ЗигЗаги, волны, тренды. - страница 40

 
Uladzimir Izerski:

Процент ближайшей меньшей волны от большей будет показывать меньше 100%, иначе больше 100%.

2. Да это градация силы волн. От 1 до 4 оранжевые, а больше 5 до 9ти  голубые.

Сила соответственно распределяется от 5 ки. Вниз возрастает сила падения, а вверх сила возрастает. Пики на 1 и 9.

Процент коррекции импульса / волны от предыдущей волны от 1 до 9 видимо не совсем процент. Если 1 и 9 это пики / экстремумы то от 2 до 4 это прогноз волны вниз, а от 5 до 8 вверх. Так?
 
Valeriy Yastremskiy:
Процент коррекции импульса / волны от предыдущей волны от 1 до 9 видимо не совсем процент. Если 1 и 9 это пики / экстремумы то от 2 до 4 это прогноз волны вниз, а от 5 до 8 вверх. Так?

Каждая волна имеет своё имя например первая (справа отсчет) N1-V1 это растущая волна может принимать значения  от 6 до 9. 

Имя можно использовать  N1-V1 или еще проще и понятнее 6, 7, 8 или 9. В этой цифре заложено имя и сила волны. Всё в одной цифре Больше 5ки ростовые, а меньше 5 ки падающие. Это 4,3,2,1 по ранжиру.

Волны между собой могут объединяться в разных комбинациях. Даже импульсная после импульсной или коррекционная  после коррекционной. Но это не играет никакой роли на имена волн. Они постоянны после первой волны. Только первая волна имеет небольшую неопределенность.

В случае с индикатором волнорез, я не выводил  процентное отношение. Мне не понятен вопрос.

А так да, у меня рассчитывается отношение прохода первой волны к проходу второй по цене в процентах. Отсчет волн всегда справа на лево.

 
Uladzimir Izerski:

А вопросы задавайте. Будут полезны для всех. В плане обсуждения. 

Ну и заключительный вопрос; Вы тестировали этот индикатор применяя "точки" N/V как сигналы на покупку/продажу? Каковы результаты?

 
Uladzimir Izerski:

Каждая волна имеет своё имя например первая (справа отсчет) N1-V1 это растущая волна может принимать значения  от 6 до 9. 

Имя можно использовать  N1-V1 или еще проще и понятнее 6, 7, 8 или 9. В этой цифре заложено имя и сила волны. Всё в одной цифре Больше 5ки ростовые, а меньше 5 ки падающие. Это 4,3,2,1 по ранжиру.

Волны между собой могут объединяться в разных комбинациях. Даже импульсная после импульсной или коррекционная  после коррекционной. Но это не играет никакой роли на имена волн. Они постоянны после первой волны. Только первая волна имеет небольшую неопределенность.

В случае с индикатором волнорез, я не выводил  процентное отношение. Мне не понятен вопрос.

А так да, у меня рассчитывается отношение прохода первой волны к проходу второй по цене в процентах. Отсчет волн всегда справа на лево.

Да, не заметил смену низ верх, верх низ. 1 и 9 это пики, после их формирования. Они не перерисовываются как я понял. 2-4 и 6-8 могут менять значения до пика. 5 это коррекция?
 
Мда, сложность сего алгоритма это секретность, как обсуждать то, чего не знаешь)
 
Valeriy Yastremskiy:
Да, не заметил смену низ верх, верх низ. 1 и 9 это пики, после их формирования. Они не перерисовываются как я понял. 2-4 и 6-8 могут менять значения до пика. 5 это коррекция?

Всё верно. Только 5 ка это не коррекция, а переходная моделька.

Коррекционная волна может быть только если текущая волна короче предыдущей.

Импульсная волна будет всегда длиннее предыдущей. 

 
VVT:

Ну и заключительный вопрос; Вы тестировали этот индикатор применяя "точки" N/V как сигналы на покупку/продажу? Каковы результаты?

Эта система разработана мной более 5 лет назад. Было время всё проверить. 

Готового решения не готов выставлять. Это не в моих интересах.

Ознакомить с новыми веяниями технического анализа готов.

На этой базе оооочень много интересного завязано. Предупреждаю заранее.  Один индикатор ничего не даёт. Это всего лишь одна деталь в сложном механизме. Но очень важная.

Поэтому смело приоткрываю сию тайну для всех и даже выставил тут индикатор для подтверждения.

 
Uladzimir Izerski:

Эта система разработана мной более 5 лет назад. Было время всё проверить. 

Готового решения не готов выставлять. Это не в моих интересах.

Ознакомить с новыми веяниями технического анализа готов.

На этой базе оооочень много интересного завязано. Предупреждаю заранее.  Один индикатор ничего не даёт. Это всего лишь одна деталь в сложном механизме. Но очень важная.

Поэтому смело приоткрываю сию тайну для всех и даже выставил тут индикатор для подтверждения.

А сливал для запутывания следов?
 
VVT:
Мда, сложность сего алгоритма это секретность, как обсуждать то, чего не знаешь)

Большого секрета нет. Уже всё рассказывал. Теперь приходится повторять.

Первая волна именуется-характеризуется от 1 до 9 по комбинации предыдущих волн. Каждая последующая волна также будет зависеть от последующих комбинаций волн.

В итоге получаю набор маркированных волн, который образует характерный паттерн, но с бОльшим количеством вариантов чем 9. Образуются характерные узнаваемые паттерны, как слова в тексте.

Зная паттерн, можно видеть дальнейшее поведение цены.

Это правило актуально для любых финансовых инструментов на любом временном участке графика.

 
Uladzimir Izerski:

Всё верно. Только 5 ка это не коррекция, а переходная моделька.

Коррекционная волна может быть только если текущая волна короче предыдущей.

Импульсная волна будет всегда длиннее предыдущей. 

По последнему решению логику сложно понять, как считается n1-v1 и v1-n1 

И если это 1 или 9 то смена тренда или продолжение?

И как коррекционные градируются 2-4 и 6-8, по порядку следования или по относительной величине?

И что, если колен тренда больше 9 по алгоритму.

Причина обращения: