[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 516

 
ser7051200:
Подскажите пожалуйста как купить торгового робота ?

В Работе найдёте продавца! Но учтите, не существует робот, постоянно дающий доход. Поэтому необходимо изучать программирование для постоянной правки параметров и даже алгоритма программы. Или становитесь инвестором, если деньги есть! Удачи!
 
tara:
Виктор, можете не использовать передачу параметров по ссылке (она у Вас изначально была). Передавайте по значению,- от этого суть не изменится. Фактические параметры должны быть предопределены в вызывающей программе, формальные - в вызываемой. Надеюсь, к Ковалеву претензий не осталось? 


 Алексей, я понимаю, что можно не использовать передачу по ссылке, а сделать данные переменные глобальными.. чтоб все ф-ции видели их.. НО зачем это делать? Если больше никакая функция не будет использовать определённые переменные эксперта не разумно делать их глобальными. Я понимаю, что есть другие способы решения, и могу сделать иначе, чтоб код компилился и эксперт работал, НО я хочу научится передавать параметры по ссылке, что бы уметь это в будущем.

 

tara:
(она у Вас изначально была).


  Если она была, почему не работает?

tara:
Фактические параметры должны быть предопределены в вызывающей программе, формальные - в вызываемой.  


  И как это будет выглядеть в моём случае?

tara:
 Надеюсь, к Ковалеву претензий не осталось? 


  Нет, конечно, он же не мог охватить все темы программирования, которые существуют.

 
hoz:


я хочу научится передавать параметры по ссылке, что бы уметь это в будущем.

Если она была, почему не работает?

 И как это будет выглядеть в моём случае?

1. Просто указать в списке формальных параметров передаваемые по ссылке переменные амперсендом. 

2. Не работает, потому, что не объявлена в вызывающей программе.

3. Просто, объявить типы переменных в специальной функции start и проконтролировать, чтобы они были инициализированы. Рекомендую "старорежимный" подход: сначала - декларации, после - процедуры. 

ЗЫ Передача по ссылке - вовсе не альтернатива глобальным переменным. Просто, в С нет понятия подпрограммы, а есть только функция,- а у функции - единственное значение. Если Вам нужна подпрограмма(много возвращаемых параметров), то используйте передачу данных по ссылке. Вообще - это очень вольная абстракция, ближе - блок Common из Фортрана.:( 

Короче: при передаче по ссылке вызывающая и вызываемая программы используют одну и ту-же область памяти для передаваемых переменных/массивов. Формальные параметры обретают смысл фактических., только их имена не играют роли. 

 
hoz:

1.  Странная у вас логике. Я себя грамотеем не называл. А то что в учебнике так называемом по интересуемому меня вопросу нет ни одного слова, это вина его составителя, а не моя..

2. Зачем меня обвинять то?

 3. Это ветка для новичков а не для полных неучей, которые не читали ваш учебник. Я его уже несколько раз перелопатил. Был задан канкретный вопрос, ответа на который в вашем учебнике нет! Почему такое отношение ко мне? Потому что есть такой некий VladislavVG, который любит всех в учебник посылать??? Я уже видел, как он это делает ни раз.

...


1. Естественно, а кого ж ещё! + не понятно, почему он ГРААЛЬ не выложил!!!??? :-) Проверьте руки! (кривые/не кривые)  Учитесь юзать гугл.

2. Никто Вас не обвинял. 

3. Без знакомства с Азбукой и Базой, по - мимо учебника и доки - ссыли я Вам выкладывал страничками ранее + пользования гуглом, запросы типа "Передача параметров по ссылке", "Передача параметров по ссылке site:mql4.com" -  вылазить с вопросами на форум, как минимум - моветон!

Всё, ИМХО!

 
ser7051200:
Подскажите пожалуйста как купить торгового робота ?
Как купить торгового робота на MQL5 Маркете?
 

Здравствуйте,

будьте добры вот такой вопрос по советнику:

 

у меня открытие ордера происходит по машке, например, если MA_1 > MA_2 то покупаем. Но вот когда я выхожу из сделки это правило снова срабатывает.

 

Как сказать срипту чтобы отрывал позицию только если цена ушла не больше чем на 4 последних бара от MA_2? 


Спасибо!

Если что не так или не там сильно не пинайте. Это моё первое сообщение на этом огромном форуме. 

 
Jony5Proz:

Здравствуйте,

будьте добры вот такой вопрос по советнику:

 

у меня открытие ордера происходит по машке, например, если MA_1 > MA_2 то покупаем. Но вот когда я выхожу из сделки это правило снова срабатывает.

 

Как сказать срипту чтобы отрывал позицию только если цена ушла не больше чем на 4 последних бара от MA_2? 


Спасибо!

Если что не так или не там сильно не пинайте. Это моё первое сообщение на этом огромном форуме. 

https://book.mql4.com/ru/samples/expert
 

Спасибо, я как раз на этом уровне знаний. Там в примере таже беда в скрипте. Неудобно когда включаешь скрипт, а он заходит в конце тренда.

 

Как сказать чтобы скрипт сработал только если есть меньше 4 баров после пересечения двух машек?

 
https://www.mql5.com/ru/code/10773 последний раз купаюсь
 
Jony5Proz:

Спасибо, я как раз на этом уровне знаний. Там в примере таже беда в скрипте. Неудобно когда включаешь скрипт, а он заходит в конце тренда.

 

Как сказать чтобы скрипт сработал только если есть меньше 4 баров после пересечения двух машек?

Скрипт слов не понимает. Всё в Ваших руках - запускайте скрипт не позже, чем пройдёт 4-ре бара после пересеченния 2-ух МАшек.
Причина обращения: