Пункт VS Пипс - страница 103

 
Vladislav Andruschenko:


Это в видео было...

да где, Владислав точно дай

 
Roman:

Я то как раз и не программист, но нахожу баги программистов )) Да изучаю другие языки программирования, разбираюсь, пишу свои программы. Я не стою на месте как многие.
Если вы не видите смысла в биржевых котировках и спецификациях торгующихся активов, тогда нет смысла тут больше о чём то говорить. Каждому своя дорога.
Доказывают тут другие не разбирающиеся люди в рынках, а я только показываю реальность.
Я так и понял, что эти как вы выразились картинки не кому не понятны, а когда есть не понимание, то почему то у людей просыпается агрессия, а не любопытство познания чего то нового.  

Понятно, то ты сам не понимаешь, но приводишь в качестве какого-то доказательства - это выглядит как минимум тупо.

Наверно хочешь, что бы за тебя кто-то разобрался и объяснил тебе?

 

а это про пункт, ветку перепутал, не надо видео

странно тут видеть уважаемых, какая вообще разница какой пункт, надо сперва заработать

 
Nikolay Ivanov:


Читайте внимательней, все ответы были даны. Повторюсь, дробная часть для адаптации, вот вы спорите, не понимаете и для вас сделали. А в коде нету дробных пунктов. 

Тут разговор вообще не в ту степь ушел, все наровят блеснуть познаниями, не понимая о чем идет речь.. Попытаюсь простым языком.. Для программирования нужны именно минимальные деления цены, этим делениям нужно имя в одно слово и это слово пункт.  И уже из пунктов состоит минимальный размер тика, тики приходят как события и имеют свои размеры в пунктах итд.. все обрастает терминами и взаимосвязями пока не получится программа. 

А тему эту завели чтобы трейдерам было проще находить язык с программистами.

По поводу скринов, все ваши сайты и платформы сделаны программистами, а не трейдерами, а логика и математика у всех программистов одна. 

Ок, минимальное деление рубля копейка ,так?
Как мы запишем одна копейка ,? Правильно вот так 1,0000 (коп.)
Так где поинт ?
 
вот и обезьяна
 
Vladimir Baskakov:
Ок, минимальное деление рубля копейка ,так?
Как мы запишем одна копейка ,? Правильно вот так 1,0000 (коп.)
Так где поинт ?

речь именно о формате котировки. А не о отношении рубля к копейке.  Тут чистые операции с числами. Если формат 12.12345 то нужно именно знать что мин деление это 0.00001. Вот и все. Чисто технический момент.  Этому вот мин делению дали имя - пункт, или поинт. 

 
Nikolay Ivanov:

речь именно о формате котировки. А не о отношении рубля к копейке.  Тут чистые операции с числами. Если формат 12.12345 то нужно именно знать что мин деление это 0.00001. Вот и все. Чисто технический момент. 

У вас все абстрактные доводы. 
Поинты слева от запятой, пипсы справа
 
Roman:

Я то как раз и не программист, но нахожу баги программистов )) Да изучаю другие языки программирования, разбираюсь, пишу свои программы. Я не стою на месте как многие.
Если вы не видите смысла в биржевых котировках и спецификациях торгующихся активов, тогда нет смысла тут больше о чём то говорить. Каждому своя дорога.
Доказывают тут другие не разбирающиеся люди в рынках, а я только показываю реальность.
Я так и понял, что эти как вы выразились картинки не кому не понятны, а когда есть не понимание, то почему то у людей просыпается агрессия, а не любопытство познания чего то нового.  

Понятно. Непрограммтст рассказывает программтсту, где программист не понимает предмета. При этом пользуется произведением программиста, и на основе данных этого произведения рассказывает где программист дурак.
Смешно.
Это как блондинка будет доказывать автомеханику, что карбюратор - это "штучка" - так все блондинки говорят...

Вы находите своё непонимание, а не баги. 
 
Vladimir Baskakov:
У вас все абстрактные доводы. 
Поинты слева от запятой, пипсы справа

 блин.... вот вы в советнике пишите что стоплосс=100, а котировка в формате 324.34

Программисту нужно число с сервера 0.01 - то есть пункт, чтобы ваши 100 привести к цене путем умножения

SL = 324.34 - 100 * 0.01

Все..! А тут туфту развели на 100 листов ни о чем  

 
Vladimir Baskakov:
У вас все абстрактные доводы. 
Поинты слева от запятой, пипсы справа
Застрелитесь. Пожалуйста.
Причина обращения: