Квантовый анализ Дука - страница 25

 
Alexander_K:

А вот зря тут все над дядей Борей потешаться стали.

Принцип неопределенности Гейзенберга - это один из основополагающих постулатов квантовой механики наряду с уравнением Шредингера. Эти две вещи взаимно дополняют друг друга, но являются независимыми. Т.е. определенные классы задач решаются только одним из них.

Если человек решил задачу только на основе принципа неопределенности, то это решение является полным.

Тем более, дядя Боря рассказывает правильные вещи про собственное время квантовомеханической системы. Правильная разметка временной шкалы - основа основ построения Грааля. А на него набросились аки львы.... Ничто не ново под Луной... Тьфу.

Пусть шпарит далее и кажет Грааль с подробнейшим описанием и формулами. Будем аплодировать стоя.

Александр, дядя Боря оказался очередным продавцом туфты.

Расходимся.

 
Evgeny Belyaev:

Так выкладывайте исходники.

EgorKim:

Ну наконец то !

И что их можно не дорого купить?

Все разговоры по бизнесу через электронную почту. Не будем засорять ветку.
 
transcendreamer:

постоянная Планка надеюсь участвует?

квантовое неравенство Крамера-Рао соблюдется?

Постоянная Планка участвует.
 
Anatolii Zainchkovskii:
О,  вот теперь понятно))))))) 
Это мне говорит человек, который за банальное отображение двух графиков в одном окне просит $65. Иди гуляй Толя...
 
А какой-то аналитик был, квантовые каналы в дц рисовал.. не вы были?
 
Maxim Dmitrievsky:
А какой-то аналитик был, квантовые каналы в дц рисовал.. не вы были?
Вполне возможно, что вы видели мои материалы. Зависит от того какой это был год. Мои публикации на эту тему были первыми в RU.
 
Alexander_K:

А вот зря тут все над дядей Борей потешаться стали.

Принцип неопределенности Гейзенберга - это один из основополагающих постулатов квантовой механики наряду с уравнением Шредингера. Эти две вещи взаимно дополняют друг друга, но являются независимыми. Т.е. определенные классы задач решаются только одним из них.

Если человек решил задачу только на основе принципа неопределенности, то это решение является полным.

Тем более, дядя Боря рассказывает правильные вещи про собственное время квантовомеханической системы. Правильная разметка временной шкалы - основа основ построения Грааля. А на него набросились аки львы.... Ничто не ново под Луной... Тьфу.

Пусть шпарит далее и кажет Грааль с подробнейшим описанием и формулами. Будем аплодировать стоя.


Думал уже не увижу на форуме.  Как там система с новой формулой канала работает? или то же не ахти ?

 

Я пока вижу две проблемы:

1. Если брать цену с равномерным интервалом времени (M1 допустим) , то изменение цены не равномерны  в единицу времени.

2. Если брать изменение цены равномерными по n пунктов , то время не равномерно. (как тогда может быть скорость равномерной , х.з.)

Во втором случае закон корня из t не так просто применить.  Так как t нет , есть только количество изменений. 

Одно могу сказать что цена и время жестко связаны и анализ одного без другого ничего не дает.


В идеале хорошо иметь одинаковое приращение в одну единицу времени. Но как?

 

О КВАНТОВЫХ КАНАЛАХ

Господа квантовики и их хейтеры!

Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на квантовые, понимаете ли, наши   каналы.

Первое и, на мой взгляд самое важное,  что вытекает из теории Дука, это то, что цены двигаются по каналам.

Это уже не эмпирическое наблюдение, впервые высказанное Доу, а научный факт. Цены движутся по каналам и только по каналам и никак иначе.

Факт второй. Ширина канала и его наклон связаны принципом неопределенности Гейзенберга. В физике это формулируется так: нельзя одновременно точно измерить и координату квантовой частицы и ее импульс. И эта, неустранимая ни коим образом, погрешность и есть воплощение истиной непредсказуемости нашего мира.

Следовательно, если мы точно определяем значение цены, то мы не знаем куда она двинется, вверх или вниз. А если мы измеряем скорость движение цены (наклон канала), то не знаем, где будет находиться цена внутри этого канала.

Второй вариант нас вполне устраивает, так как мы будем знать наклон канала, а как будет вести себя цена внутри канала, предсказать не сможем. Это приемлемая плата, ведь нас больше интересует факт роста цены, а не то, по какой траектории этот рост будет происходить.

С этим, конечно, могут не согласиться инвесторы со ста долларами, так как для них важно, каким именно образом цена будет расти, ведь праздник жизни может продолжиться и без них после небольшого отката. Ну что же, нет совершенства в этом мире, хотя есть и утешение: нужно будет строить каналы достаточно узкие, в соответствии с имеющимся депозитом. И постоянно отслеживать рыночную ситуацию, оперативно реагируя на ее изменения.

Продолжение следует...

 
Evgeniy Chumakov:

Я пока вижу две проблемы:

1. Если брать цену с равномерным интервалом времени (M1 допустим) , то изменение цены не равномерны  в единицу времени.

2. Если брать изменение цены равномерными по n пунктов , то время не равномерно. (как тогда может быть скорость равномерной , х.з.)

Во втором случае закон корня из t не так просто применить.  Так как t нет , есть только количество изменений. 

Одно могу сказать что цена и время жестко связаны и анализ одного без другого ничего не дает.


В идеале хорошо иметь одинаковое приращение в одну единицу времени. Но как?

Жень, это не возможно.

Допустим единица времени 1 месяц. 

Пошла цена вверх на 10 пунктов, а в прошлом месяце прошла 100 пунктов.

Нам остается добрать 90 пунктов вверх.

---

Однако, я делал анализ твоей версии, давненько уже.

Что могу сказать...?

Такое получить можно.

Бери достаточно большой промежуток времени, дели свечку на 3 смысловых части и находи среднюю величину каждой из них.

Попробуй, результат возможно тебя заинтересует.

Причина обращения: