Тестер стратегий MetaTrader 5: ошибки, баги, предложения по улучшению работы - страница 55

 
Здравствуйте, можно ли останавливать генетический алгоритм и потом заново запускать - в описании пишут, что можно - кто нибудь пробовал, как это сказывается на качестве оптимизации. Просто количество прогонов увеличивается и смотря на график такое ощущение, что тестер не сравнивает новые результаты с результатами до остановки оптимизации.

 
fxsaber:

Билд 2300. В режиме по пипсам стал учитываться объем, Спасибо!

Очень плохо, что стали учитывать объем - раньше можно было просто глянуть эффективность советника без ММ, особенно если используются сложные зависимости пропуска сигнала и генерации объема.

А что теперь - какой в этом толк?

 
Aleksey Vyazmikin:

Очень плохо, что стали учитывать объем - раньше можно было просто глянуть эффективность советника без ММ, особенно если используются сложные зависимости пропуска сигнала и генерации объема.

А что теперь - какой в этом толк?

Нет граалей.

 

Интересное "открытие" сделал. 

Впервые хотел сделать индикатор. И обнаружил, что в индикаторе запрещаются торговые операции.

А он у меня работает так: показывает точки открытия/закрытия ордера (другие вещи тоже), а его проверить на тестере никак не возможно.

Из каких соображений такое ограничение ?   Или что-то я делаю неправильно ?

 
fxsaber:

Нет граалей.

Так если ошибки исправили это хорошо, но какой грааль искусственный можно сделать из постоянного объема позиции?

 
Aleksey Vyazmikin:

Так если ошибки исправили это хорошо, но какой грааль искусственный можно сделать из постоянного объема позиции?

Этот, например.

 
fxsaber:

Этот, например.

Значит решение должно быть в фиксированном лоте не только для вычислений но и для окружения - т.е. любой лот от советника должен просто быть равен единице.

 
Aleksey Vyazmikin:

Значит решение должно быть в фиксированном лоте не только для вычислений но и для окружения - т.е. любой лот от советника должен просто быть равен единице.

Сейчас работает хорошо.

 
fxsaber:

Сейчас работает хорошо.

Значит я не верно понял...

 
fxsaber:

2310 - актуально. На Неттинге невозможно пользоваться режимом по пипсам.

2314 - отлично, Спасибо.

Причина обращения: