Повторная активация...... - страница 8

 
sergeev:

может сразу ключи от кваритры где деньги лежат?

Вахахаха) 
 
simtech:
С одной стороны, предложение правильное, а с другой - реальных ситуаций, когда сгорит материнская плата, будет очень немного, и их можно решать вручную (временно увеличить количество активаций, чтобы человек установил еще одну копию)
 
Здравствуйте подскажите Я часто переустанавливаю систему на одном и том же компьютере (1 раз в неделю)  Будет ли повторная установка  продукта считатся за новую активацию после замены Windows.
 
DarkMustanG:
Здравствуйте подскажите Я часто переустанавливаю систему на одном и том же компьютере (1 раз в неделю)  Будет ли повторная установка  продукта считатся за новую активацию после замены Windows.

Велика вероятность, что да. Любая установка операционки с нуля делает компьютер уникальным.

Если же идет восстановление из старого бакапа или образа операционки на то же самое железо, откуда было снят образ, то активации не должны теряться.

 

Как активировать советник, который стал недоступен в Маркете?

Поменял материнскую плату в компьютере, слетели активации. Советник уже отсутствует в Маркете.

 
Denis Zyatkevich #:

Как активировать советник, который стал недоступен в Маркете?

Поменял материнскую плату в компьютере, слетели активации. Советник уже отсутствует в Маркете.

Смена материнской платы в компьютере может потребовать дополнительной активации.
Но если советник (который уже удален с Маркета) нужно установить в Метатрейдер (и активаций достаточно, то есть - есть одна активация для этого),
а этого советника Метатрейдер не видит, то есть решение:
пост #57 и пост #60

Например (машинный перевод с англ):

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

На вкладке «Купленные» отображаются только две последние покупки.

Алексей Петров , 2021.01.19 11:17

Даже если продукт Маркета удален с витрины, те, кто уже приобрел его, могут в любой момент установить его со своего терминала MetaTrader (раздел Маркет \ Куплено).

Если вы не видите товар в списке покупок в терминале, попробуйте следующее:

  1. Закройте все свои терминалы MetaTrader
  2. Перейдите в C:\Users\{имя пользователя}\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\Community.
  3. Удалите все файлы, начиная с mql4.market.* и mql5.market.*
  4. Откройте терминал Метатрейдер
  5. Попробуйте установить продукт еще раз

не устанавливается приобретенный советник но удаленный с маркета.активации еще есть
не устанавливается приобретенный советник но удаленный с маркета.активации еще есть
  • 2021.01.17
  • www.mql5.com
не устанавливается приобретенный советник но снятый с маркета . активации еще есть...
 
Sergey Golubev #:

Смена материнской платы в компьютере может потребовать дополнительной активации.
Но если советник (который уже удален с Маркета) нужно установить в Метатрейдер (и активаций достаточно, то есть - есть одна активация для этого),
а этого советника Метатрейдер не видит, то есть решение:
пост #57 и пост #60

Например (машинный перевод с англ):


Спасибо за совет. Сделал по инструкции. Но удаленные из Маркета советники все равно отсутствуют в списке купленных (и в терминале и на сайте mql5).

При первом запуске после изменения оборудования советник есть в списке, но вместо кнопки "Install" показывается кнопка "Open", при нажатии на которую отправляет меня в Navigator к советнику со старой лицензией (который больше не работает).

 
Denis Zyatkevich #:

Спасибо за совет. Сделал по инструкции. Но удаленные из Маркета советники все равно отсутствуют в списке купленных (и в терминале и на сайте mql5).

При первом запуске после изменения оборудования советник есть в списке, но вместо кнопки "Install" показывается кнопка "Open", при нажатии на которую отправляет меня в Navigator к советнику со старой лицензией (который больше не работает).

Если вы покупали эти платные советники (или скачивали бесплатные советники) на этом mql5 портале как  Denis Zyatkevich (то есть, как zdd по вашему форумному логину), то советники должны быть у вас в профиле тут https://www.mql5.com/en/users/zdd/market
(и там же видно - сколько осталось активаций).
Если советников там https://www.mql5.com/en/users/zdd/market нет, то это значит, что вы их покупали (скачивали) под другим своим юсернеймом.

Это важно, так как перед тем как смотреть Маркет в Метатрейдере - надо заполнить вкладку Сообщество в Метатрейдере своим форумным логином (форумный логин у вас  zdd ) и форумным паролем. То есть, каким вашим логином куплен продукт в Маркете - так и заполняем вкладку Сообщество в Метатрейдере.

 
Denis Zyatkevich #:

Спасибо за совет. Сделал по инструкции. Но удаленные из Маркета советники все равно отсутствуют в списке купленных (и в терминале и на сайте mql5).

...

Мой пример.
Я покупал этот советник (для автоматического выставления значений стоп лосса и профита) еще в 2013 году.
Но этот советник все равно есть у меня в профиле тут https://www.mql5.com/en/users/newdigital/market даже несмотря на то,
что он уже много лет как удален с Маркета (удален с Маркета наверное уже 8 лет назад).
И там еще осталось 3 активации -



Потом иду в Метатрейдер (МТ5 в моем случае), заполняю вкладку Сообщество своим форумным логином и паролем (потому что этим своим логином я и покупал тот советник в Маркете), проверяю правильность заполнения -


Потом смотрю в Метатрейдере список купленных продуктов (там есть и бесплатные), нахожу тот советник от 2013 года
(который уже 8 лет как удален с Маркета), и могу его установить:

-----------------

Если советник тут https://www.mql5.com/en/users/newdigital/market есть (то есть, я его покупал с форумным логином newdigital), активации еще остались, а в купленных во вкладке Метатрейдера его нет, то это значит, что я или Метатрейдеры перепутал (советник для МТ5, а я искал в МТ4), или залогинился во вкладке Сообщество с ошибкой, или просто Метатрейдер его не видит (так как это недавно установленный Метатрейдер).

Если не видит, то закрываю Метатрейдер, удаляю эти файлы, и снова открываю Метатрейдер, логинюсь в вкладку Сообщество и так далее:

 
Denis Zyatkevich #:

...

При первом запуске после изменения оборудования советник есть в списке, но вместо кнопки "Install" показывается кнопка "Open", при нажатии на которую отправляет меня в Navigator к советнику со старой лицензией (который больше не работает).

Старый советник из Метатрейдера (из папки Маркет) надо удалить.
Метатрейдер вас отправляет к кнопке "Open" так как видит, что этот советник уже установлен.
Поэтому удалите его и установите заново прямо с Метатрейдера (при этом потратится одна активация).

Причина обращения: