О неравной вероятности движения цены вверх или вниз - страница 37

 
Vyacheslav Nekipelov:

Я вот тоже по фунту вниз открыл недавно.

По евре взял в buy немного с утра... 

Наоборот, в общем, если смотреть направление входов ТС. Просто так, к слову.

Это ничему не противоречит. В любой момент времени по любой паре одинаково верно и решение купить, и решение продать. Вопрос в том, что хотеть от сделки (какую величину профита, и за какое время). 
 
Mikhael1983:
Это ничему не противоречит. В любой момент времени по любой паре одинаково верно и решение купить, и решение продать.


Во как! То есть хочешь открывайся eurusd = buy , gbpusd = sell хочешь наоборот? Только лоты разные будут.  

 
Evgeniy Chumakov:


Во как! То есть хочешь открывайся eurusd = buy , gbpusd = sell хочешь наоборот? Только лоты разные будут.  

Можно и лоты те же самые. Вот, скажем, откройся я наоборот, я бы зафиксировал прибыль сейчас. В реальности же зафиксирую прибыль позже, ибо открылся в обратном направлении. 
 
Mikhael1983:
Можно и лоты те же самые. Вот, скажем, откройся я наоборот, я бы зафиксировал прибыль сейчас. В реальности же зафиксирую прибыль позже, ибо открылся в обратном направлении. 


Тогда можно открыться двумя способами и забрать сначала прибыль которая раньше, а потом закрыть ордера которые позже. В таком случае может просадка будет меньше ? 

 
Mikhael1983:
Можно и лоты те же самые. Вот, скажем, откройся я наоборот, я бы зафиксировал прибыль сейчас. В реальности же зафиксирую прибыль позже, ибо открылся в обратном направлении. 

Так ведь то же самое по торговле любой парой. Открывайся в любой момент в любую сторону. Прибыль будет всегда. Только вопрос в том через минуту, через год или 100 лет. Другой вопрос выдержит ли депозит. 

А синтетик GBPUSD - 2.8*EURUSD никак не увеличивает шансы на успех. Но и не уменьшает впрочем, как и любой другой. К примеру фунт может в любую секунду очень сильно посыпаться или наоборот начать расти по брекзит новостям или любым другим причинам не взирая на волшебный синтетик.

Вообще, имхо на финансовых рынках прогнозирование тем точнее чем Уже горизонт (рамки). Самый точный прогноз - на несколько тиков - десятков тиков вперед. Примерно как с погодой - самый точный прогноз на день-два, а что будет через неделю-две вилами по воде писано. То что через полгода после зимы будет лето - коню понятно.

 
Mikhael1983:
Можно и лоты те же самые. Вот, скажем, откройся я наоборот, я бы зафиксировал прибыль сейчас. В реальности же зафиксирую прибыль позже, ибо открылся в обратном направлении. 
Пересиживание. А я уж было подумал, что действительно что-то интересное изобрели.
 
secret:
Пересиживание. А я уж было подумал, что действительно что-то интересное изобрели.
Никакого пересиживания нет и в помине. Однако, совершенно очевидно, что при любой величине рассогласования уверенно можно говорить лишь о том, что рассогласование вернётся к нулю, а на ещё увеличение запрета нет. Если для Вас это пересиживание - это весьма странно. 
 
secret:
Пересиживание. А я уж было подумал, что действительно что-то интересное изобрели.

Для того парный трейдинг и придумали, чтобы можно в случае неудачного входа пересидеть и дождаться прибыли. А комфортно пересидеть при парном трейдинге позволяет хеджирование, которое существенно снижает просадки. Парный трейдинг может спасти и от обвала цены, если обвал на обеих парах. А это часто так и бывает так как пары взаимосвязаны.

 
khorosh:

А комфортно пересидеть при парном трейдинге позволяет хеджирование, которое существенно снижает просадки. 

Хеджирование мало чем отличается от локирования, закрытия позиции или существенного ее сокращения. Когда убыток на открытых позициях уже есть, то хеджирование не сократит его и не выведет эквити в прибыль.

 
Grigori.S.B:

Хеджирование мало чем отличается от локирования, закрытия позиции или существенного ее сокращения. Когда убыток на открытых позициях уже есть, то хеджирование не сократит его и не выведет эквити в прибыль.

Серьёзно?

Причина обращения: