Пункт VS Пипс - страница 98

 
Vladimir Baskakov:

Пункт - 1

Да, 1 доллар, т.е. 0.01 котировки EURUSD. Остальное см. выше. 

 
Georgiy Merts:

Ну !!!

Еще две страницы переливания из пустого в порожнее, и сотня страниц взята !!!

Скажи ты что-нибудь умное

 
Алексей Тарабанов:

Да, 1 доллар, т.е. 0.01 котировки EURUSD. Остальное см. выше. 

Причем тут доллар то. Рынок это  не только форекс

 
Vladimir Baskakov:

Причем тут доллар то. Рынок это  не только форекс

Да, пункт может быть номинирован в рублях, рупиях, борзых щенках, etc. Клиринг никто не отменял, но здесь принято обсуждать Форекс, лишь оглядываясь и ссылаясь на альтернативные рынки. 

 
Алексей Тарабанов:

Да, пункт может быть номинирован в рублях, рупиях, борзых щенках, etc. Клиринг никто не отменял, но здесь принято обсуждать Форекс, лишь оглядываясь и ссылаясь на альтернативные рынки. 

Не в этой ветке. Здесь уже 1 засунули в дроби, и спорят , а че такое вообще, как так не сходится

 
Georgiy Merts:

Ну !!!

Еще две страницы переливания из пустого в порожнее, и сотня страниц взята !!!

))

Путаница, действительно, присутствует. 

Поскольку на момент разработки МТ4 пятизнака не было, пп сделали аллиасом шага, которым он не является,  как в экранных формах, так и в языке. Программисты и трейдеры перестали говорить на одном языке. Это плохо, все это понимают,- оттого столь гипертрофированное внимание к этой маленькой теме. 

Переделать все, устранить расхождения совсем просто; но возникнет жуткий геморрой от переименования Point в Step, или ... ну и все такое. Поэтому, терпим. 

 
Алексей Тарабанов:

))

Путаница, действительно, присутствует. 

Поскольку на момент разработки МТ4 пятизнака не было, пп сделали аллиасом пункта, которым он не является,  как в экранных формах, так и в языке. Программисты и трейдеры перестали говорить на одном языке. Это плохо, все это понимают,- оттого столь гипертрофированное внимание к этой маленькой теме. 

Переделать все, устранить расхождения совсем просто; но возникнет жуткий геморрой от переименования Point в Step, или ... ну и все такое. Поэтому, терпим. 

Действительно. Многие заказчики меня задолбали вопросами в каких единицах я задал в параметрах тейк и стоп. Они отделяют поинт от пипса. 
 
Vladimir Tkach:
Действительно. Многие заказчики меня задолбали вопросами в каких единицах я задал в параметрах тейк и стоп. Они отделяют поинт от пипса. 

Самое простое, что можно сделать - принять позицию Артема и задавать все значения в дискретах изменения цены. Клиенты получат внятный ответ, но будет нарушен принцип неизменности процесса в результате его автоматизации. Это очень плохо, автоматизатор не должен пытаться изменить автоматизируемый процесс. Профессионалы отвалятся, им нужна понятная терминология. 

 
Алексей Тарабанов:

Я же говорю: фигура - аллиас пункта. Собственно, это и есть ответ на вопрос темы почти на 1000 постов. Пункт - 0.01, пип - 0.0001. Все для евродоллара, для других пар может отличаться, ввиду отличия значений котировок на один-два порядка. Просто пунктом пункт никто не называет, а пип все дружно называют пунктом, кроме тех, кто решил обозвать пунктом минимальный шаг изменения котировки. 

ЗЫ: Кстати, с английским у меня все в порядке, буквальный перевод - процент в пункте. 

Чувствуется истинный преподаватель.... глубина и обширность знаний, все для того что бы произвести впечатление на студентов и трахнуть им мозги... вместо того, что бы дать знания и привить навыки, которые дадут им возможность эффективной деятельности и действительного понимания.

А попросту говоря - месиво из букв, в некоторых местах складывающееся в слова.  Именно это сейчас называется профессионализмом?

Уж извините.

 
Алексей Тарабанов:

Самое простое, что можно сделать - принять позицию Артема и задавать все значения в дискретах изменения цены. Клиенты получат внятный ответ, но будет нарушен принцип неизменности процесса в результате его автоматизации. Это очень плохо, автоматизатор не должен пытаться изменить автоматизируемый процесс. Профессионалы отвалятся, им нужна понятная терминология. 

А другого способа и нет, потому-что есть константа Point, и все остальные рыночные условия на нее завязаны, через нее выражаются. Но вам всем зачем-то нужна терминология от которой никакого толка. Только бы противопоставить себя программистам.

Причина обращения: