Использование функций: прошу разъяснить на примере.

 
ПОМОГИТЕ !!! Прошу привести пример создания и включения функции в код. К учебнику С отсылать не нужно. Разработчикам: пожалуйста, КАК МОЖНО СКОРЕЕ включите РАЗВЕРНУТЫЕ ПОШАГОВЫЕ инструкции по созданию функций в вашу базу знаний.Поверьте, того, что есть - недостаточно, чтобы перевести то, что работало на MQL2 на новый язык.
ПОЖАЛЕЙТЕ НАШЕ ВРЕМЯ !!!
 
посмотрите наш пользовательский индикатор Moving Averages.mq4, который содержит 7 функций
посмотрите наш пример библиотеки stdlib.mq4 и примеры вызова библиотечных функций в скриптах trade.mq4 и rotate_text.mq4
 
ПОЖАЛЕЙТЕ НАШЕ ВРЕМЯ !!!

К сожалению, программирование требует некоторых усилий над собой и чтения соответствующей литературы. Поэтому рекомендую в любом случае потратить свое время на изучение языка.

Функции оформляются просто - посмотрите, пожалуйста, массу примеров, что идут в стандартной поставке MT4.
 
Конечно, изучая другие индикаторы чему-то и можно научиться. Но, скорее всего это будит модификация этих самых индикаторов, а как на счет написания эксперта? Хоть я и перечитал все странички с описанием языка MQL4 на этом сайте и создал эксперта по шаблону, я понял лишь грамматику языка, а как на счет написания чего-то своего? Где ни будь можно найти информацию по командам языка, встроенным функциям, предопределенным переменным?
 
Где ни будь можно найти информацию по командам языка, встроенным функциям, предопределенным переменным?

Дело в том, что на "аглицком" описание присутствует в словаре (пусть и не полное), а вот что касается "russian", то здесь мне (как человеку не владеющим языком) к сожалению приходится только ожидать да сотрудничать (в основном получать помощь) от форумян, за что огромное им спасибо (за бескорыстие и отзывчивость) :(
 
AllXXX,
все есть в хелпе и больше ничего нет.
Хелп не слишком подробный, но в нем описаны все функции и т.д.
Просто откройте в редакторе подсказку.
 
Спасибо Profi_R, Mak я посмотрел чего имеется в подсказке. Конечно не фонтан, учитывая, что с английским у меня проблемы, ну хоть что-то чем совсем нечего!!!
 
---------------К сожалению, программирование требует некоторых усилий над собой и чтения соответствующей литературы. Поэтому рекомендую в любом случае потратить свое время на изучение языка----------------

Уважаемый Renat. Я готов.да ,думаю, остальные тоже, тратить время на изучение языка и чтение СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ литературы. Но нет литературы, нет примеров. Язык С,согласитесь, это ДРУГОЙ язык.
Поэтому, продвижение новых программных продуктов требует некоторых усилий над собой и создания СООТВЕТСВУЮЩИХ методических пособий по ДАННОМУ языку.
 
посмотрите наш пользовательский индикатор Moving Averages.mq4, который содержит 7 функций
посмотрите наш пример библиотеки stdlib.mq4 и примеры вызова библиотечных функций в скриптах trade.mq4 и rotate_text.mq4


Посмотрел, все же не могу разобраться.Поправьте, если не сложно:
1) в файл stdlib.mq4 я дописал свою функцию

double Ftlm1440(int shift)
{................................}
return;

, компиляция успешна.
2) в текст своего эксперта я включил:
строку #include <stdlib.mqh>
попытался вернуть значение функции и присвоить его переменной
F1440= Ftlm1440(0);
при компиляции получаю
'Ftlm1440' - function is not defined

3) пытаюсь описать функцию
double Ftlm1440(int shift)
{..................................return};
в теле эксперта, получаю

'(' - function definition unexpected

Как же быть, где посмотреть пример ?
 

alexD 24.02.05 12:20
Уважаемый Renat. Я готов.да ,думаю, остальные тоже, тратить время на изучение языка и чтение СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ литературы. Но нет литературы, нет примеров. Язык С,согласитесь, это ДРУГОЙ язык.
Поэтому, продвижение новых программных продуктов требует некоторых усилий над собой и создания СООТВЕТСВУЮЩИХ методических пособий по ДАННОМУ языку.

alexD, дык еще беттатестирование идет вовсю. Продукта пока нету :)
 
Как же быть, где посмотреть пример ?


посмотрите наш пользовательский индикатор Moving Averages.mq4, который содержит 7 функций
посмотрите наш пример библиотеки stdlib.mq4 и примеры вызова библиотечных функций в скриптах trade.mq4 и rotate_text.mq4

Представьте себе, что Вы хотите пользоваться законами физики. Вы обращаетесь к физику. И говорите - вот вы тут физик, вы тут физику продвигаете. Что-то ваша физика какая-то не такая. Почему я не понимаю? Физик Вам отвечает - "уважаемый, необходимо литературу почитать - без нее просто никак, к сожалению". Но Вы не желаете тратить время на чтение литературы - Вы требуете чтобы Вам прямо сейчас и тут популярно и доходчиво объяснили про теорию относительности и так, чтобы Вы смогли ею дальше пользоваться и объяснять другим.

Смешно ведь выглядит? Не обижайтесь, но все-таки самый простой курс языков надо бы почитать. Благо книг вокруг просто море.

Совершенно за кадром остается вот эта ссылка из русскоязычной документации, явно посвященная использованию функций:
"Функции"
Причина обращения: