Как часто во фрилансе попадаются годные идеи? - страница 4

 
Vladimir Kononenko:

считаю, что большинство "годных" ТС в тестере прогнать невозможно.

прогнать возможно. только они негодные все равно.

 
Vladimir Kononenko:

считаю, что большинство "годных" ТС в тестере прогнать невозможно.

Почему? Типа невозможно автоматизировать?
 
Yevhenii Levchenko:
Andrey Dik, к этим мыслям должна по идее толкать личная выгода. Тут этика, в основном, ни при чем. Если, конечно, программист не пытается заработать на идее заказчика, продавая продукт. А торговать на себя никто не мешает. Хотя, почти все говорят, что ни черта в этом фрилансе толкового не заказывают...

Проверить годность можно в тестере... Как еще иначе?

причем здесь личная выгода? что ж теперь, грабить что ли идти и заниматься другим непотребством выгоды для, и тем более тырить наиценнейшие идеи заказчиков? как вам не стыдно!!!

не не, ув ТС, я попытался направить общественную мысль в другую сторону. а ваше дело поддержать или не.

 
Andrey Dik:

причем здесь личная выгода? что ж теперь, грабить что ли идти и заниматься другим непотребстом выгоды для, и тем более тырить наиценнейшие идеи заказчиков? как вам не стыдно!!!

не не, ув ТС, я попытался направить общественную мысль в другую сторону. а ваше дело поддержать или не.

У местного общества хватит мозгов на многостороннее общение)

Но меня в первую очередь интересует, удалось ли кому встретить что-то толковое в заказах.

Но и способ определения годности (обещанный вами) тоже интересно узнать...

 
если посмотреть топ паммов - везде алготрейдинг.

если спросить управов программисты ли они - окажется что нет.

значит роботов им написали программисты по заказу.
 
Petros Shatakhtsyan:

Заказчик никогда не сможет заказать прибыльной разработки.

Разделяю вашу точку зрения. Я стараюсь не говорить слово "никогда", но шансов очень мало, мизер.

Каждый кусочек любой идеи требует проверки в коде и далее с тестере. И как правило, эта идея в первоначальном виде не подтверждается. Длительными итерациями нащупываются какие-то закономерности. Откуда об этом узнает человек не умеющий программировать? Оплачивать всё новые и новые модификации денег не хватит.

Думаю, что это просто бизнес по продаже услуги широким массам желающих. Продажа мечты, которая для большинства вряд ли осуществится.
 
Andrey Dik:

А разве этично говорить, стоящие или нет задумки заказчика? Прогера не собачачье дело - анализировать чьи то задумки, будь добер написать код и потом забудь.

Я забыл, не помню ни одной стоящей идеи.... 

А давайте мы все рты себе скрепками заколем, аватарки и имена потрем и будем молчать, как зайчики под кустиком. И пусть форум умрет. Я что, назвал имя заказчика или его программы? С евро-политкорректностью пожалуйте на англоязычную часть, там можно высказывать глубокоморальность. А какое мое дело и что мне думать и писать, я у вас не спрашивал. Терпеть не могу святош и фарисеев.

 
multiplicator:
если посмотреть топ паммов - везде алготрейдинг.

если спросить управов программисты ли они - окажется что нет.

значит роботов им написали программисты по заказу.

Посмотрите тут успешные сигналы, очень много ручных стратегий или полуавтоматов, даже на пятерке. У меня есть партнер, торгует руками. Пытался научиться программировать, но не пошло. А торгует вполне успешно и депо солидное, стратегия сложная.

 
Alexey Volchanskiy:

А давайте мы все рты себе скрепками заколем, аватарки и имена потрем и будем молчать, как зайчики под кустиком. И пусть форум умрет. Я что, назвал имя заказчика или его программы? С евро-политкорректностью пожалуйте на англоязычную часть, там можно высказывать глубокоморальность. А какое мое дело и что мне думать и писать, я у вас не спрашивал. Терпеть не могу святош и фарисеев.

а ты не терпи ни кого (не терпила чать), будь человеком, не кидай никого, не тырь, не жри чрезмерно и не желай жену ближнего своего и идей заказчика своего, или говори заказчику прямо - я твои идеи обязательно проверю и буду использовать только ты не подумай ничего плохого про меня (не скажешь конечно, а то кто ж тебе заказ даст то), а то я привык так мыслить и жить, или слабо так заказчикам прямо говорить а только есть силы мнимых чеченов в форумном сартире мочить?

 
Andrey Dik:

а ты не терпи ни кого (не терпила чать), будь человеком, не кидай никого, не тырь, не жри чрезмерно и не желай жену ближнего своего и идей заказчика своего, или говори заказчику прямо - я твои идеи обязательно проверю и буду использовать только ты не подумай ничего плохого про меня, а то я привык так мыслить и жить, или слабо так заказчикам прямо говорить а только есть силы мнимых чеченов в форумном сартире мочить?

Уж извините, но слово "терпила" происходит не от слова "терпеть", а от слова "потерпевший". От слова "терпеть" происходит слово "нинзя" (такая маленькая разница).