Как часто во фрилансе попадаются годные идеи? - страница 8

 
Sergey Novokhatskiy:

Это не проблема робота, а проблема вашего тз прописанного в роботе. Что прописали, то и получили.

Поверьте, у меня нет с этим проблем. :) И не будет, поскольку есть понимание.

 
Igor Makanu:

если заказчик опытный и знает, что ему нужно, то ТЗ всегда "по полочкам", все доработки будут лишь в тех моментах в которых он не указал сам, причем речи не будет ни о каком "вот я написал, а Вы не поняли", но зато будет - я оплачиваю, чтобы Вы написали код по ТЗ, а не размышлять с Вами будет ли это работать

)))

ну и в довесок, почему то считается, что заказчик всегда проверяет готовый эксперт на Евро, это не так, а на чем он собирается торговать, программист имеющий профессиональную этику и не спросит.... есть конечно легенда о неких ТС, которые работают вот на всех торговых инструментах.... но это легенда, так сказать некий философский камень, который должен все таки существовать

Не совсем легенды... Мой одинаково работает на любом инструменте, на любых парах, на любых акциях. Величина прибыль только разная. Поэтому проверяю всегда на разных инструментах, но вот на евро никогда не проверял) У меня стандартный инструмент GBPUSD, на котором первые проверки делаю. Потом пары с еной, потом акции, потом биткоин и CFD. Вот на акциях чаще всего вылезают технические проблемы.

А насколько идея годная это уже другой вопрос. Алгоритм сделан так, что 99,9% получивших его, пройдут мимо, уяснив для себя, что это очередной сливатор, где наворочено куча всего. Конечно попадутся и такие, кто поймет, но это издержки и чем выше квалификация исполнителя, тем выше вероятность. Да и нанимать фрилансера на определенных этапах развития намного выгоднее, чем содержать программиста на зп. Есть свои трудности конечно и большие при работе с фрилансерами, но всегда все оценивается экономической целесообразностью. 

Все эти размышления, типа:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Как часто во фрилансе попадаются годные идеи?

Vitaliy Kashcheev, 2019.09.04 02:25

Если думать как заказчик то да) любимое хобби "программирование" бросил и сидишь смотришь как автоматическая торговая система делает сделки. Это мечта не алготрейдера а влажные фантазии заказчика который думает что 30-50$ заплатит, получит "чебурашку") у разработчика 10 раз переспросит куда ету чебурашку сувать в какую папку в терминале) ахаха потом то ему уже не кто не нужен, он сам откроет терминал, откроет окошко с графиком, прицепит свою "соплю" заказанную за 30-50$ ну и всё держишь форекс, потом он думает что пора бросать работу, если чебураха сделает 20% за месяц, заказчик уже в своих фантазиях строит такой ряд: бросаю свою старую бабу, дальше беру яхту, туда баб кучу, хотя может мужиков кучу, кто его знает)))) ахаххаха, потом выпивки и кокса, дальше на этой яхте будет ходить по островам и конечно это счастье надо выкладывать в инстаграмм. НО)) этого не произойдет даже случайно, и мы опять через пару недель видим после получки очередной заказ "Нужен советник/куплю прибыльную систему/ надо допились старую систему". Фрилансер/Алготрейдер - это тот кому нравиться программирование.


Это очень удобно, проблемка только в том, что те, кто так мыслят, скорее всего не смогут выполнить работу...))

Но думаю, что стоящих идей все-таки очень-очень мало, встречаются 1 на 100 работ наверное или еще меньше. И то.... это лишь идеи, а не весь робот целиком. Алгоритм может быть наполнен шикарными идеями, но построен так, что будет сливать. Это как купить отличный набор инструментов, качественный, в ударопрочном чемоданчике и подкладывать его под табуретку, чтобы она была выше. 

 
Maxim Romanov:

Не совсем легенды... Мой одинаково работает на любом инструменте, на любых парах, на любых акциях. Величина прибыль только разная. Поэтому проверяю всегда на разных инструментах, но вот на евро никогда не проверял) У меня стандартный инструмент GBPUSD, на котором грубые проверки делаю. Потом пары с еной, потом акции, потом биткоин и CFD. Вот на акциях чаще всего вылезают технические проблемы.

Это собственная идея или сфрилансена была?

 
Yevhenii Levchenko:

Это собственная идея или сфрилансена была?

я заказчик))

 
Maxim Romanov:

я заказчик))

Ого! Тру история успеха заказчика... ))


Робот с первого пинка поехал или пришлось допиливать?

 
Однажды разместил робота на продажу и описал его алгоритм работы. Мне потом в личку один добросовестный пользователь сказал спасибо за шикарную идею и что он на базе этой идеи уже за пару часов скрафтил отличного стабильного робота. Порекомендовал больше так не делать, по тому что ходят тут всякие, идеи ищут даже по маркету и кодобазе. Поэтому тот кто ищет годные идеи он найдет, а тот кто не знает что с ними делать, ему хоть по носу стучи мешком с годными идеями, он скажет: "что ты мне тут этим пыльным мешком телевизор загораживаешь" дай мне лучше готового робота и чтобы не сливал и делал минимум 20% в месяц, но 20% это мало я еще подумаю брать или нет.
 
Yevhenii Levchenko:

Ого! Тру история успеха заказчика... ))


Робот с первого пинка поехал или пришлось допиливать?

так не работает))) с первого пинка поехал)) так разработки не делаются.

я с 2009 года пинаю, чтобы ехало и каждый раз едет все лучше, сейчас уже без пинков едет, но пока медленно. Естественно разрабатываю пакет модификаций, чтобы лучше работало. Но процесс разработки остановить нельзя, алгоритм всегда будет не доделан. Вопрос не в том, когда это закончится, а в том, что когда цена разработки превысит целесообразность использования фриланса, то придется нанять человека, потом когда сложность превысит определенный порог, то второго и так далее. Не все готовы это принять, большинство думает, что вот сейчас накидаю индикаторов, сделаю и все будет работать и можно забыть вообще про разработки. Я и сам так думал ,если бы мне авторитетный человек в начале сказал, что это не так, то наверное я бы не стал заниматься. Проблема только в том, что авторитетов я никогда не признавал)) поэтому цикл не прекращается. Заказал - проверил - получил результат - обработал результат - разработал модификации - заказал

 
Maxim Romanov:
то придется нанять человека, потом когда сложность превысит определенный порог, то второго и так далее.

Лучше научиться самому. Это не сложно. От этого одни плюсы.

 
Maxim Romanov:

Не совсем легенды... Мой одинаково работает на любом инструменте, на любых парах, на любых акциях. Величина прибыль только разная

если в Вашей ТС (или уже в торговом эксперте) есть жесткие стоплоссы (не фантомные в виде 2-х дневных диапазонов хода цены ;) ) - то я искренне Вас поздравляю! В моей истории были стоплоссы ;)

ЗЫ: да кстати, по моему это был единственный человек у которого ТЗ не начиналось с перечня настроек , а сами настройки эксперта были внутри ТЗ в виде пояснения в скобках (вынести в настройки). Многие пользователи ТЗ пишут по принципу, что хотелось бы покрутить ;)


Aleksei Stepanenko:

Лучше научиться самому. Это не сложно. От этого одни плюсы.

это сложно, но если иметь твердый и усидчивый зад и читать и задавать конкретные четко поставленные вопросы на этом форуме - это реально, по моим наблюдениям с нуля можно подняться за 4-6 месяцев, а если есть базовые знания из ВУЗа, то месяц - два, но основная проблема писать код и еще раз писать код, просто чтение не дает овладения языком, имхо конечно
 

Maxim Romanov:

Вопрос не в том, когда это закончится, а в том, что когда цена разработки превысит целесообразность использования фриланса, то придется нанять человека, потом когда сложность превысит определенный порог, то второго и так далее.

А почему самому не выучить мql4? Там на неделю дела... Я после публикаций Олега Антонюка научился основам....

Maxim Romanov:

Естественно разрабатываю пакет модификаций, чтобы лучше работало. Но процесс разработки остановить нельзя, алгоритм всегда будет не доделан. 

Главное чтобы не переделать... В смысле, не перемудрить... :)

Причина обращения: