ФОРТС Прошу помощи - страница 17

 
Edic:
опа, и мт подвис..
Походу, это капец))
 
Dima_S:
Походу, это капец))
Походу не даром мне друг говорил - "каким это образом  у тебя целых пять лет подряд  винда XP пашет без единой переустановки?"  ))   Накаркал, гад))
 
Edic:
Походу не даром мне друг говорил - "каким это образом  у тебя целых пять лет подряд  винда XP пашет без единой переустановки?"  ))   Накаркал, гад))

У меня XP шесть лет пахала без "сучка и задоринки" 5 дней в неделю!

Но, правда, W7.64 Ultimate уже 4 года (тьфу-тьфу)  

 
Dima_S:

....

Насчет сравнения ОИ и распределения ордеров МТ5 с квиком - все совпадает. Проверено неоднократно. Все инструменты, конечно, не проверял - только самые ликвидные.

А вот и нет. Несовпадает.

Сравнил ОИ. Файлы что выкладывал ты  (МТ5) и я (КВИК) тут в постах прикреплены. Я собрал все в один файл и сравнил. Несовпадений вагон и маленькая тележка....

Файл Excel прилагаю, любой может убедится.... 

З.Ы. разницу в 2-4 контракта еще можно объяснить правилами нарезки свечи, но вот различия в десятки ... сотни контрактов - это уже ни в какие ворота не лезет 

Файлы:
qw_8jpb.zip  67 kb
 
Prival-2:

А вот и нет. Несовпадает.

Сравнил ОИ. Файлы что выкладывал ты  (МТ5) и я (КВИК) тут в постах прикреплены. Я собрал все в один файл и сравнил. Несовпадений вагон и маленькая тележка....

Файл Excel прилагаю, любой может убедится.... 

З.Ы. разницу в 2-4 контракта еще можно объяснить правилами нарезки свечи, но вот различия в десятки ... сотни контрактов - это уже ни в какие ворота не лезет 

Зачем что то доказывать? В QUICK это все реализовано как функционал платформы, в МТ5 этого нет. Да и много чего нет в МТ5, чем пользуются трейдеры при работе на бирже и что есть в QUICK. И на сегодняшний день приходится принимать МТ5 как платформу для программистов, а не трейдеров :) поэтому подавляющее большинство на бирже, торгует не МТ5...
 
_Konstantin_:
Зачем что то доказывать? В QUICK это все реализовано как функционал платформы, в МТ5 этого нет. Одним словом - МТ5 платформа программистов, а не трейдеров :) поэтому подавляющее большинство на бирже, торгует не МТ5...

А я ничего и не доказываю. Я проверяю. Проверяю данные и их корректность, прежде чем что то программировать...

Также важен функционал платформы, что она может. Надеялся что МТ5 стало лучше за эти годы, пока разочарован...

 
Prival-2:

А я ничего и не доказываю. Я проверяю. Проверяю данные и их корректность, прежде чем что то программировать...

Также важен функционал платформы, что она может. Надеялся что МТ5 стало лучше за эти годы, пока разочарован...

МТ5 стал лучше по сравнению с тем, что было ранее, это однозначно, однако ему по встроенному функционалу как платформе трейдера, еще очень далеко до биржевых платформ. В том же самом QUICK реализовано множество полезного и крайне необходимого. Единственное что останавливает использовать QUICK - для автоматической торговли придется подключать еще минимум пару программ. Но если их подключить и использовать сток-шарп библиотеку, то МТ5 как торговый терминал покажется жалкой игрушкой для трейдера. Конечно будем надеяться, что MqtaQuotes все же повернуться к трейдерам лицом и включат необходимый функционал, но пока это только надежда :)
 
Prival-2:

А я ничего и не доказываю. Я проверяю. Проверяю данные и их корректность, прежде чем что то программировать...

Также важен функционал платформы, что она может. Надеялся что МТ5 стало лучше за эти годы, пока разочарован...

Да не переживайте! Зато есть два ряда объёмов и спред. Правда не понятно для чего нам история тиковых объёмов и к чему прикрутить спред, но это уже не важно. Главное, что они есть и есть те, кому понятно!..
 
Prival-2:

А я ничего и не доказываю. Я проверяю. Проверяю данные и их корректность, прежде чем что то программировать...

Также важен функционал платформы, что она может. Надеялся что МТ5 стало лучше за эти годы, пока разочарован...

  А я, наоборот, очарован..Правда, сравниваю с МТ4 двухгодичной давности,  т.к пользую МТ5 относительно недавно - не знаю на каком уровне они были несколько лет назад и что изменилось... историю изменений в билдах листать нужно...

//========== 

А если был бы быстрый доступ к абсолютно достоверной тиковой (имею в виду накапливалось бы любое изменение)   истории стакана, истории сделок, истории открытого интереса, истории числа продавцов/покупателей  .. все с микросекундным таймштампом. И на всем этом  можно бы было  тестировать в тестере - то Вы бы были удовлетворены?

   Или не совсем?  Чего бы еще не доставало?  

 
Edic:

  А я, наоборот, очарован..Правда, сравниваю с МТ4 двухгодичной давности,  т.к пользую МТ5 относительно недавно - не знаю на каком уровне они были несколько лет назад и что изменилось... историю изменений в билдах листать нужно...

//========== 

А если был бы быстрый доступ к абсолютно достоверной тиковой (имею в виду накапливалось бы любое изменение)   истории стакана, истории сделок, истории открытого интереса, истории числа продавцов/покупателей  .. все с микросекундным таймштампом. И на всем этом  можно бы было  тестировать в тестере - то Вы бы были удовлетворены?

   Или не совсем?  Чего бы еще не доставало?  

Установите QUICK и у вас отпадут вопросы. Там на самом деле много чего реализовано необходимого трейдерам в повседневной работе и чего нет в МТ5. Конечно часть функционала сопоставимого QUICK в МТ5 можно реализовать програмно, но это лишь малая часть :) К тому же для ее реализации нужно быть опытным программистом, а в QUICK это все реализовано для обычного пользователя, плюс к этому в МТ5 нет коннекторов что бы подключать другие программные комплексы для устранения недостатков...
Причина обращения: