Тренд vs Флет - страница 35

 
AlfaGroup:
Ещё никто на длительном промежутке времени не смог определить что в будущем будет "преобладать" больше: тренд или флет. Я же говорю: торгуем или тренд или флет.

кто то смог, кто-то нет. Каждому свое.

Тем более, если в не можете сказать, что будет преобладать в будущем, то как вы можете что-то торговать?
Наугад?
 
AlfaGroup:
Где самомнение? Это голые факты. Тест торг. системы с ноября. Не учтены мелочи: спред, комиссия и своп. Пара - фунт. Индикатор один. 11.19: 242%, 12.19: 116%, 01.20: 169%, февр. и март говорил. 
Хочу заметить, что в марте нефтяная и "коронавирусная" волат., а январь (как и июль) для мажоров чаще флетовый месяц (каникулы). Но и на флете моя трендовая система работает: 169% за янв. А на тренде само собой.

Возможно, что Вы сильный специалист в узких вопросах ( торговля по тренду )...

Но почему Вы суетесь в те вопросы, о которых вообще не понимаете - торговля по флэту?...

Не солидно!

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:

кто то смог, кто-то нет. Каждому свое.

Тем более, если в не можете сказать, что будет преобладать в будущем, то как вы можете что-то торговать?
Наугад?
Очень просто. В 100% случаев за трендом будет новый тренд. Нужно только надежно его определить. А если вы будете одновременно охотиться и за трендом и за флетом - вот это "наугад" или 50/50. В результате будет больше ошибочных входов. Проверено на большой практике.
 
Serqey Nikitin:

Возможно, что Вы сильный специалист в узких вопросах ( торговля по тренду )...

Но почему Вы суетесь в те вопросы о которых вообще не понимаете - торговля по флэту?...

Не солидно!

Вы не внимательны. Лирик, вероятно.
 
AlfaGroup:
Вы не внимательны. Лирик, вероятно.

А Вы, очевидно, физик?...

Ответьте:

1. Как отличить тренд от флэта? ( но не на истории..., на истории даже дебил покажет правильный вариант...)

2. Возможна ли безубыточная торговля - 100% плюсовых сделок? ( на периоде в несколько лет ).

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:

Судя по всему ничего страшного...только не для Вас.

При ручной обработке текущих трендов своим индикатором - всё нормально, в пределах

потенциальной доходности, но напряжно. В автомате - довольно значительный недобор

профита, который для некоторых товарищей является пределом мечтаний, а меня пока

совершенно не удовлетворяет. 

 
AlfaGroup:
Очень просто. В 100% случаев за трендом будет новый тренд. Нужно только надежно его определить. А если вы будете одновременно охотиться и за трендом и за флетом - вот это "наугад" или 50/50. В результате будет больше ошибочных входов. Проверено на большой практике.

после флета скорее всего) 

и далеко не факт, что в ту самую сторону)

проверено на тысячах "больших практик"
 
aleger:

в пределах потенциальной доходности, но напряжно.

интересно, как Вы это умудрились определить.)

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:

интересно, как Вы это умудрились определить.)

Благодаря своему индикатору текущего тренда (на основе слегка доработанного ЗигЗага).

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:

после флета скорее всего) 

и далеко не факт, что в ту самую сторону)

проверено на тысячах "больших практик"
У тренда и флета нет направления (в "ту" или др. сторону). Тренд может быть вверх или вниз - главное, что он длительное время не меняет направление, в отличие от флета, который движется в коридоре.
Если стратегия трендовая, то следующий тренд может быть в любую сторону V-образно или после консолидации. Важно определять тренды - флет сам себя выдаст стопом. 
На флете тоже можно торговать, но я не знаю ни одной флетовой стратегии, чтобы она была стабильна длительное время. Проблема флетовой стратегии в том, что там отношение ТП/СЛ не в её пользу. В приб. трендовой стратегии ТП гораздо больше СЛ.
Причина обращения: