Тестер стратегий MetaTrader 5: ошибки, баги, предложения по улучшению работы - страница 25

 
fxsaber:

У меня воспроизводится, если находиться во вкладках График или Бэктест.

Понятно. Исправили
 
fxsaber:

Советник


Воспроизведение


Исправили
 

А можно распараллелить тестирование советника?


У меня есть период 4 года, 27 символов. Советник проходит его на одном процессоре за 1,5-2 дня. Сейчас следующие вводные:

1. Из-за очень большого депозита на 4й год советнику приходится торговать наборами по 500 лотов, что замедляет тестирование и искажает, с учетом ограничения максимального числа ордеров у брокера.

2. Мне не нужно знать на этапе таких прогонок общий финальный результат, нужно понять как ведет себя советник в те или иные промежутки времени. Я бы с удовольствие поделил весь интервал на число процессоров + пересечения (см. дальше) и прогонял бы пары интервалов с пересечением. Приведу пример:  допустим у нас 4 ядра процессора, получилось 6 интервалов. Тогда вот как берут прогонки ядра:

I. 1-3, II. 2-4, III. 3-5 IV. 4-6

Тогда это сильно ускорит проверку тех или иных сетов. Сейчас приходится запускать несколько инстансов и вручную параллелить. Мне скоро предстоит прогонять на 15 годах, я чето волнуюсь)

 

Сейчас в opt-файл не попадают данные диапазона оптимизации входных параметров для тех, что были отключены от оптимизации.

Например, оптимизировал по Range2, а Range1 не оптимизировался, но диапазон оптимизации был задан. Так вот этот диапазон не попадает в opt-файл.

Просьба добавлять.

 
В opt-файле оптимизации по всем символам из Обзора рынка следующее поле нулевое
initial_deposit = 0.0

Просьба поправить.

 
По тестеру еще такой вопрос. Есть ли гистограмма распределения дохода по времени тестирования? Ну или как ее сделать при прогонках? Или как сделать, чтобы оптимизация стремилась к среднему распределению по доходу?
 
Andrey Pogoreltsev:
По тестеру еще такой вопрос. Есть ли гистограмма распределения дохода по времени тестирования? Ну или как ее сделать при прогонках? Или как сделать, чтобы оптимизация стремилась к среднему распределению по доходу?

Посчитайте сами, верните из ОнТестер равномерность распределения умноженную на профит или другой интересующий критерий.

 
Andrey Khatimlianskii:

Посчитайте сами, верните из ОнТестер равномерность распределения умноженную на профит или другой интересующий критерий.

О, точно! Спасибо

 
Slava:
Понятно. Исправили

Спасибо.

А как насчет распределения заданий агентам в режиме  "Полная оптимизация"? - задания отдаются свободным в данный момент агентам, или присутствует какой либо иной принцип раздачи?

 

Если в Тестере во вкладке Настройки поменять входные параметры советника через CTRL+V, при этом не заходить во вкладку Параметры и запустить Оптимизацию. То в opt-файл попадают старые входные параметры.

Чтобы opt-файл получил правильные входные, нужно после импорта обязательно зайти во вкладку Параметры.

Просьба исправить.

Причина обращения: