очки == пипсы? - страница 3

 
doshur: у кого есть самая "сладкая" функция для преобразования пипсов в пункты?

Я просто перейду к делу, чтобы избежать долгих объяснений. Я полагаю, что вы ищете что-то для преобразования целочисленного_представления Pip в целочисленное_представление Point. Пример:

int _Stoploss= 20; // Enter Value In Pips
int _TakeProf= 40;  // Enter Value In Pips
int _Slippage= 2;    // Enter Value In Pips
 
void OnTick(){
     ulong Deviation = (ulong) Pips_to_Points( _Slippage ) ;
     mytrade.SetDeviationInPoints( Deviation );
}
 
int Pips_to_Points( int my_pips ){
     /* This function converts Integer_Representation of Pips into Integer_Representation of Points */ 
     int result=0;
     int ChartSymDigits=Digit();
     if( ChartSymDigits % 2 == 1){ result = my_pips*10; }else{ result=my_pips; }
     return( result );
}

Пример можно было бы сделать короче. Однако %2 - это самая приятная/короткая версия, которую я видел.

ulong p2points(ulong x){if(Digit()%2==1){return(x*10);}else{return(x);} }

//примечание: %2 в функции может не работать в mql5, но вот так. не проверено.

 
Ubzen:

Я просто перейду к делу, чтобы избежать долгих объяснений. Я полагаю, что вы ищете что-то для преобразования целочисленного_представления Pip в целочисленное_представление Point. Пример:

...

//note: %2 upon a function may not work in mql5 but there u have it. untested.

Почему вы не использо валикнопку SRC? Пожалуйста, отредактируйте ваше сообщение. Спасибо
 
angevoyageur:
Почему вы не использовали кнопку SRC? Пожалуйста, отредактируйте свое сообщение.
Я не считаю это SRC, потому что я не создавал в редакторе. Но теперь это выглядит красиво .... спасибо.
 

Как получить цифры после десятичной точки?

Пример: 2.2034 =4 цифры

 
FinGeR:

Как получить цифры после десятичной точки?

Пример: 2.2034 =4 цифры

Не уверен, что понял ваш вопрос. Digits()?
 
Ubzen:

Я просто перейду к делу, чтобы избежать долгих объяснений. Я полагаю, что вы ищете что-то для преобразования целочисленного_представления Pip в целочисленное_представление Point. Пример:

Пример можно было бы сделать короче. Однако %2 - это самая приятная/короткая версия, которую я видел.

//примечание: %2 в функции может не работать в mql5, но вот так. не проверено.

Это достаточно мило
 
FinGeR:

Как получить цифры после десятичной точки?

Пример: 2.2034 =4 цифры

Вы имеете в виду _Digits? или SymbolInfoInteger() с SYMBOL_DIGITS ?
 

Я имею в виду только_цифры

 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Обзор прессы

newdigital, 2014.01.06 18:38

Какова стоимость пункта для золота и серебра?


  1. Золото: Символ XAU/USD
    Стоимость пункта за 1 унцию золота (минимальный размер сделки) составляет $0,01 за пункт.
  2. Серебро: Символ XAG/USD
    Стоимость пункта для 50 унций серебра (минимальный размер сделки) составляет $0,50 за пункт.

 
angevoyageur:
Это ВАШЕ определение, поэтому, конечно, оно очень точное для вас. Ваши слова подтверждают то, что я написал: "Пункт - это очень неточная единица". Его определение варьируется от человека к человеку. То, что вы определяете как пипс, на самом деле является пунктом.

Я полностью согласен с тем, что пункт сегодня является неточной единицей, определение которой варьируется от человека к человеку.

Я имею в виду сегодня, потому что когда-то в прошлом, когда 1 пункт был равен 1 пункту на Forex, это было точно.

Однако теперь у нас больше цифр и платформ, таких как MT5, для торговли на Forex и акциями, где пипсы не имеют такого точного значения, как пункты. Так что теперь у нас больше нет стандартного определения пипсов, потому что значение пипсов не является статичным.

Таким образом, с этим изменением у нас больше нет точного определения пункта, поскольку кто-то может использовать старое определение (pip==0.0001 для EUR/USD), а кто-то может использовать пункты как то же самое, что и пункты (pip==point). Честно говоря, я предпочитаю старый вариант, так как привык к нему, но вы можете использовать свой вариант определения пункта, и вы правы, так как первоначальное определение пункта было действительно одним пунктом на Форекс.

В любом случае, я вижу два варианта определения пункта. Старый вариант (pip==0.0001 для EUR/USD навсегда) или новый (pip==point, независимо от того, какое значение имеет точка сейчас или будет иметь в будущем). Что вы, ребята, предпочитаете?

Причина обращения: