Грааль на Форекс - страница 20

 
Serqey Nikitin:
В публичной библиотеке, в разделах:   "Основы бизнеса" и " Безопасность бизнеса"...
Ну вот.. и мне опять смешно.
 
Vladimir Baskakov:

У него наверно линия эквити под 90 градусов

Ну не то, что бы 90 градусов, но вполне себе рабочий Грааль.

 
И это свежий, текущий счет. Прошлой Осенью был счет на 30000%. Тоже грааль. Превысил риски - слил. Работаю дальше.
 
Макс:
Мониторинг реального счета, Сергей. Все просто.

Сергей боится мониторинга как черт ладана.

Он говорит, что хорошие мониторинги показывают только мошенники и шарлатаны.

Он так говорит, когда его просят показать мониторинг, когда он предлагает кого-то "наставить" или "обучить".

Не спорь с ним, он заинтересованная сторона.

 
Макс:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Грааль на Форекс

Serqey Nikitin, 2019.09.08 11:55

Для оценки торговой стратегии мне всегда хватало тестового отчета за 2-3 года...

И сделать такой отчет вполне реально.  А вот получить отчет такой же продолжительностью на демо-счете или реале - вряд ли выполнимо...


Он тут пишет как поставщик, а не как клиент.

Самому ему для оценки стратегии стейта не хватило бы.

Но своим предпологаемым клиентам он показывает именно стейт. А стейт легко подогнать под историю.


 

У меня есть предположение (гипотеза), что грааль возможен. Для этого нужно в течении 5—7 лет на демосчёте открывать сделки (тренироваться). Причём на одной и той же валюте, например, EURUSD. Причём смотреть три ТФ: W1, H4 и M5. На другие инструменты не отвлекаться. 

Я думаю, что таким образом интуитивный грааль будет найден. В результате человек не сможет толком объяснить, почему buy, почему sell. Формализовать в виде робота этот грааль будет невозможно.

Доказать эту гипотезу я не могу. Это мои интуитивные рассуждения .. 

 
danminin:

Он тут пишет как поставщик, а не как клиент.

Самому ему для оценки стратегии стейта не хватило бы.

Но своим предпологаемым клиентам он показывает именно стейт. А стейт легко подогнать под историю.


Ну я так и понял.:)
 
Макс:
Ну не то, что бы 90 градусов, но вполне себе рабочий Грааль.

Слушайте, че за нелепые скрины, детсад. Здесь мониторинг откройте и все
 
Макс:
И это свежий, текущий счет. Прошлой Осенью был счет на 30000%. Тоже грааль. Превысил риски - слил. Работаю дальше.

Я думаю, что все понимают, что ГРААЛЬ - это прежде всего надежная и стабильная торговля с постоянной прибылью без завышенных рисков и сливов...

И параметр - мах прибыль стоит не на первом месте в оценке торговой стратегии.

 
Serqey Nikitin:

Я думаю, что все понимают, что ГРААЛЬ - это прежде всего надежная и стабильная торговля с постоянной прибылью без завышенных рисков и сливов...

И параметр - мах прибыль стоит не на первом месте в оценке торговой стратегии.

Бла-бла-бла..
Причина обращения: