Как часто во фрилансе попадаются годные идеи? - страница 5

 
Dmitry Fedoseev:

Уж извините, но слово "терпила" происходит не от слова "терпеть", а от слова "потерпевший". От слова "терпеть" происходит слово "нинзя".

проси прощения у волчанского, вы там я погляжу очень разбираетесь кто кого должен потерпеть.

 

Ребята, ну что вы расстраиваетесь, поберегите нервную систему. Ну кто-то так сказал, кто-то сяк, какая разница? Всё равно через силу не получить понимания другого человека, только от перепалки всегда неприятный осадок остаётся. Иногда лучше сдержаться. Не в обиду :)

 
Galina Bobro:

Сделать то что будет работать как описано в ТЗ  и определять перспективы прибыльности - это абсолютно разные вещи. 

Если эти 2 способности сойдутся в одном человеке, то это история не о фрилансе. 

Браво, Галина! Нфиг нужен этот фриланс заказчику, если он и жнец и на дуде игрец....

Скоро сказка сказывается да не скоро дело делается, и тем более делается теория о правомочности помыслить о наличии в природе способов определения рабастности (если бы природа знала этот способ то при каждой попытке получался бы бог, а не ёжик или, прости господи, трейдер)

 
Фрилансом не занимаюсь, поэтому фактического положения дел не знаю, но подозреваю, что хорошие идеи там - большая редкость. Нельзя исключить, что таковые там могут проскакивать, но мой собственный опыт говорит, что любая идея в изначальном виде представляет из себя либо откровенный "сливатор", либо что-то плохо поддающееся формализации. И раз такое дело, то требуется множество итераций и времени, чтобы такие "неудобные" идеи довести до ума. И как тут выше правильно заметили, у заказчика на это может не хватить ни средств, ни терпения.
Что касается фрилансеров, то я практически на 100% уверен, что каждый из них в глубине души надеется однажды наткнуться на "грааль" в заказе, но поскольку такового всё нет и нет, то пусть хотя бы "копеечка", заработанная ремеслом программирования, карман согреет. Заказчикам же необходимо понимать, что фрилансеры на MQL всё-таки мечтают наткнуться на "граальную" стратегию, поэтому все их идеи, коль они окажутся годными, неизбежно будут "стырены".
 
BlackTomcat:

Что касается фрилансеров, то я практически на 100% уверен, что каждый из них в глубине души надеется однажды наткнуться на "грааль" в заказе, но поскольку такового всё нет и нет, то пусть хотя бы "копеечка", заработанная ремеслом программирования, карман согреет. Заказчикам же необходимо понимать, что фрилансеры на MQL всё-таки мечтают наткнуться на "граальную" стратегию, поэтому все их идеи, коль они окажутся годными, неизбежно будут "стырены".

Судя по словам волков фриланса особо никто не надеется. "Копеечка" - это мягко сказано... 30 баксов за сопливый заказ (какие-то мувинги с тралом). За час легко делают. Даже один заказ в день дает неплохую прибавку :)

Легенды говорят, что есть и такие, которые только с этого и живут

 
Yevhenii Levchenko:

Судя по словам волков фриланса особо никто не надеется. "Копеечка" - это мягко сказано... 30 баксов за сопливый заказ (какие-то мувинги с тралом). За час легко делают. Даже один заказ в день дает неплохую прибавку :)

Легенды говорят, что есть и такие, которые только с этого и живут

Да вполне поверю, что с этих заказов можно жить. Если человек профессионал в данном ремесле, то у него уже накоплена огромная библиотека кода, который с теми или иными вариациями можно приспособить под нужды заказчика. Наверное, тут самое главное, чтоб заказчик выбрал именно тебя. Ради интереса заглянул в раздел "Фриланс" и посмотрел задачи, которые там стоят. Ничего сверхестественного, всё довольно типовое. И под каждым таким заказом очередь из исполнителей.
Ну а волки, конечно, слегка лукавят, что не надеются. :) По факту, для заказчика есть два пути: 1) учить MQL и кодить самостоятельно; 2) нанять "карманного" программиста на долгое сотрудничество, возможно - с разделением итогового финансового результата. Очевидно, что второй вариант очень дорогой для заказчика, но определённо, имеет наибольшие шансы на успех. Думаю, что большинство фрилансеров хотели бы получить развитие событий именно по второму варианту. Тут тебе и зарплата на период сотрудничества, и если идея сработает, то рабочая торговая система впридачу. Ну а если в итоге всё-таки не выгорит, то всегда можно вернуться на фрилансерские $30/час. :)

 
BlackTomcat:

Да вполне поверю, что с этих заказов можно жить. Если человек профессионал в данном ремесле, то у него уже накоплена огромная библиотека кода, который с теми или иными вариациями можно приспособить под нужды заказчика. Наверное, тут самое главное, чтоб заказчик выбрал именно тебя. Ради интереса заглянул в раздел "Фриланс" и посмотрел задачи, которые там стоят. Ничего сверхестественного, всё довольно типовое. И под каждым таким заказом очередь из исполнителей.
Ну а волки, конечно, слегка лукавят, что не надеются. :) По факту, для заказчика есть два пути: 1) учить MQL и кодить самостоятельно; 2) нанять "карманного" программиста на долгое сотрудничество, возможно - с разделением итогового финансового результата. Очевидно, что второй вариант очень дорогой для заказчика, но определённо, имеет наибольшие шансы на успех. Думаю, что большинство фрилансеров хотели бы получить развитие событий именно по второму варианту. Тут тебе и зарплата на период сотрудничества, и если идея сработает, то рабочая торговая система впридачу. Ну а если в итоге всё-таки не выгорит, то всегда можно вернуться на фрилансерские $30/час. :)

Чтобы выбрал да, это очень проблема. Особенно если в статистике нет работ :(

Про работу с одним заказчиком - нет, не согласен. Зависимость от одного человека - плохо. Сегодня у него есть деньга, а завтра - нет. На форексе эта ситуация сильно реальна... И если этот человек с форума, могу выкинуть из фриланса (если в обход фриланса работать). Если нашел заказчика на стороне, тогда да...

 
Yevhenii Levchenko:

Чтобы выбрал да, это очень проблема. Особенно если в статистике нет работ :(

Про работу с одним заказчиком - нет, не согласен. Зависимость от одного человека - плохо. Сегодня у него есть деньга, а завтра - нет. На форексе эта ситуация сильно реальна... И если этот человек с форума, могу выкинуть из фриланса (если в обход фриланса работать). Если нашел заказчика на стороне, тогда да...

Ну тут мнения, я думаю, могут расходиться. Очевидно, что постоянно работать с одним и тем же программистом на протяжении полугода, года, или даже нескольких лет, может себе позволить далеко не каждый заказчик. И вполне возможно, что такие заказчики ищут себе программистов в команду не через сервис "Фриланс". Но вдруг? :)
Как по мне, так идеальный вариант - это пара единомышленников, которые умеют и код писать, и в трейдинге понимание имеют. Но это, конечно, к фрилансу никакого отношения не имеет.

 

со стороны заказчика скажу: я бы разорился все идеи проверять через фриланс. не стесняюсь просить реализовать свою идеи, в т.ч. торговые, бесплатно, так как перед обращением проверяю ее всестороннее и тщательно через аналоги из кодобазы и обсуждений форума. 90% формунчан , умеющих кодировать, отказывают в помощи. 

я достиг много в жизни, посредством фанатичного стремления к целям. непобежденной осталась только фора, но это временно. отпишу в личку всем, кто отказал в безвозмездном сотрудничестве и тем, кто помогал. все записаны)

 
Vladimir Kononenko:
непобежденной осталась только фора, но это временно. отпишу в личку всем,

Как получится, напишите и мне, порадуюсь за Вас :)

Причина обращения: