Как часто во фрилансе попадаются годные идеи? - страница 7

 
Vitaliy Kashcheev:

Если думать как заказчик то да) любимое хобби "программирование" бросил и сидишь смотришь как автоматическая торговая система делает сделки. Это мечта не алготрейдера а влажные фантазии заказчика который думает что 30-50$ заплатит, получит "чебурашку") у разработчика 10 раз переспросит куда ету чебурашку сувать в какую папку в терминале) ахаха потом то ему уже не кто не нужен, он сам откроет терминал, откроет окошко с графиком, прицепит свою "соплю" заказанную за 30-50$ ну и всё держишь форекс, потом он думает что пора бросать работу, если чебураха сделает 20% за месяц, заказчик уже в своих фантазиях строит такой ряд: бросаю свою старую бабу, дальше беру яхту, туда баб кучу, хотя может мужиков кучу, кто его знает)))) ахаххаха, потом выпивки и кокса, дальше на этой яхте будет ходить по островам и конечно это счастье надо выкладывать в инстаграмм. НО)) этого не произойдет даже случайно, и мы опять через пару недель видим после получки очередной заказ "Нужен советник/куплю прибыльную систему/ надо допились старую систему". Фрилансер/Алготрейдер - это тот кому нравиться программирование.

этот текст характеризует Вас как недоразумение в среде программистов- интеллектуалов. 

 

если заказчик опытный и знает, что ему нужно, то ТЗ всегда "по полочкам", все доработки будут лишь в тех моментах в которых он не указал сам, причем речи не будет ни о каком "вот я написал, а Вы не поняли", но зато будет - я оплачиваю, чтобы Вы написали код по ТЗ, а не размышлять с Вами будет ли это работать

)))

ну и в довесок, почему то считается, что заказчик всегда проверяет готовый эксперт на Евро, это не так, а на чем он собирается торговать, программист имеющий профессиональную этику и не спросит.... есть конечно легенда о неких ТС, которые работают вот на всех торговых инструментах.... но это легенда, так сказать некий философский камень, который должен все таки существовать

 
Igor Makanu:

а не размышлять с Вами будет ли это работать

   

Я остерёгся быть таким самоуверенным. Совет мастера никогда не помешает, тем более в таком неясном деле. Хотя конечно, у всех характер разный :)

 
Vladimir Kononenko:

этот текст характеризует Вас как недоразумение в среде программистов- интеллектуалов. 

Я с Вами полностью согласен) из пары сотен заказчиков только 2 заказчика осведомились о моём мнении о заказе, большинству заказчиков не интересно какой будет финансовый результат, они и без любого фрилансера знают что делать, заказал-оптимизировал и в бой)

 
К услугам Фриланса надо прибегать в крайнем случае. В кодобазе есть варианты практически всех ТС бесплатно. Единственное, что нужно знать, это как добавить хэндл нужного индикатора и в блоке Search signal провести небольшие поправки. И все. Можно тестировать сотни тс без проблем и затрат
 
Igor Makanu:

если заказчик опытный и знает, что ему нужно, то ТЗ всегда "по полочкам", все доработки будут лишь в тех моментах в которых он не указал сам, причем речи не будет ни о каком "вот я написал, а Вы не поняли", но зато будет - я оплачиваю, чтобы Вы написали код по ТЗ, а не размышлять с Вами будет ли это работать

)))

ну и в довесок, почему то считается, что заказчик всегда проверяет готовый эксперт на Евро, это не так, а на чем он собирается торговать, программист имеющий профессиональную этику и не спросит.... есть конечно легенда о неких ТС, которые работают вот на всех торговых инструментах.... но это легенда, так сказать некий философский камень, который должен все таки существовать

Так дело не в том чтобы размышлять как сделать что-то прибыльное для заказчика. Заказчику делать то, за что платит. А себе то можно попробовать что-то подкрутить...

Хотя, опять же, все больше выглядит так, что нужно текать из торговли во фриланс... Ну, то есть, вроде как и нет смысла думать над потенциальной прибыльностью  идей заказчиков (это из слов присутствующих такой вывод напрашивается)...

 

Yevhenii Levchenko:


Хотя, опять же, все больше выглядит так, что нужно текать из торговли во фриланс... Ну, то есть, вроде как и нет смысла думать над потенциальной прибыльностью идей заказчиков

Почему бы не совмещать интересное с полезным? Я вот искренне завидую тем, кто умеет программировать на таком уровне, что способен заработать на жизнь во фрилансе. В то же время, решение задачи создания стабильной и прибыльной (точнее, стабильно прибыльной) торговой системы, как по мне, гораздо интереснее и круче. Другое дело, что тут не стоит ориентироваться на идеи заказчиков, нужно развивать свои идеи. Но нельзя исключать того, что и среди заказанного может промелькнуть что-то любопытное.

 
BlackTomcat:

Почему бы не совмещать интересное с полезным? Я вот искренне завидую тем, кто умеет программировать на таком уровне, что способен заработать на жизнь во фрилансе. В то же время, решение задачи создания стабильной и прибыльной (точнее, стабильно прибыльной) торговой системы, как по мне, гораздо интереснее и круче. Другое дело, что тут не стоит ориентироваться на идеи заказчиков, нужно развивать свои идеи. Но нельзя исключать того, что и среди заказанного может промелькнуть что-то любопытное.

Я в сигналах не встречал стабильных и прибыльных роботов. Только людей...


Но с роботами-то ожидания побольше, чем от людей? В смысле, хочется и стабильно и много...

 
Yevhenii Levchenko:

Я в сигналах не встречал стабильных и прибыльных роботов. Только людей...


Но с роботами-то ожидания побольше, чем от людей? В смысле, хочется и стабильно и много...

Жизнь научила довольствоваться малым, но чтоб стабильно. :) На длинной дистанции такой подход даст лучший результат, чем быстро, но много.

Проблема роботов, которых выставляют на сигналы, в том, что они не могут распознавать и адаптироваться к изменению условий. В итоге рано или поздно они начинают сливать.

 
BlackTomcat:

Жизнь научила довольствоваться малым, но чтоб стабильно. :) На длинной дистанции такой подход даст лучший результат, чем быстро, но много.

Проблема роботов, которых выставляют на сигналы, в том, что они не могут распознавать и адаптироваться к изменению условий. В итоге рано или поздно они начинают сливать.

Это не проблема робота, а проблема вашего тз прописанного в роботе. Что прописали, то и получили.

Причина обращения: