видно каким образом их находить тем более рейтинг у вас в несколько раз выше моего будет поэтому Вы без труда найдете аналогичные инструменты.

Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаете, что тренд определяется по 1 час графику?

Наивный...

Это даже не смешно - одни слезы...  ПОЛНОЕ не понимание темы!

Удачи!

 
Serqey Nikitin:

Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаете, что тренд определяется по 1 час графику?

Наивный...

Это даже не смешно - одни слезы...  ПОЛНОЕ не понимание темы!

Удачи!

Можно и по М1 определить, смотря какие индикаторы используются. А вы, я вижу, не можете без перехода на личности обсуждать технические вопросы. Интересно сколько вам лет, школьник что-ли?

 
Serqey Nikitin:

Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаете, что тренд определяется по 1 час графику?

Наивный...

Это даже не смешно - одни слезы...  ПОЛНОЕ не понимание темы!

Удачи!

Знаете, есть пример:

Если про интрадей, то это оч удачный пример..

Я не знаю, как вы торгуете, но CHINGIZа я понимаю вполне.

Час очень даже может показать все что угодно. Смотря какой подход у вас к торгам и как вы получаете прибыль.

--

Ссылка не вставилась. Найдите тикер этой компании Bausch Health Companies Inc. Гляньте график в трейдингвью или где удобнее... Особенно старшие гляньте..

 
khorosh:

Можно и по М1 определить, смотря какие индикаторы используются. А вы, я вижу, не можете без перехода на личности обсуждать технические вопросы. Интересно сколько вам лет, школьник что-ли?

Да, в зависимости от склада ума, тренд можно определять не только по М1, но даже по тиковому графику...

Старайтесь!..., и  все получится...

 
Serqey Nikitin:

Да, в зависимости от склада ума, тренд можно определять не только по М1, но даже по тиковому графику...

Старайтесь!..., и  все получится...

У меня и без ваших напутственных нравоучений всё получается. Не зря вам кличку дали псевдогуру.)

 
Serqey Nikitin:

Да, в зависимости от склада ума, тренд можно определять не только по М1, но даже по тиковому графику...

Старайтесь!..., и  все получится...

если форма месячного графика в пропорции к цене и времени получится точно такой же на тиковом, что тогда скажете?

поэтому, дело не в ТФ-ме, а в надежности получения профита.

естественно что существует некий нижний порог

но мне кажется, что Н1 более чем подходит для торговли и сделок больше чем на МN1.

 
khorosh:

Не зря вам кличку дали псевдогуру.)

Дать кличку - большого ума не надо...

Намного сложнее - понять ценность советов от коллеги.

Причина обращения: