Тестер стратегий MetaTrader 5: ошибки, баги, предложения по улучшению работы - страница 28

 

Сегодня 19 ноября. Когда ставлю конец интервала 20 ноября - получаю один opt-файл. 21 ноября - другой. Но они же по факту на одном и том же интервале исторических данных создавались.

Возможно ли это учесть?

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Тестер стратегий MetaTrader 5: ошибки, баги, предложения по улучшению работы

fxsaber, 2019.11.11 07:07

В opt-файле оптимизации по всем символам из Обзора рынка следующее поле нулевое
initial_deposit = 0.0

Просьба поправить.

Поправили, но некорректно
; Pass = 1
; initial_deposit = 9206.0
; withdrawal = 0.0
; profit = -794.0
Вместо начального баланса пишется конечный.
 
fxsaber:
Поправили, но некорректно Вместо начального баланса пишется конечный.

Ничего и не правили здесь.

Начальный депозит берётся из заголовка opt-файла

 
Slava:

Ничего и не правили здесь.

Начальный депозит берётся из заголовка opt-файла

К сожалению, это не так. Вот депозит в заголовке.

; trade_currency = USD
; trade_deposit = 10000
; trade_condition = 0
; trade_leverage = 500

 А это у записи.

; Pass = 1
; initial_deposit = 9206.0
; withdrawal = 0.0
; profit = -794.0
; grossprofit = 0.0
; grossloss = 794.0
; maxprofit = 0.0
; minprofit = 794.0
; conprofitmax = 0.0
; maxconprofit = 0.0
; conlossmax = 794.0
; maxconloss = 794.0
; balance_min = 9206.0
 

Если сделал оптимизацию по символам, то во вкладке Оптимизация отсутствует меню импорта кеша.

 
Не импортируется кеш символьной оптимизации.
 
Slava:

@Slava

Any answer please ?

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Тестер стратегий MetaTrader 5: ошибки, баги, предложения по улучшению работы

Alain Verleyen, 2019.11.18 18:54

Это запрос к Metaquotes, я надеюсь, что по крайней мере один разработчик команды сможет ответить (извините, если его уже спросили, но из-за языковой проблемы я не могу найти ответ на русском форуме).

Разумно ли просить об улучшении Тестера стратегий, чтобы добавить возможность тестировать торговую ситуацию, которая никогда не происходит на демо-счете, а только на реальном счете? Поскольку действительно сложно создать надежный код без возможности его полного тестирования.

В основном это связано с работой с централизованным рынком (в отличие от Forex / CFD). Например, частичное заполнение заказа, на демо-счете это никогда не происходит (насколько я знаю), но на реальном счете на фьючерсах или акциях это обычная ситуация. Было бы очень полезно иметь инструмент, позволяющий имитировать такую ситуацию.

Частичное заполнение - только пример, если Metaquotes посчитает хорошей идеей работать с такими функциями, я готов централизовать идеи и предоставить подробное описание таких функций. (Ничего конкретного для моих собственных потребностей).

Спасибо за ваше время и ответ (ы).


 

При выборе меню импорта кеша появляется окно выбора файла всегда с одним и тем же путем: Tester\cache\*.opt.

Приходится каждый раз тыркаться, чтобы выбрать файл из другой папки, где лежат свои opt-файлы. Не запоминает путь.


Использовать этот способ импорта, конечно, не стал бы, если бы была возможность через drag&drop.

 
fxsaber:

К сожалению, это не так. Вот депозит в заголовке.

 А это у записи.

Ну да, trade_deposit=10000

Это и есть начальный депозит, одинаковый для всех проходов оптимизации

У записи пишется значение полученного критерия оптимизации. Если по балансу, то там будет конечный баланс

 
Slava:

Ну да, trade_deposit=10000

Это и есть начальный депозит, одинаковый для всех проходов оптимизации

У записи пишется значение полученного критерия оптимизации. Если по балансу, то там будет конечный баланс

Погодите, так это же initial_deposit - начальный депозит. Критерий оптимизации не при чем.

Когда делаешь классическую оптимизацию (не по всем символам), то это поле заполняется именно начальным депозитом.


Для критерия оптимизации там другое поле - custom_fitness.

Причина обращения: