Вопрос к администрации сайта mql5.com - страница 11

 
Vladislav Andruschenko:
Здравствуйте. 
У человека постоянно слетают активации. 
Каждую неделю. 
После выходных при запуске программы, написано cannot load . 
Кто как решил эту проблему ? 

Сначала спросите у него - какой у него компьютер (бывает так, что это стороннее VPS, и VPS компания меняет что-то в компьютере, а при этом теряется активация).
Если у него домашний компьютер, то, наверное Windows 10 64 бит, и тогда активация может теряться при ключевых обновлениях Windows, и MetaQuotes добавляет активации в этом случае, но всем сразу (и дата следующего добавления неизвестна).

Спросите у него - залонился ли он во вкладке Сообщество. Он, естественно, скажет, что логинился, но он должен логинится своим форумным логином, а не имейлом (попросите скриншот). И если проблемы с логином во вкладке Сообщество (а это все он может видеть по логам Метатрейдера) - отошлите его на этот пост - #1

Потом узнайте - есть ли у него установленный обновленный Internet Explorer (у меня 11 версия IE), так как вкладки в Метатрейдере используют IE желательно последней версии (я, например, свой IE даже переустанавливал).
Естественно - логи, скриншоты ...

И еще.
Некоторые путаются, например, они купили продукт с 5 активациями, а после этого продавец сделал всем 11 активаций. Так вот - это увеличение - для будущих покупателей (то есть, активации у уже купленных продуктов не увеличиваются продавцом).

I cant install the purchased EA in MT5 platform
I cant install the purchased EA in MT5 platform
  • 2020.05.21
  • www.mql5.com
I click install but nothing happened, i try it for atleast 30 times already and it always come up with this message i am sure my username and passw...
 
Sergey Golubev:

Сначала спросите у него - какой у него компьютер (бывает так, что это стороннее VPS, и VPS компания меняет что-то в компьютере, а при этом теряется активация).
Если у него домашний компьютер, то, наверное Windows 10 64 бит, и тогда активация может теряться при ключевых обновлениях Windows, и MetaQuotes добавляет активации в этом случае, но всем сразу (и дата следующего добавления неизвестна).

Спросите у него - залонился ли он во вкладке Сообщество. Он, естественно, скажет, что логинился, но он должен логинится своим форумным логином, а не имейлом (попросите скриншот). И если проблемы с логином во вкладке Сообщество (а это все он может видеть по логам Метатрейдера) - отошлите его на этот пост - #1

Потом узнайте - есть ли у него установленный обновленный Internet Explorer (у меня 11 версия IE), так как вкладки в Метатрейдере используют IE желательно последней версии (я, например, свой IE даже переустанавливал).
Естественно - логи, скриншоты ...

И еще.
Некоторые путаются, например, они купили продукт с 5 активациями, а после этого продавец сделал всем 11 активаций. Так вот - это увеличение - для будущих покупателей (то есть, активации у уже купленных продуктов не увеличиваются продавцом).


Спасибо. Именно так я и пишу всегда. Конечно мнение модераторов имеет больший вес, поэтому добавил месседж в карман. 


Но я так почитал на форумах, это частая проблема в последнее время. И многие начинают жаловаться. 

Конечно вся злость от клиентов по поводу активаций накладывается на продавцах. 

Просят высылать эксперты без лицензий. )))) А потом все это расходится по инету бесплатно. Хуже - когда перепродают... 

 
Vladislav Andruschenko:


Спасибо. Именно так я и пишу всегда. Конечно мнение модераторов имеет больший вес, поэтому добавил месседж в карман. 


Но я так почитал на форумах, это частая проблема в последнее время. И многие начинают жаловаться. 

Конечно вся злость от клиентов по поводу активаций накладывается на продавцах. 

Просят высылать эксперты без лицензий. )))) А потом все это расходится по инету бесплатно. Хуже - когда перепродают... 

А это уже точно проблемы самого продавца. Вышеперечисленные проблемы решаемы. А если утверждается обратное покупателем, и вы ему даёте что он просит, то готовьтесь к означенным событиям.

 
Artyom Trishkin:

А это уже точно проблемы самого продавца. Вышеперечисленные проблемы решаемы. А если утверждается обратное покупателем, и вы ему даёте что он просит, то готовьтесь к означенным событиям.

Да это проблема моя. Была. Теперь я н чего не кому не отправляю. Спасибо за указание. 
С этой проблемой я уже смирился. Я просто указал как факт. После первой проблемы приходится решать проблему именно так. Потому что начинают оставлять отзывы, что не могут установить, слетает активация и торговля запрещена ( когда кнопка алготрейдинг не включена. Это кстати тоже моя проблема.  )

Хочу найти решение первой проблемы. Чтобы не было всех остальных. 
 
Добрый день. Продлил аренду индикатора, через день уже не смог установить на график. Появилось окно с просьбой снова оплатить. Почему?
 
750959819:
Добрый день. Продлил аренду индикатора, через день уже не смог установить на график. Появилось окно с просьбой снова оплатить. Почему?

Я уже вам в одном из ваших постов удалил название платного индикатора.

При повторной публикации придётся перевести вас на сутки в режим read-only.

Реклама платных продуктов, как и в принципе любая другая реклама здесь запрещены правилами ресурса.

Условия использования MQL5.COM
Условия использования MQL5.COM
  • www.mql5.com
Внимательно прочтите данные Условия использования сайта www.mql5.com. В рамках данных Условий используются слова и выражения, определенные в разделе 1 настоящих Условий. 1. Термины и определения 1.1. В рамках данных Условий следующие слова и выражения будут иметь следующее значение: MetaQuotes Ltd означает компанию MetaQuotes Ltd, являющейся...
 
750959819:
Добрый день. Продлил аренду индикатора, через день уже не смог установить на график. Появилось окно с просьбой снова оплатить. Почему?

Тут теоретически может быть несколько вариантов - так, навскидку:

  • проверьте - залогинились ли вы на вкладке Сообщество своим логином 750959819 (не имейлом) и своим форумным паролем,
  • если все нормально - посмотрите по логам, почитайте - что там пишется, нет ли запись на какую-то ошибку, или еще что-то,
  • так как активация дается на компьютер ( hardware + software + ваш форумный юсернейм) независимо от того, сколько у вас установлено и будет установлено на этот компьютер Метатрейдеров, то можете просто переустановить индикатор (правда, при аренде могут быть особенности ... я никогда не арендовал в Маркете ничего и просто не знаю - есть ли там активации для аренды извиняюсь). Кто если арендовал - может подсказать точнее (подождите - может кто-то еще сделает пост).

Кстати, вспомнил - был пост в англ части, что иногда при обновлении Метатрейдера слетает логин во вкладке Сообщество(и надо логиниться снова).
Потом у меня слетели логины в Сообществе в трех Метатрейдерах после обновления их на очередной билд, я после этого опять залогинился, но для чтого, чтобы Метатрейдер "понял" мой логин в Сообществе - мне пришлось перезагружать компьютер и два раза перезапускать Метатрейдеры, и ждать где-то час ..

Кстати, была тут ветка и в рус части об этом.

То есть, иногда пользователи думают, что это у них слетает активация так как они не могут больше использовать купленный продект (он графику не приаттачивается). А в некоторых случаях (за все случаи не ручаюсь) - Метатрейдер просто завис, или компьютер завис, и после рестарта - слетел логин во вкладке Сообщество.

     

    Добрый день.

    Как программно в эксперте определить какая версия windows установлена?

     
    mrgabdullin:

    Добрый день.

    Как программно в эксперте определить какая версия windows установлена?

    Использовать Windows API.

    //+------------------------------------------------------------------+
    //|                                                            1.mq5 |
    //|                        Copyright 2020, MetaQuotes Software Corp. |
    //|                                             https://www.mql5.com |
    //+------------------------------------------------------------------+
    #property copyright "Copyright 2020, MetaQuotes Software Corp."
    #property link      "https://www.mql5.com"
    #property version   "1.00"
    //---
    #define DWORD           long
    #define TCHAR           string
    #define WORD            ushort
    #define BYTE            char
    #define DWORD_PTR       int
    #define LOWORD(l)       ((WORD)((DWORD_PTR)(l) & 0xffff))
    #define HIWORD(l)       ((WORD)((DWORD_PTR)(l) >> 16))
    #define LOBYTE(w)       ((BYTE)((DWORD_PTR)(w) & 0xff))
    #define HIBYTE(w)       ((BYTE)((DWORD_PTR)(w) >> 8))
    //---
    #include <WinAPI\sysinfoapi.mqh>
    //+------------------------------------------------------------------+
    //| Script program start function                                    |
    //+------------------------------------------------------------------+
    void OnStart()
      {
       DWORD dwVersion=0;
       DWORD dwMajorVersion = 0;
       DWORD dwMinorVersion = 0;
       DWORD dwBuild=0;
       dwVersion=GetVersion();
    //--- Get the Windows version.
       dwMajorVersion = (DWORD)(LOBYTE(LOWORD(dwVersion)));
       dwMinorVersion = (DWORD)(HIBYTE(LOWORD(dwVersion)));
    //--- Get the build number.
       if(dwVersion<0x80000000)
          dwBuild=(DWORD)(HIWORD(dwVersion));
       printf("Version is %d.%d (%d)\n",
              dwMajorVersion,
              dwMinorVersion,
              dwBuild);
      }
    //+------------------------------------------------------------------+
    
    Файлы:
    1.mq5  4 kb
     
    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста причину бана двух аккаунтов?(hulio88@rambler.ru и ta_a88@bk.ru)
    Индикатор с вирусом был или исполнителя нужно быстрей выбирать?
    Причина обращения: